Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

106eme Championnats de France Elite Trophee Caisse D epargne

AURON

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
PASTORE JACQUES (MON)
Dir. Epreuve :
MIGLIORE JOEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2365
Arrivée :
1645
Dénivelé :
720
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
FOURNIER BIDOZ XAVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
POESY MARY ENZO (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ DOUA/PLAGNE 1:28.22 1:28.22 8.00
2 1 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:28.76 1:28.76 15.65
3 11 2/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:28.97 1:28.97 18.63
4 4 3/U30 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ EMHM/PLAGNE 1:29.00 1:29.00 19.05
5 6 4/U30 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ DOUA/CHAMPSA 1:29.05 1:29.05 19.76
6 3 5/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:29.23 1:29.23 22.31
7 7 6/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:29.29 1:29.29 23.16
8 12 1/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:29.46 1:29.46 25.57
9 2 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ EMHM/VALTHO 1:29.61 1:29.61 27.70
10 14 7/U30 FIS492063 1996 ETXEZARRETA Adur ESP 1:29.68 1:29.68 28.69
11 10 8/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:29.74 1:29.74 29.54
12 25 9/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 1:30.01 1:30.01 33.36
13 8 10/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:30.02 1:30.02 33.50
14 13 11/U30 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 1:30.16 1:30.16 35.49
15 28 12/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 1:30.18 1:30.18 35.77
16 15 2/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:30.24 1:30.24 36.62
17 9 13/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:30.38 1:30.38 38.61
18 21 3/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:30.63 1:30.63 42.15
19 41 14/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 1:30.85 1:30.85 45.26
20 23 4/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:31.03 1:31.03 47.82
21 16 5/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:31.46 1:31.46 53.91
22 37 6/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:31.77 1:31.77 58.30
23 30 15/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:31.91 1:31.91 60.28
24 24 7/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:31.92 1:31.92 60.43
25 27 8/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:31.98 1:31.98 61.28
26 32 9/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:32.02 1:32.02 61.84
27 19 10/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:32.04 1:32.04 62.13
28 46 1/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:32.07 1:32.07 62.55
29 40 11/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:32.23 1:32.23 64.82
30 33 2/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:32.24 1:32.24 64.96
31 50 3/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:32.26 1:32.26 65.24
32 29 12/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 1:32.55 1:32.55 69.35
33 17 13/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:33.02 1:33.02 76.01
34 42 4/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 1:33.08 1:33.08 76.86
35 43 5/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:33.09 1:33.09 77.00
36 49 6/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:33.12 1:33.12 77.43
37 36 14/U21 FIS6190789 1999 BESSON Victor FRA SA COURCHEVEL 1:33.17 1:33.17 78.14
37 38 7/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:33.17 1:33.17 78.14
39 18 15/U21 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES 1:33.21 1:33.21 78.70
40 34 16/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 1:33.48 1:33.48 82.53
41 26 17/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:33.50 1:33.50 82.81
42 31 16/U30 FIS20392 1995 SOLSONA Robert AND 1:33.56 1:33.56 83.66
43 44 8/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:33.69 1:33.69 85.51
44 20 9/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:33.89 1:33.89 88.34
45 39 18/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 1:33.90 1:33.90 88.48
46 35 10/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:33.96 1:33.96 89.33
47 45 11/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:34.80 1:34.80 101.23
48 51 12/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:34.84 1:34.84 101.80
49 47 13/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:34.88 1:34.88 102.37
50 56 17/U30 FIS120061 1997 ZHANG Xiaosong CHN 1:34.94 1:34.94 103.22
51 52 14/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:35.07 1:35.07 105.06
52 48 15/U18 FIS221453 2001 HUDSON Tom GBR 1:35.48 1:35.48 110.87
53 55 16/U18 FIS221506 2002 ABRISHAMI Diaco GBR 1:35.60 1:35.60 112.57
54 53 17/U18 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:36.18 1:36.18 120.79
55 57 18/U18 FIS221449 2001 FLUCK Adam GBR 1:38.20 1:38.20 149.41
Abandons
22 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
Disqualifiés
54 FIS120065 1997 CONG Liang CHN