Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DH ENTRAINEMENT

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:29.75 1:29.75
2 5 2/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:30.06 1:30.06
3 12 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:30.73 1:30.73
4 14 3/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:30.98 1:30.98
5 20 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:31.10 1:31.10
6 4 4/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:31.24 1:31.24
7 13 5/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:31.35 1:31.35
8 3 6/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:31.40 1:31.40
9 8 7/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:31.41 1:31.41
10 15 8/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:31.43 1:31.43
11 16 9/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:31.47 1:31.47
12 18 2/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:31.66 1:31.66
13 11 10/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:31.81 1:31.81
14 7 11/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 1:31.90 1:31.90
15 22 3/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:32.02 1:32.02
16 6 12/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:32.03 1:32.03
17 25 4/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:32.07 1:32.07
18 9 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:32.11 1:32.11
19 19 5/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:32.35 1:32.35
20 21 13/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:32.45 1:32.45
21 1 6/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:32.68 1:32.68
22 26 7/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:32.70 1:32.70
23 34 8/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:32.88 1:32.88
24 23 9/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:32.95 1:32.95
25 17 10/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:32.97 1:32.97
26 40 14/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 1:33.24 1:33.24
27 37 11/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:33.32 1:33.32
28 31 1/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:33.68 1:33.68
29 36 12/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:33.81 1:33.81
30 32 13/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:34.02 1:34.02
31 28 14/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:34.11 1:34.11
32 33 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:34.12 1:34.12
33 27 15/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:34.15 1:34.15
34 42 16/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:34.60 1:34.60
35 38 3/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:34.62 1:34.62
36 41 4/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:34.77 1:34.77
37 24 5/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:34.78 1:34.78
38 30 15/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:34.83 1:34.83
39 43 6/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:35.18 1:35.18
40 48 7/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:35.33 1:35.33
41 46 8/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:35.81 1:35.81
42 52 9/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:35.89 1:35.89
43 35 17/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:35.92 1:35.92
44 49 10/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:36.30 1:36.30
45 39 18/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:36.44 1:36.44
46 45 11/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:36.50 1:36.50
47 44 12/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:37.66 1:37.66
48 51 13/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:37.89 1:37.89
49 56 14/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:38.52 1:38.52
50 47 15/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 1:38.54 1:38.54
51 55 16/U18 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 1:39.07 1:39.07
52 53 16/U30 FIS120061 1997 ZHANG Xiaosong CHN 1:39.11 1:39.11
53 57 17/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:40.34 1:40.34
54 50 18/U18 FIS221449 2001 FLUCK Adam GBR 1:41.41 1:41.41
55 54 17/U30 FIS120065 1997 CONG Liang CHN 1:44.29 1:44.29
Disqualifiés
2 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA
29 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX