Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes Electr. de Strasb. et Mém. Degermann

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD ()
Arbitre :
BALAY STEPHANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1240
Arrivée :
1080
Dénivelé :
160
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DANIEL EMERIC (MV)
Ouvreurs B :
SOUDIER PEMA (MV)
Ouvreurs C :
SEITZ MARGAUX (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Brouillard
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DANIEL EMERIC (MV)
Ouvreurs B :
SOUDIER PEMA (MV)
Ouvreurs C :
SEITZ MARGAUX (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
60.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 41.60 42.59 1:24.19 60.47
2 26 2/U30 FFS2297098 1990 KEMPF GAETAN MV SK DU TANET 43.10 43.65 1:26.75 82.67
3 31 1/U18 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 43.56 43.85 1:27.41 88.39
4 34 2/U18 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 45.30 44.77 1:30.07 111.45
5 28 3/U30 FFS2357394 1991 BIGOT SCHRECK GUILLAUME MV AN MUNSTER 45.01 45.62 1:30.63 116.31
6 24 1/Mast-M FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 45.89 44.96 1:30.85 118.22
7 25 1/U21 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 43.24 48.21 1:31.45 123.42
8 21 2/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 46.53 45.21 1:31.74 125.94
9 29 3/U18 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 45.18 47.68 1:32.86 135.65
10 41 4/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 47.39 46.53 1:33.92 144.84
11 22 3/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 47.47 46.90 1:34.37 148.74
12 35 4/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 46.99 47.39 1:34.38 148.83
13 39 5/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 46.74 49.70 1:36.44 166.69
14 47 6/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 48.08 49.18 1:37.26 173.80
15 52 7/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 49.19 49.09 1:38.28 182.64
16 49 8/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 52.71 48.72 1:41.43 209.96
17 51 4/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 51.11 51.01 1:42.12 215.94
18 54 9/U18 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET 59.82 58.45 1:58.27 355.97
Abandons
32 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI
33 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 44.29
40 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 47.40
42 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 44.27
44 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 48.37
45 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 47.68
Non partants
27 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU
30 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER
38 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU
43 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 48.22
46 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER
48 FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 50.09
50 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON
53 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH