Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE CHRONO) U16 - GARCONS

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
SCHUTZ KOZLIK ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1665
Arrivée :
1535
Dénivelé :
130
Homologation :
2682/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BOUCHET LUCAS (MB)
Ouvreurs B :
LE ROY TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT BOITEUX KELLY (MB)
Ouvreurs D :
DELAVENAY LOUIS (MB)
Ouvreurs E :
VESIN ALEXIS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.9300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 42.08 37.95 1:20.03 84.93
2 60 2/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 41.79 38.28 1:20.07 85.29
3 33 3/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 41.00 39.09 1:20.09 85.48
4 74 4/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 42.62 39.53 1:22.15 104.27
5 53 5/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 43.20 40.12 1:23.32 114.94
6 49 6/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 43.96 39.67 1:23.63 117.77
7 76 7/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 43.80 39.95 1:23.75 118.86
8 56 8/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 44.42 41.15 1:25.57 135.46
9 75 9/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 44.97 40.61 1:25.58 135.55
10 68 10/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 45.03 41.02 1:26.05 139.84
11 30 11/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 43.96 42.11 1:26.07 140.02
12 83 12/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC BRISON 45.02 41.55 1:26.57 144.59
13 63 13/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SC BARR 45.43 42.02 1:27.45 152.61
14 85 14/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 45.49 42.16 1:27.65 154.44
15 81 15/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 46.10 41.72 1:27.82 155.99
16 62 16/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 46.06 42.60 1:28.66 163.65
17 67 17/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 46.79 41.89 1:28.68 163.83
18 42 18/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 45.87 43.42 1:29.29 169.40
19 34 19/U16 FFS2667923 2004 BERNHARD ALEXANDRE MV STA V WEISS 45.96 43.43 1:29.39 170.31
20 50 20/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 46.32 43.08 1:29.40 170.40
21 84 21/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 47.01 43.05 1:30.06 176.42
22 70 22/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 47.29 42.80 1:30.09 176.69
23 72 23/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 47.77 42.51 1:30.28 178.43
24 54 24/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 46.10 44.25 1:30.35 179.06
25 61 25/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 48.04 44.00 1:32.04 194.48
26 39 26/U16 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS MV SKI STRASBOU 47.99 44.32 1:32.31 196.94
27 40 27/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 48.05 44.29 1:32.34 197.22
28 86 28/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 48.65 43.75 1:32.40 197.76
29 47 29/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF RCF 46.75 46.25 1:33.00 203.24
30 57 30/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 49.26 45.15 1:34.41 216.10
31 65 31/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 49.43 45.01 1:34.44 216.37
32 59 32/U16 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 47.36 47.37 1:34.73 219.02
33 29 33/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 48.38 48.44 1:36.82 238.08
34 51 34/U16 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 50.44 46.99 1:37.43 243.65
35 48 35/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 51.08 46.63 1:37.71 246.20
36 78 36/U16 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN 49.89 1:05.77 1:55.66 409.93
Abandons
28 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB IC MAGLAND 44.65
36 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 40.44
37 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 45.86
41 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 45.21
43 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS AP BANDOL ST 47.87
44 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE
45 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN IF RCF 40.83
46 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 46.24
52 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 44.09
58 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER 47.27
66 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 42.03
69 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 46.73
71 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 43.99
77 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL
79 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN
82 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER
Non partants
27 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB CS BOGEVE
31 FFS2673330 2003 PAGET MATEO AP ESF ORRES (L
32 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND
35 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND
38 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE
55 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE
64 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS
73 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM