Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM GP Techniski et Mémorial Degermann

SCHNEPFENRIED

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOENIG DANIEL ()
Arbitre :
BOTTLAENDER MARGOT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEGERMANN NICOLAS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC
Départ :
1240
Arrivée :
1080
Dénivelé :
160
Homologation :
3175/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
RIEBER MATHIEU (MV)
Ouvreurs B :
HERRMANN LOU (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
60.6600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 41.08 42.02 1:23.10 60.66
2 51 1/U21 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 42.61 44.14 1:26.75 92.72
3 47 2/U21 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 43.48 44.27 1:27.75 101.51
4 46 1/U18 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 44.08 44.45 1:28.53 108.36
5 45 3/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 43.95 44.76 1:28.71 109.94
6 48 2/U18 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 44.22 44.55 1:28.77 110.47
7 52 2/U30 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 44.39 44.50 1:28.89 111.52
8 54 4/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 44.68 44.56 1:29.24 114.60
9 53 3/U30 FFS2357394 1991 BIGOT SCHRECK GUILLAUME MV AN MUNSTER 44.90 44.69 1:29.59 117.67
10 65 3/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 45.08 44.80 1:29.88 120.22
11 58 4/U18 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 44.89 45.37 1:30.26 123.56
12 41 5/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 46.44 46.00 1:32.44 142.71
13 42 6/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 45.68 47.53 1:33.21 149.47
14 62 5/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 46.69 46.97 1:33.66 153.43
14 66 5/U18 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 48.11 45.55 1:33.66 153.43
16 78 7/U18 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 47.66 47.88 1:35.54 169.94
17 50 4/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 47.20 48.45 1:35.65 170.91
18 81 8/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 47.59 48.22 1:35.81 172.31
19 43 5/U30 FFS2297492 1992 SCHELCHER MARTIN MV SC RIQUEWIHR 47.79 48.34 1:36.13 175.12
20 86 9/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 47.98 49.16 1:37.14 184.00
21 82 10/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 47.71 51.67 1:39.38 203.67
22 83 11/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 49.30 50.58 1:39.88 208.07
23 85 7/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 49.73 50.36 1:40.09 209.91
24 61 1/Mast-M FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 49.82 52.15 1:41.97 226.43
25 97 12/U18 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 51.64 52.02 1:43.66 241.27
26 87 2/Mast-M FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 53.88 54.93 1:48.81 286.51
27 84 3/Mast-M FFS2188459 1969 HAUMESSER CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 56.34 55.96 1:52.30 317.17
28 89 8/U21 FFS2654960 1999 HERRGOTT ROBIN MV SC KRUTH 1:21.56 50.84 2:12.40 493.74
Abandons
64 FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 46.70
67 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
68 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 48.92
70 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
102 FFS2200343 1984 MERCKLEN NICOLAS MV SC RIQUEWIHR
Disqualifiés
63 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT
Non partants
59 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER
60 FFS2655156 2001 CHARTIER NILS MV ASE STRASBOU
73 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
105 FFS1440309 1985 AUER SEBASTIEN MV SCR THANN