Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Belledonne 6

CHAMROUSSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
MADEUF BERNARD (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOSSAT CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1870
Arrivée :
1650
Dénivelé :
220
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
JOIN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
TOURRES NIELS (DA)
Ouvreurs C :
VIROT TARIK (DA)
Ouvreurs D :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs A :
JOIN JULIEN (DA)
Ouvreurs B :
TOURRES NIELS (DA)
Ouvreurs C :
VIROT TARIK (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
12

Pénalité Appliquée :
142.7100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 53.16 47.31 1:40.47 142.71
2 91 2/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 53.54 48.66 1:42.20 160.10
3 26 1/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 54.69 47.81 1:42.50 163.12
4 109 3/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 55.67 47.05 1:42.72 165.33
5 88 4/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 54.87 48.06 1:42.93 167.44
6 97 5/U16 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 55.20 47.83 1:43.03 168.45
7 47 2/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 55.82 48.22 1:44.04 178.60
8 46 3/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 54.77 49.30 1:44.07 178.90
9 58 4/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 55.57 48.57 1:44.14 179.60
10 40 5/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 56.13 48.24 1:44.37 181.92
11 43 6/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 54.86 49.98 1:44.84 186.64
12 54 7/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 57.03 48.36 1:45.39 192.17
13 30 8/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 55.60 50.05 1:45.65 194.78
14 56 9/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 56.80 48.89 1:45.69 195.19
15 38 10/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 55.75 50.07 1:45.82 196.49
16 48 11/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 56.07 49.82 1:45.89 197.20
17 37 12/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 56.08 50.34 1:46.42 202.52
18 41 13/U14 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 57.15 49.38 1:46.53 203.63
19 33 14/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 55.68 51.18 1:46.86 206.95
20 35 15/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 56.64 50.35 1:46.99 208.25
21 100 6/U16 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 58.45 49.84 1:48.29 221.32
22 51 16/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 57.87 50.47 1:48.34 221.83
23 102 7/U16 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 57.85 50.50 1:48.35 221.93
24 57 17/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 58.56 50.33 1:48.89 227.35
25 108 8/U16 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 57.76 51.25 1:49.01 228.56
26 90 9/U16 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 58.39 50.93 1:49.32 231.68
27 44 18/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 58.24 52.43 1:50.67 245.25
28 50 19/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 58.36 52.72 1:51.08 249.37
29 98 10/U16 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS 59.52 51.69 1:51.21 250.68
30 99 11/U16 FFS2663418 2004 VIROT AUDRIC DA US JARRIE CH 1:00.02 51.34 1:51.36 252.18
31 61 20/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 58.95 52.42 1:51.37 252.28
32 110 12/U16 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 59.46 52.22 1:51.68 255.40
33 62 21/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 58.74 53.52 1:52.26 261.23
34 106 13/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:00.34 52.39 1:52.73 265.96
35 60 22/U14 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 1:00.55 52.22 1:52.77 266.36
36 89 14/U16 FFS2675576 2004 PREVOT GEOFFREY DA US JARRIE CH 1:00.60 52.34 1:52.94 268.07
37 85 15/U16 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS 1:00.60 52.54 1:53.14 270.08
38 101 16/U16 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 1:03.31 50.67 1:53.98 278.52
39 53 23/U14 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 1:01.19 54.76 1:55.95 298.33
40 28 24/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:02.60 53.56 1:56.16 300.44
41 64 25/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 1:01.67 54.81 1:56.48 303.65
42 63 26/U14 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:03.26 55.16 1:58.42 323.16
43 39 27/U14 FFS2672771 2006 COPET LILIAN DA SC SAPPEY 1:02.83 56.37 1:59.20 331.00
44 52 28/U14 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.15 56.23 1:59.38 332.81
45 107 17/U16 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 59.59 1:01.97 2:01.56 354.72
46 49 29/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:06.24 58.96 2:05.20 391.31
Abandons
29 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 54.40
31 FFS2672776 2006 JAY AUBIN DA SC SAPPEY 54.78
32 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 52.18
34 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 57.74
36 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 56.34
59 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S
95 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 51.12
96 FFS2695137 2004 FOLLENFANT LUCAS DA SC SAPPEY 1:05.54
103 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
104 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S
105 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 55.04
Disqualifiés
25 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 53.66
Non partants
27 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR
42 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
45 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE
55 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR
87 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
92 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR
93 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR
94 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY