Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL ()
Arbitre :
BOTTLAENDER MARGOT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEGERMANN NICOLAS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1240
Arrivée :
1080
Dénivelé :
160
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
HERRMANN LOU (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
123.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 45.82 47.05 1:32.87 123.28
2 44 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 48.75 44.30 1:33.05 124.69
3 76 3/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 46.75 47.02 1:33.77 130.35
4 75 4/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 47.33 48.41 1:35.74 145.84
5 74 5/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 47.68 49.50 1:37.18 157.16
6 77 6/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 48.49 48.99 1:37.48 159.52
7 79 7/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 49.67 50.52 1:40.19 180.82
8 80 8/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 49.29 51.94 1:41.23 188.99
9 90 9/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 51.16 52.31 1:43.47 206.60
10 92 10/U16 FFS2685537 2004 BOCKSTAHL NATHAN MV SCV MASEVAUX 52.23 53.04 1:45.27 220.75
11 91 11/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 52.97 53.13 1:46.10 227.27
12 93 12/U16 FFS2665264 2004 RAZZATU LUCA MV SC BONHOMME 55.06 55.28 1:50.34 260.60
13 99 13/U16 FFS2660421 2004 DREYER TIMOTHEE MV SC KRUTH 55.47 55.52 1:50.99 265.71
14 88 14/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:00.29 52.32 1:52.61 278.45
15 96 15/U16 FFS2670656 2004 TSCHIRREN GAUTHIER MV SK DU TANET 58.16 57.14 1:55.30 299.59
16 101 16/U16 FFS2698029 2003 GLESS ALEXANDRE MV STA V WEISS 57.37 58.55 1:55.92 304.46
Abandons
49 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 42.44
71 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 48.43
72 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 47.77
94 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 54.61
95 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO MV SK DU TANET 49.47
100 FFS2690425 2004 BERGUER SAMSON MV AS GERARDMER 1:03.48
Non partants
55 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
98 FFS2681241 2004 ANTOINE CHARLY MV AS GERARDMER