Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - GS U16 F

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1950
Arrivée :
1710
Dénivelé :
240
Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
CHEVALIER LOLA (FRA)
Ouvreurs D :
CERAUDO LILIA (FRA)
Ouvreurs E :
SIGNORET NANS (FRA)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 EXT522049110 2003 SZOLLOS NOA ISR 46.70 50.21 1:36.91
2 6 2/U16 EXT522049116 2003 BERG IRIS VAN DEN NED 48.47 51.85 1:40.32
3 3 3/U16 EXT522049160 2004 TOJA MARIA ITA 49.42 51.47 1:40.89
4 21 4/U16 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA FRA MV SC BARR 50.03 52.92 1:42.95
5 7 5/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE FRA AP ASPTT GAP 50.02 53.02 1:43.04
6 10 6/U16 FFS2663015 2003 GODEL LILOU FRA MV SC BARR 50.74 52.75 1:43.49
7 8 7/U16 EXT522049115 2003 LEWANDOWSKI-KATZ AMELIE NED 50.00 54.61 1:44.61
8 19 8/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA FRA MV SK DU TANET 51.46 54.19 1:45.65
9 22 9/U16 EXT522049114 2004 BEST SANNE DE NED 51.64 54.23 1:45.87
10 20 10/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU FRA AP ST ANTOINE 52.36 53.68 1:46.04
11 2 11/U16 EXT522049111 2003 SANDULEAN TICSA RUXANDRA RUM 50.69 56.07 1:46.76
12 9 12/U16 EXT522049161 2003 GALETTO CHIARA ITA 52.12 54.67 1:46.79
12 32 12/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE FRA DA GUC GRENOBLE 52.90 53.89 1:46.79
14 4 14/U16 EXT522049141 2003 SASSI CAMILLE MON 52.37 55.49 1:47.86
15 27 15/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA FRA DA GUC GRENOBLE 53.51 55.71 1:49.22
16 12 16/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON FRA CE STM 54.04 55.69 1:49.73
17 16 17/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE FRA MB ASC ANNEMASS 54.02 56.29 1:50.31
18 24 18/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE FRA AP BANDOL ST 54.53 56.98 1:51.51
19 28 19/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE FRA IF RCF 54.78 57.06 1:51.84
20 26 20/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE FRA MB CA BONNEVILL 54.28 57.74 1:52.02
21 25 21/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS FRA AP SC PAYS AIX 55.12 57.17 1:52.29
22 36 22/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE FRA AP SC PAYS AIX 55.86 56.90 1:52.76
23 23 23/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA FRA AP ST ANTOINE 55.93 57.43 1:53.36
24 11 24/U16 EXT522049129 2004 POLANYI LILI HUN 56.20 57.91 1:54.11
25 35 25/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE FRA DA GUC GRENOBLE 57.07 57.71 1:54.78
26 30 26/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE FRA DA GUC GRENOBLE 57.18 59.98 1:57.16
27 34 27/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE FRA MV ASE STRASBOU 57.19 1:00.35 1:57.54
28 17 28/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE FRA DA GUC GRENOBLE 58.93 1:00.85 1:59.78
29 14 29/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE FRA AP SKI ATTITUDE 1:00.55 1:02.26 2:02.81
30 18 30/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE FRA AP SKI ATTITUDE 1:02.17 1:03.54 2:05.71
Abandons
5 EXT522049130 2003 FREI FANNI HUN
29 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA FRA CA INTER CLUB
31 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA FRA MV SC BONHOMME 54.75
33 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA FRA MV SCV WESSERLI
Disqualifiés
13 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA FRA IF RCF
Non partants
15 EXT522049117 2004 LAM NOA NED