Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE RANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 FILLES)

LES GETS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1760
Arrivée :
1450
Dénivelé :
310
Homologation :
3249/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
14:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
101.4500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:21.26 1:24.46 2:45.72 101.45
2 29 2/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 1:23.86 1:26.05 2:49.91 126.99
3 1 3/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 1:24.40 1:28.72 2:53.12 146.55
4 22 4/U16 FFS2651522 2003 BERNAZ LAURINE MB SC BRISON 1:26.02 1:27.34 2:53.36 148.01
5 26 5/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 1:26.34 1:28.11 2:54.45 154.66
6 19 6/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 1:26.58 1:28.37 2:54.95 157.70
7 27 7/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 1:26.86 1:28.78 2:55.64 161.91
8 16 8/U16 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO 1:26.04 1:30.12 2:56.16 165.08
9 8 9/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 1:28.43 1:30.68 2:59.11 183.06
10 9 10/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 1:28.44 1:32.02 3:00.46 191.28
11 4 11/U16 FFS2651521 2003 LAYAT LAURA MB SC BRISON 1:27.74 1:32.76 3:00.50 191.53
12 15 12/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 1:28.13 1:32.96 3:01.09 195.12
13 13 13/U16 FFS2661779 2004 TROMBERT HELENA MB CA BONNEVILL 1:30.85 1:31.83 3:02.68 204.81
14 10 14/U16 FFS2663867 2003 PAPON JADE AU SC DE BESSE 1:29.71 1:33.12 3:02.83 205.73
15 28 15/U16 FFS2675892 2003 BOUQUET AURORE IF RCF 1:33.49 1:31.52 3:05.01 219.02
16 3 16/U16 FFS2688787 2004 JULLIEN THYLANE MB ASPTT ANNEMA 1:38.39 1:37.46 3:15.85 285.08
17 25 17/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 1:39.19 1:44.42 3:23.61 332.38
Abandons
5 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 1:25.76
6 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 1:27.19
11 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY
14 FFS2663015 2003 GODEL LILOU MV SC BARR 1:22.48
17 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 1:26.64
18 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF 1:30.34
23 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR
24 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE 1:23.93
30 FFS2696091 2004 MAIZOUE CHARLOTTE IF SKICLUB NORD
Disqualifiés
7 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 1:25.58
20 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 1:45.52
Non partants
2 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS
21 FFS2689246 2004 TERRIER BLANDINE MB IC MAGLAND
31 FFS2677875 2003 PELLET LALY MB ASPTT ANNEMA 1:36.79