Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye- Trophée Banque Populaire U18

PUY ST VINCENT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
LAGIER TOURENNE CHARLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRAT ERIC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE BURLE
Départ :
1980
Arrivée :
1800
Dénivelé :
180
Homologation :
3191/01/15

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BRISSON CLEMENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
53.9600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.67 40.84 1:20.51 53.96
2 114 1/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 40.63 40.17 1:20.80 56.59
3 93 2/U30 FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEV 40.49 40.37 1:20.86 57.13
4 103 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.81 40.08 1:20.89 57.41
5 95 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.15 40.91 1:21.06 58.95
6 78 3/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 41.01 40.49 1:21.50 62.94
7 91 4/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 40.70 41.83 1:22.53 72.28
8 81 4/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.67 41.34 1:23.01 76.63
9 112 1/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 41.31 41.84 1:23.15 77.90
10 100 2/U21 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP ORC MERLETTE 41.80 41.72 1:23.52 81.25
11 85 5/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 41.92 41.78 1:23.70 82.88
12 132 1/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 41.14 42.62 1:23.76 83.43
13 83 6/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 42.54 42.01 1:24.55 90.59
14 111 5/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 42.42 42.25 1:24.67 91.68
15 155 2/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 41.87 42.86 1:24.73 92.22
16 120 3/U21 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 42.87 42.62 1:25.49 99.11
17 184 3/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 43.16 42.38 1:25.54 99.57
18 77 7/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 43.28 43.44 1:26.72 110.27
19 94 6/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 43.94 43.08 1:27.02 112.99
20 173 4/U18 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 43.36 43.70 1:27.06 113.35
21 133 5/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 43.27 43.81 1:27.08 113.53
22 62 8/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.39 43.15 1:27.54 117.70
23 152 6/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 43.55 44.16 1:27.71 119.24
24 136 7/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 44.23 43.80 1:28.03 122.15
25 179 8/U18 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP 44.26 43.85 1:28.11 122.87
26 134 9/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 43.67 44.49 1:28.16 123.32
27 144 10/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 44.03 44.14 1:28.17 123.41
28 186 11/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 44.48 43.92 1:28.40 125.50
29 141 12/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 44.27 44.18 1:28.45 125.95
30 167 13/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 44.61 44.07 1:28.68 128.04
31 117 7/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 45.24 43.75 1:28.99 130.85
32 64 9/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 45.32 43.71 1:29.03 131.21
33 124 4/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 44.74 44.39 1:29.13 132.12
34 131 14/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 43.74 45.70 1:29.44 134.93
35 139 15/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 45.52 44.58 1:30.10 140.91
36 116 5/U21 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 45.20 45.17 1:30.37 143.36
37 66 10/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 46.16 44.24 1:30.40 143.63
38 118 6/U21 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 46.01 44.99 1:31.00 149.07
39 101 7/U21 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 44.90 46.26 1:31.16 150.53
40 158 16/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 46.45 45.67 1:32.12 159.23
41 162 17/U18 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 45.59 47.21 1:32.80 165.40
42 68 11/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.62 45.23 1:32.85 165.85
43 113 8/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 47.32 45.72 1:33.04 167.57
44 119 9/U21 FFS2672917 1998 [P]PARIS CEDRIC AP ORRES EMBRUN 46.22 46.94 1:33.16 168.66
45 165 18/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 45.09 48.44 1:33.53 172.01
46 104 10/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 46.88 46.79 1:33.67 173.28
47 80 12/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 47.82 46.14 1:33.96 175.91
48 176 19/U18 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 47.77 46.22 1:33.99 176.19
49 57 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 46.88 47.38 1:34.26 178.63
50 121 13/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 52.30 42.05 1:34.35 179.45
51 65 2/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 48.07 46.80 1:34.87 184.16
52 135 20/U18 FFS2662835 2002 KERN MATTEO AP PUY ST VINCE 47.06 48.78 1:35.84 192.96
53 73 14/Mast-M FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 48.15 47.86 1:36.01 194.50
54 170 21/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 48.24 48.12 1:36.36 197.68
55 159 22/U18 FFS2686031 2002 MEISSEL CLEMENT AP CO PRALOUP 47.83 48.86 1:36.69 200.67
56 123 11/U21 FFS2695792 2000 MEYSSAN BAPTISTE AP ASPTT GAP 49.22 47.91 1:37.13 204.66
57 76 15/Mast-M FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 50.02 47.98 1:38.00 212.55
58 70 16/Mast-M FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 49.73 48.34 1:38.07 213.18
59 174 23/U18 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AP SERRE CHEVAL 49.13 49.18 1:38.31 215.36
60 79 17/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 49.65 49.18 1:38.83 220.07
61 191 12/U21 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 49.74 50.10 1:39.84 229.23
62 175 24/U18 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 50.89 50.49 1:41.38 243.19
63 140 25/U18 FFS2647306 2002 BIANCHI MICAH AP PUY ST VINCE 49.42 52.08 1:41.50 244.28
64 56 3/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 51.23 50.47 1:41.70 246.09
65 189 26/U18 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 50.95 51.23 1:42.18 250.45
66 142 27/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 51.94 51.54 1:43.48 262.23
67 55 18/Mast-M FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 53.12 53.33 1:46.45 289.16
68 110 19/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 55.04 53.55 1:48.59 308.57
69 59 4/Mast-V FFS2679919 1963 MERCIER ERIC IF PARIS UNIV C 54.68 55.09 1:49.77 319.27
70 63 20/Mast-M FFS2606104 1965 TARDY LIONEL AP CSH BRIANCON 55.59 54.59 1:50.18 322.98
71 61 5/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:02.91 59.97 2:02.88 438.14
Abandons
67 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.01
75 FFS2633335 1984 CHASLES GREGORY MV SCR THANN
84 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
92 FFS129470 1985 CAVAILLE JEANSON PE SC LUCHON
98 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
99 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEV 41.56
106 FFS2651322 1998 D HURLABORDE FELIX AP ES VALLOUISE 47.89
107 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS
108 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
138 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN AP CO PRALOUP 44.23
146 FFS2651211 2002 CAPEL RUDY AP CO PRALOUP 47.33
148 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 45.35
149 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 48.56
150 FFS2654192 2002 VIGNEAU LILIAN AP PUY ST VINCE 50.36
151 FFS2663019 2002 MARTINEZ ADRIEN AP SPORTIN VARS 46.77
154 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON 48.48
156 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 46.85
161 FFS2660559 2002 STASSINOS AUGUSTIN AP CO PRALOUP
163 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 48.33
166 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP 45.02
172 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 48.08
183 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 43.01
200 FFS2669081 2002 MEYER MAXIME AP SPORTIN VARS 48.22
Disqualifiés
102 FFS2678010 1996 MEUNIER ALEXIS AP ORC MERLETTE 48.92
Non partants
58 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEV
60 FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI
69 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEV
96 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV
97 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE
109 FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI
115 FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP AIRBUS HELI
122 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
153 FFS2668195 2001 PONS arthur AP ORRES EMBRUN
160 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON
185 FFS2645726 2002 ROGER SACHA AP PUY ST VINCE
188 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
Non traités
9 FFS2233058 1987 [d]JEANDEL JULIEN MV US VENTRON