Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE ()
Arbitre :
MOUGIN CHRISTOPHE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
990
Dénivelé :
105
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
LIMAUX SAMUEL (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
KLING STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)
Ouvreurs B :
LIMAUX SAMUEL (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
192.7900

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U12 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 38.24 45.34 1:23.58 192.79
2 58 2/U12 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 40.59 44.66 1:25.25 207.38
3 24 3/U12 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 41.91 46.42 1:28.33 234.28
4 42 4/U12 FFS2681242 2008 ANTOINE JANIS MV AS GERARDMER 42.28 47.20 1:29.48 244.32
5 60 5/U12 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 42.59 47.55 1:30.14 250.09
6 29 6/U12 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 42.58 47.84 1:30.42 252.53
7 33 7/U12 FFS2678889 2008 MEYER ARSENE MV AN MUNSTER 42.17 48.38 1:30.55 253.67
8 48 8/U12 FFS2685705 2008 FRERE NAEL MV SC BALLON 42.75 48.71 1:31.46 261.62
9 25 9/U12 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET 40.80 51.44 1:32.24 268.43
10 44 10/U12 FFS2683614 2007 MOUGIN ROBIN MV SC BALLON 43.18 49.94 1:33.12 276.11
11 49 11/U12 FFS2680245 2008 BRECHBIEHL LEO MV SCE S.AMARIN 44.51 48.73 1:33.24 277.16
12 39 12/U12 FFS2675606 2007 COMINOTTI LORENZO MV AS GERARDMER 43.08 50.62 1:33.70 281.18
13 28 13/U12 FFS2689610 2008 SCHWEITZER BENJAMIN MV SCS GUEBWILL 43.57 50.40 1:33.97 283.54
14 64 14/U12 FFS2697661 2007 CURIEN LEO MV LA BRESSAUDE 44.73 50.08 1:34.81 290.87
15 51 15/U12 FFS2687537 2008 SUIRE FELIX MV AS GERARDMER 45.06 50.99 1:36.05 301.70
16 57 16/U12 FFS2697046 2007 GROSSIER VALENTIN MV AS GERARDMER 45.85 50.55 1:36.40 304.76
17 71 17/U12 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV MOLSHEIM SN 47.29 49.40 1:36.69 307.29
18 22 18/U12 FFS2697599 2007 HUGUEL SERAPHIN MV ST MAURICE 44.40 52.51 1:36.91 309.22
19 37 19/U12 FFS2682580 2008 JORY JUSTIN MV SRD ST DIE 45.23 51.76 1:36.99 309.91
20 72 20/U12 FFS2692776 2007 PAPIRER ROMAIN MV SCR THANN 45.60 51.60 1:37.20 311.75
21 27 21/U12 FFS2690016 2007 BREUSCH LENY MV AS GERARDMER 43.68 54.37 1:38.05 319.17
22 34 22/U12 FFS2692308 2008 LUKAT NOA MV SC KRUTH 46.87 51.55 1:38.42 322.40
23 70 23/U12 FFS2683327 2007 BURNER ESTEBAN MV SC BALLON 47.95 51.73 1:39.68 333.41
24 65 24/U12 FFS2690843 2008 HOFFNER THEO MV SCV WESSERLI 47.86 53.77 1:41.63 350.44
25 47 25/U12 FFS2689371 2008 FEIDT MARC MV SC BONHOMME 49.90 52.25 1:42.15 354.98
26 69 26/U12 FFS2695804 2007 BOUDESSEUL MARCHON MATHIA MV SKI STRASBOU 48.81 53.84 1:42.65 359.35
27 32 27/U12 FFS2693837 2008 GERST JEAN FRANCOIS MV SK DU TANET 48.98 54.56 1:43.54 367.12
28 26 28/U12 FFS2688714 2007 GRENIER NATHANAEL MV SCVM ST DIE 47.81 56.32 1:44.13 372.28
29 45 29/U12 FFS2687162 2008 MOUGIN BATISTE MV LA BRESSAUDE 49.47 55.10 1:44.57 376.12
30 40 30/U12 FFS2687690 2008 FLUCK ROBIN MV SC BELMONT 49.70 55.16 1:44.86 378.65
31 38 31/U12 FFS2678065 2007 MISCHEL JULIEN MV SC BONHOMME 49.39 55.97 1:45.36 383.02
32 52 32/U12 FFS2681631 2008 LAURENT HUGO MV LA BRESSAUDE 49.05 56.48 1:45.53 384.50
33 67 33/U12 FFS2696971 2008 VALLON BASILE MV AS GERARDMER 50.60 55.38 1:45.98 388.43
34 73 34/U12 FFS2697481 2007 LECOMTE NOAN MV AS GERARDMER 50.84 56.73 1:47.57 402.32
35 66 35/U12 FFS2686377 2008 NASTI PAUL MV SK DU TANET 51.64 56.15 1:47.79 404.24
36 75 36/U12 FFS2697726 2008 SONREL PAUL MV AS DU VALTIN 51.32 56.63 1:47.95 405.64
37 63 37/U12 FFS2697301 2008 PIERREL FELIX MV US VENTRON 51.10 57.21 1:48.31 408.79
38 68 38/U12 FFS2701039 2007 CHEVRIER LUCAS MV ST MAURICE 50.84 57.94 1:48.78 412.89
39 46 39/U12 FFS2697684 2007 VALDENAIRE ELIOTT MV AS GERARDMER 50.72 58.89 1:49.61 420.14
40 23 40/U12 FFS2692954 2008 SCHMITT LEO MV SCVM ST DIE 47.97 1:02.18 1:50.15 424.86
41 74 41/U12 FFS2690384 2007 CLEMENT ETHAN MV SCVM ST DIE 52.25 58.69 1:50.94 431.76
42 54 42/U12 FFS2698564 2007 ENGELMANN KIERAN MV AS GERARDMER 52.18 58.89 1:51.07 432.89
43 35 43/U12 FFS2675184 2008 DREYER SACHA MV SC KRUTH 51.05 1:01.19 1:52.24 443.11
44 56 44/U12 FFS2685445 2007 PETITDEMANGE LOUIS MV AS GERARDMER 52.68 1:00.49 1:53.17 451.23
45 41 45/U12 FFS2688909 2008 ROUSSAT MARIN MV AS GERARDMER 51.93 1:01.64 1:53.57 454.73
46 50 46/U12 FFS2696951 2007 LAMARD MATHEO MV SK DU TANET 53.51 1:01.72 1:55.23 469.23
47 55 47/U12 FFS2697401 2008 KREIDER LEO MV SCV THANN 56.63 1:03.61 2:00.24 512.98
Abandons
30 FFS2683617 2007 GAUDILLIERE JULES MV SC BALLON 42.69
31 FFS2693729 2007 ZIEGLER NATHAN MV SCE S.AMARIN 53.89
36 FFS2693731 2007 AIMEUR ROMAIN MV SCE S.AMARIN 44.63
Disqualifiés
43 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 51.74
53 FFS2687494 2008 LIMAUX MAXIME MV AS GERARDMER 1:05.46
59 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 40.61
61 FFS2693986 2007 EVANS NATHAN MV SSTM BELFORT 57.61
Non partants
62 FFS2699225 2007 DUMA MAXENCE MV SC BALLON