Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CMM Esprit Racing Caveau du pere Jules

GERARDMER

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOUILLON PHILIPPE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
940
Dénivelé :
155
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
CORNIL JULIE (MV)
Ouvreurs B :
ANTOINE MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
CORNIL ()
Ouvreurs D :
ANTOINE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
CORNIL JULIE (MV)
Ouvreurs B :
ANTOINE MARGOT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/A1 FFS2133213 1984 DEFAY CLEMENT MV AS GERARDMER 36.61 36.98 1:13.59 120.00
2 41 1/U30 FFS2601728 1993 HUMBERTCLAUDE GAUTHIER MV ST MAURICE 37.12 37.35 1:14.47 132.08
2 44 1/U30 FFS2618610 1992 TABEY JONATHAN MV ST MAURICE 37.60 36.87 1:14.47 132.08
4 20 1/A5 FFS2628244 1967 ANTOINE NICOLAS MV AS GERARDMER 37.95 37.94 1:15.89 151.57
5 29 1/A4 FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 38.54 37.75 1:16.29 157.06
6 24 2/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 38.06 38.51 1:16.57 160.90
7 27 2/A4 FFS2118121 1969 POIROT FABRICE MV LA BRESSAUDE 39.02 38.35 1:17.37 171.88
8 21 3/A5 FFS2287055 1966 CLEMENT DENIS MV AS GERARDMER 39.53 38.88 1:18.41 186.15
9 39 1/A2 FFS2644508 1982 GERMAIN THIERRY MV AS GERARDMER 39.62 39.90 1:19.52 201.39
10 25 4/A5 FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 39.98 39.55 1:19.53 201.52
11 32 3/A4 FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 40.27 39.65 1:19.92 206.88
12 18 5/A5 FFS1492385 1966 LAMOUCHE ERIC MV SC BONHOMME 40.17 40.17 1:20.34 212.64
13 37 1/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 39.94 40.42 1:20.36 212.92
14 26 6/A5 FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE 40.35 40.02 1:20.37 213.05
15 43 3/U30 FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 40.62 40.15 1:20.77 218.54
16 2 1/C2 FFS2287047 1982 JEANPIERRE ESTELLE MV AS GERARDMER 40.41 40.61 1:21.02 221.97
17 13 1/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 40.41 40.80 1:21.21 224.58
18 30 4/A4 FFS2154612 1969 DOUISSARD HERVE MV AS GERARDMER 40.82 41.21 1:22.03 235.84
19 23 7/A5 FFS1433118 1965 ROUYER PHILIPPE MV SSTM BELFORT 41.48 41.14 1:22.62 243.93
20 22 8/A5 FFS1493080 1967 BOLCHERT STEPHAN MV SC HOHNECK 41.42 41.36 1:22.78 246.13
21 15 1/B6 FFS1491088 1961 MATHIEU MICHEL MV LA BRESSAUDE 41.70 41.72 1:23.42 254.91
22 16 2/B6 FFS1400501 1959 KALB DIDIER MV SSP RODEREN 43.65 43.03 1:26.68 299.66
23 3 1/U30 FFS2631856 1992 MANDRAY SARA MV SRD ST DIE 44.06 42.78 1:26.84 301.85
24 11 1/B8 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV US VENTRON 44.27 43.47 1:27.74 314.20
25 34 5/A4 FFS2644809 1971 CORNIL PIERRE YVES MV AS GERARDMER 44.70 44.57 1:29.27 335.20
26 17 3/B6 FFS2188467 1962 PERRENOUD FREDERIC MV SC HOHNECK 44.70 44.73 1:29.43 337.40
27 12 2/B8 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 44.77 45.34 1:30.11 346.73
28 31 6/A4 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 46.27 47.53 1:33.80 397.38
29 35 2/A3 FFS2698928 1974 MOUGEOT ALEXANDRE MV SCAPA NANCY 47.54 47.51 1:35.05 414.53
30 1 1/C5 FFS2621416 1965 BIEGALKE CATHERINE MV US VENTRON 49.44 50.29 1:39.73 478.76
Disqualifiés
14 FFS2656151 1959 FAUL FRANCIS MV SC SARREBOUR 50.64
33 FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 43.23
Non partants
19 FFS2188098 1968 VAXELAIRE LAURENT MV LA BRESSAUDE
28 FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER
36 FFS2682070 1978 GACHENOT CHARLES MV SC SARREBOUR
38 FFS1410232 1983 WISSEMBERG NICOLAS MV AS GERARDMER
42 FFS2695818 1991 SAINT GERMAIN CARL MV SSTM BELFORT