Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - COMBINE SC U16 M

PRA LOUP

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2065
Dénivelé :
260
Homologation :
13068/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H38
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
ROSSILLION GUILLAUME (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U16 EXT522049133 2003 TRUNK TAMAS HUN 52.93 42.42 1:35.35
2 155 2/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 53.20 44.43 1:37.63
3 143 3/U16 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN FRA MV SC BARR 54.51 43.18 1:37.69
4 116 4/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 54.33 43.66 1:37.99
5 152 5/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN FRA IF RCF 53.17 45.32 1:38.49
6 162 6/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE FRA MV SKI STRASBOU 53.83 45.49 1:39.32
7 163 7/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN FRA MV LA BRESSAUDE 54.22 45.20 1:39.42
8 173 8/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS FRA DA GUC GRENOBLE 54.99 44.80 1:39.79
9 171 9/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON FRA MB COMP SEVRIER 53.10 46.76 1:39.86
10 120 10/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS FRA IF RCF 53.93 46.04 1:39.97
11 141 11/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES FRA MV SRD ST DIE 55.73 45.77 1:41.50
12 160 12/U16 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN FRA MB SC BRISON 54.96 46.75 1:41.71
13 126 13/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES FRA CA ANTIBES AZUR 55.60 46.17 1:41.77
14 114 14/U16 EXT522049126 2004 CAPUTI VALENTINO BRA 54.64 47.68 1:42.32
15 154 15/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA FRA MB VIUZ SALLAZ 55.03 47.53 1:42.56
16 156 16/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN FRA MB VIUZ SALLAZ 55.32 47.91 1:43.23
17 121 17/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL FRA PO CS GOURETTE 55.13 48.23 1:43.36
18 137 18/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT FRA MV SC SAUSHEIM 57.05 46.65 1:43.70
19 158 19/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M 54.86 49.16 1:44.02
20 142 20/U16 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN FRA MB VIUZ SALLAZ 56.49 47.69 1:44.18
21 136 21/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 55.14 49.18 1:44.32
22 117 22/U16 EXT522049143 2003 GAUCI TRISTAN MON 55.33 49.29 1:44.62
23 127 23/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 56.02 48.66 1:44.68
24 112 24/U16 EXT522049156 2004 NEPOTE LORENZO ITA 55.77 49.29 1:45.06
25 134 25/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 57.41 48.30 1:45.71
26 145 26/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN FRA AP SKI ACADEMIE 56.46 49.37 1:45.83
27 149 27/U16 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN FRA IF RCF 56.76 49.12 1:45.88
28 170 28/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS FRA DA VOIRON SKI M 56.17 50.49 1:46.66
29 128 29/U16 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE 57.35 49.67 1:47.02
30 111 30/U16 EXT522049118 2004 FENIJN FLORIS NED 55.71 52.03 1:47.74
30 159 30/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE FRA AP SKI ACADEMIE 57.10 50.64 1:47.74
32 123 32/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR FRA MB CS BRASSES 56.37 51.54 1:47.91
33 130 33/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 57.21 50.72 1:47.93
34 133 34/U16 FFS2680420 2004 BROSSA MATIS FRA AP BANDOL ST 57.48 51.02 1:48.50
35 138 35/U16 FFS2690644 2004 LOTZ YANIS FRA MV SKI STRASBOU 58.47 51.37 1:49.84
36 157 36/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE FRA AP SKI ACADEMIE 58.56 51.91 1:50.47
37 139 37/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN FRA MB CS BOGEVE 1:00.29 51.37 1:51.66
38 135 38/U16 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE FRA MB CA BONNEVILL 57.17 54.67 1:51.84
39 164 39/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS FRA MB VIUZ SALLAZ 1:00.02 51.99 1:52.01
40 140 40/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FRA FZ SPORT HIV FZ 58.34 55.05 1:53.39
41 125 41/U16 FFS2685773 2003 LEROY PAUL FRA AP ST ANTOINE 59.61 54.48 1:54.09
42 151 42/U16 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE 59.64 54.61 1:54.25
43 146 43/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE FRA CE AS SALINDRES 1:00.62 54.11 1:54.73
44 166 44/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FRA FZ SC CHALMAZEL 59.39 55.85 1:55.24
45 119 45/U16 EXT522049144 2003 BLAIN TRISTAN MON 1:02.16 55.11 1:57.27
Abandons
115 EXT522049154 2003 CEKIC TEOMAN TUR 56.80
118 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 53.07
122 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE FRA CE AS SALINDRES 59.43
124 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 56.38
129 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE FRA CE AS SALINDRES 58.87
131 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES 56.47
144 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE FRA AP ST ANTOINE
147 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM FRA AP ST ANTOINE 57.70
148 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN FRA AP ST ANTOINE 57.55
153 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL FRA AP ST ANTOINE 57.53
161 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME FRA AP SKI ACADEMIE 58.84
165 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC FRA MB CA BONNEVILL 58.76
167 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR FRA MV SC BARR 1:00.54
168 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN FRA MB CA BONNEVILL 59.30
169 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE 56.98
172 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO FRA AP CAVAILLON 59.07
Disqualifiés
150 FFS2682940 2004 BELLIER NATHAN FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
132 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON FRA IF RCF