Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U16 GARCONS)

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1760
Arrivée :
1450
Dénivelé :
310
Homologation :
3249/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
14:30
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
82.3400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:17.76 1:18.77 2:36.53 82.34
2 84 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 1:18.77 1:21.33 2:40.10 105.38
3 65 3/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:19.83 1:21.23 2:41.06 111.57
4 46 4/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 1:19.39 1:23.05 2:42.44 120.47
5 71 5/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:20.41 1:23.37 2:43.78 129.12
6 53 6/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 1:20.79 1:23.00 2:43.79 129.18
7 43 7/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 1:20.55 1:23.88 2:44.43 133.31
8 67 8/U16 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:21.40 1:23.69 2:45.09 137.57
9 74 9/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 1:21.33 1:23.94 2:45.27 138.73
10 49 10/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 1:21.67 1:23.76 2:45.43 139.77
11 79 11/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 1:21.14 1:24.68 2:45.82 142.28
12 81 12/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 1:21.69 1:24.25 2:45.94 143.06
13 51 13/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 1:21.88 1:24.60 2:46.48 146.54
14 64 14/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:22.46 1:24.43 2:46.89 149.19
15 50 15/U16 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 1:22.56 1:25.46 2:48.02 156.48
16 88 16/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:22.59 1:25.56 2:48.15 157.32
17 44 17/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:22.94 1:25.43 2:48.37 158.74
18 58 18/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 1:23.47 1:25.00 2:48.47 159.38
19 82 19/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:22.33 1:26.23 2:48.56 159.96
20 52 20/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:22.97 1:25.75 2:48.72 161.00
21 63 21/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 1:23.05 1:26.54 2:49.59 166.61
22 94 22/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:23.78 1:27.00 2:50.78 174.29
23 98 23/U16 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 1:24.15 1:26.69 2:50.84 174.67
24 73 24/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:23.70 1:27.61 2:51.31 177.71
25 80 25/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 1:23.90 1:27.42 2:51.32 177.77
26 78 26/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:24.07 1:27.27 2:51.34 177.90
27 66 27/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 1:23.72 1:27.73 2:51.45 178.61
28 59 28/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:24.37 1:27.30 2:51.67 180.03
29 86 29/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:25.82 1:26.51 2:52.33 184.29
30 54 30/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:25.06 1:27.28 2:52.34 184.35
31 85 31/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:24.44 1:28.07 2:52.51 185.45
32 70 32/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 1:25.13 1:27.59 2:52.72 186.80
33 42 33/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:25.81 1:27.55 2:53.36 190.93
33 92 33/U16 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:24.39 1:28.97 2:53.36 190.93
35 95 35/U16 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:25.27 1:29.89 2:55.16 202.55
36 72 36/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 1:29.51 1:26.15 2:55.66 205.78
37 69 37/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 1:26.39 1:30.23 2:56.62 211.97
38 68 38/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 1:26.48 1:30.94 2:57.42 217.13
39 90 39/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:27.65 1:29.86 2:57.51 217.71
40 56 40/U16 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 1:28.68 1:30.88 2:59.56 230.94
41 99 41/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 1:29.65 1:30.63 3:00.28 235.59
42 83 42/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:33.45 1:31.50 3:04.95 265.72
43 62 43/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:45.39 1:27.44 3:12.83 316.56
44 77 44/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:41.83 1:32.88 3:14.71 328.69
Abandons
45 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 1:30.79
47 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:29.04
48 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:19.96
55 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:29.35
61 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 1:23.89
87 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
89 FFS2662862 2004 SZABADI DAMIEN MV STA V WEISS
93 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 1:39.57
96 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:28.53
Non partants
41 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
57 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL
75 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ
76 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
91 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN
97 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES