Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - COMBINE SC U16 F

PRA LOUP

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2065
Dénivelé :
260
Homologation :
13068/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09H55
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H20
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 EXT522049110 2003 SZOLLOS NOA ISR 52.22 42.95 1:35.17
2 78 2/U16 EXT522049159 2003 CECERE MARGHERITA ITA 53.65 45.87 1:39.52
3 104 3/U16 EXT522049115 2003 LEWANDOWSKI-KATZ AMELIE NED 54.23 45.55 1:39.78
4 86 4/U16 EXT522049160 2004 TOJA MARIA ITA 54.14 46.29 1:40.43
5 85 5/U16 EXT522049116 2003 BERG IRIS VAN DEN NED 55.22 47.47 1:42.69
6 101 6/U16 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA FRA MV SCV WESSERLI 55.89 47.73 1:43.62
7 102 7/U16 EXT522049114 2004 BEST SANNE DE NED 57.15 47.00 1:44.15
8 98 8/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU FRA AP ST ANTOINE 55.43 48.78 1:44.21
9 108 9/U16 EXT522049161 2003 GALETTO CHIARA ITA 57.55 46.78 1:44.33
10 96 10/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA FRA DA GUC GRENOBLE 57.69 47.32 1:45.01
11 99 11/U16 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA FRA CA INTER CLUB 55.72 49.38 1:45.10
12 100 12/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA FRA MV SK DU TANET 57.92 47.67 1:45.59
13 107 13/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE FRA DA GUC GRENOBLE 57.75 49.05 1:46.80
14 81 14/U16 EXT522049111 2003 SANDULEAN TICSA RUXANDRA RUM 55.92 51.90 1:47.82
15 84 15/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE FRA MB ASC ANNEMASS 57.34 50.56 1:47.90
16 77 16/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON FRA CE STM 56.50 51.80 1:48.30
17 79 17/U16 EXT522049130 2003 FREI FANNI HUN 57.13 53.68 1:50.81
18 93 18/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE FRA IF RCF 1:00.22 50.87 1:51.09
19 103 19/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE FRA DA GUC GRENOBLE 59.53 52.16 1:51.69
20 110 20/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS FRA AP SC PAYS AIX 1:00.11 51.74 1:51.85
21 89 21/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE FRA MB CA BONNEVILL 58.77 53.47 1:52.24
22 83 22/U16 EXT522049129 2004 POLANYI LILI HUN 1:00.14 55.50 1:55.64
23 92 23/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.67 53.64 1:56.31
24 91 24/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE FRA MV ASE STRASBOU 1:01.08 56.60 1:57.68
25 109 25/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE FRA AP SC PAYS AIX 1:00.35 57.96 1:58.31
26 97 26/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE FRA DA GUC GRENOBLE 1:03.18 55.14 1:58.32
27 106 27/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE FRA AP SKI ATTITUDE 1:14.48 59.21 2:13.69
Abandons
76 EXT522049117 2004 LAM NOA NED
80 EXT522049141 2003 SASSI CAMILLE MON
87 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA FRA MV SC BARR
88 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA FRA MV SC BONHOMME 58.84
90 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA FRA IF RCF 58.04
94 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA FRA AP ST ANTOINE 1:03.21
95 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE FRA AP SKI ATTITUDE 1:06.27
Disqualifiés
105 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE FRA AP BANDOL ST 57.30