Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d'Argent U16 Coupe de la Ville de Mulhouse

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL ()
Arbitre :
LAURAINE FABIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1230
Arrivée :
1105
Dénivelé :
125
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
KESSLER CHARLES (MV)
Ouvreurs A :
BAUR MARINE (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)
Ouvreurs C :
CAMHI TOM (MV)
Ouvreurs D :
DREYFUS MANOLO (MV)
Ouvreurs E :
ISSEMANN CHERAY GWENAELLE (MV)
Temps :
BROUILLARD
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
BAUR MARINE (MV)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)
Ouvreurs C :
CAMHI TOM (MV)
Ouvreurs D :
DREYFUS MANOLO (MV)
Ouvreurs E :
ISSEMANN CHERAY GWENAELLE (MV)
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
74.7000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 36.10 34.73 1:10.83 74.70
2 21 2/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 36.81 34.63 1:11.44 80.99
3 56 3/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 39.15 36.93 1:16.08 128.81
4 27 4/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 39.29 37.62 1:16.91 137.36
5 50 5/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 40.89 36.21 1:17.10 139.32
6 46 6/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 38.13 39.06 1:17.19 140.25
7 55 7/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 36.43 40.92 1:17.35 141.90
8 41 8/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 40.08 38.17 1:18.25 151.17
9 37 9/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 40.70 38.08 1:18.78 156.64
10 54 10/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 41.66 39.87 1:21.53 184.98
11 52 11/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 42.85 40.11 1:22.96 199.72
12 45 12/U16 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 43.22 40.13 1:23.35 203.74
13 33 13/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 43.13 40.98 1:24.11 211.57
14 23 14/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 43.96 40.50 1:24.46 215.18
15 35 15/U16 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 44.25 40.79 1:25.04 221.15
16 43 16/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 43.65 41.69 1:25.34 224.25
17 49 17/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 46.66 45.74 1:32.40 297.01
18 24 18/U16 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER 47.47 45.18 1:32.65 299.58
19 47 19/U16 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 48.47 45.40 1:33.87 312.16
20 22 20/U16 FFS2664566 2004 CAPELLE ENZO MV LA BRESSAUDE 49.21 48.01 1:37.22 346.69
Abandons
26 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 40.37
28 FFS2670643 2004 MATHIEU ADRIEN MV ST MAURICE 52.04
29 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 42.45
30 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 41.22
31 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 42.71
34 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 39.62
36 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 37.42
38 FFS2680414 2004 PICCINELLI LUCAS MV VT MULHOUSE
39 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 43.27
40 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 38.29
42 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 42.13
51 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE
53 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
Non partants
32 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE
44 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
48 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE
57 FFS2660227 2003 PANFALONE MATTEO MV VT MULHOUSE