Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Ville d'Annemasse Hommes

Les Gets

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARPENTIER PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE
Départ :
1810
Arrivée :
1450
Dénivelé :
360
Homologation :
11847/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
09:15
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
MAITRE THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
MOUSSY MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
CORAZZA CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
49.0700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:04.21 1:09.14 2:13.35 49.07
2 9 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:04.61 1:08.85 2:13.46 49.90
3 4 1/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:04.62 1:08.90 2:13.52 50.36
4 10 2/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:04.32 1:09.48 2:13.80 52.48
5 17 2/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 1:05.11 1:09.42 2:14.53 58.01
6 52 3/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 1:05.53 1:09.31 2:14.84 60.36
7 3 4/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:05.29 1:09.66 2:14.95 61.19
8 23 5/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 1:05.94 1:09.25 2:15.19 63.01
9 45 6/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:05.35 1:09.93 2:15.28 63.69
10 7 7/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:05.24 1:10.05 2:15.29 63.76
11 33 8/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:05.76 1:09.92 2:15.68 66.72
12 39 9/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:06.02 1:09.68 2:15.70 66.87
13 29 10/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:05.90 1:10.14 2:16.04 69.44
14 22 11/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:04.95 1:11.15 2:16.10 69.90
15 49 12/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:06.33 1:09.92 2:16.25 71.03
16 13 13/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:05.09 1:11.31 2:16.40 72.17
17 15 2/U21 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:05.59 1:10.85 2:16.44 72.47
18 26 14/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:06.43 1:10.13 2:16.56 73.38
19 60 3/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 1:06.47 1:10.24 2:16.71 74.52
20 5 15/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:06.24 1:10.52 2:16.76 74.90
21 61 16/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:06.32 1:10.51 2:16.83 75.43
22 71 17/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 1:06.89 1:10.21 2:17.10 77.47
23 38 18/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:06.14 1:10.98 2:17.12 77.62
24 40 19/U18 FIS512494 2002 ZYBACH Luca Yannic SUI 1:06.59 1:10.76 2:17.35 79.37
25 66 20/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:06.64 1:10.80 2:17.44 80.05
26 54 21/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:06.59 1:10.91 2:17.50 80.50
27 57 4/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:06.52 1:11.00 2:17.52 80.65
28 53 22/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:06.92 1:10.67 2:17.59 81.18
29 42 23/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:05.84 1:12.11 2:17.95 83.91
30 27 24/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.48 1:10.48 2:17.96 83.99
31 47 25/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.43 1:10.72 2:18.15 85.43
32 56 26/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:06.86 1:11.39 2:18.25 86.18
33 44 27/U18 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 1:07.34 1:11.27 2:18.61 88.91
34 43 5/U21 FIS6293453 2000 TORNO Francescomaria ITA 1:07.17 1:11.45 2:18.62 88.99
35 74 28/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.08 1:11.70 2:18.78 90.20
36 21 29/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.20 1:11.74 2:18.94 91.41
37 12 6/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 1:05.91 1:13.09 2:19.00 91.86
38 28 30/U18 FIS512521 2002 KELLERHALS Kaspar SUI 1:07.50 1:11.58 2:19.08 92.47
39 64 31/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:07.89 1:11.20 2:19.09 92.55
40 98 32/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 1:07.29 1:11.81 2:19.10 92.62
41 46 33/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:08.14 1:11.01 2:19.15 93.00
42 63 34/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:07.44 1:11.73 2:19.17 93.15
43 78 35/U18 FIS512523 2002 HERRMANN Livio SUI 1:07.74 1:11.71 2:19.45 95.27
44 62 36/U18 FIS6294012 2001 VARESE Lorenzo Carlo ITA 1:07.71 1:11.77 2:19.48 95.50
45 81 37/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:07.84 1:11.76 2:19.60 96.41
46 70 38/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.60 1:12.15 2:19.75 97.54
47 75 39/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:07.86 1:11.97 2:19.83 98.15
48 65 40/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:06.71 1:13.20 2:19.91 98.76
49 58 41/U18 FIS512474 2001 BAUMANN Nando SUI 1:08.15 1:12.25 2:20.40 102.47
50 88 42/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 1:07.89 1:12.58 2:20.47 103.00
51 77 7/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 1:07.95 1:12.64 2:20.59 103.91
52 50 43/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:05.87 1:14.92 2:20.79 105.42
53 68 44/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 1:07.48 1:13.57 2:21.05 107.39
54 102 45/U18 FIS512476 2001 VIOLON Jules SUI 1:08.60 1:13.09 2:21.69 112.24
55 86 3/U30 FIS570019 1996 WILSON Connor RSA 1:08.67 1:13.09 2:21.76 112.77
56 82 46/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY HUGO FRA MB IC MAGLAND 1:08.28 1:13.61 2:21.89 113.75
57 99 8/U21 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA AP VAL D'ALLOS 1:08.48 1:13.80 2:22.28 116.71
58 100 47/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 1:08.80 1:14.10 2:22.90 121.40
59 90 48/U18 FIS6294321 2002 COCCOZ Stephan ITA 1:08.91 1:14.16 2:23.07 122.69
60 106 49/U18 FIS512544 2002 OPPLIGER Julien SUI 1:09.48 1:13.90 2:23.38 125.04
61 130 50/U18 FIS6191201 2002 BUET Matt FRA MB SC MORZ AVO 1:08.95 1:14.44 2:23.39 125.11
62 76 51/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 1:09.13 1:14.35 2:23.48 125.80
62 101 51/U18 FIS512512 2002 JANET Tiago SUI 1:09.98 1:13.50 2:23.48 125.80
64 95 53/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:09.27 1:14.29 2:23.56 126.40
65 80 54/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:09.42 1:14.45 2:23.87 128.75
66 116 9/U21 FIS6300807 1999 KURE GRIMM Theo JPN 1:10.66 1:13.34 2:24.00 129.73
67 87 55/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:09.66 1:14.54 2:24.20 131.25
68 59 56/U18 FIS512520 2002 BUCHHOLZ Tim Robin SUI 1:11.37 1:13.08 2:24.45 133.14
69 94 57/U18 FIS360050 2002 LINDFORS Nikolaj LUX 1:08.99 1:15.62 2:24.61 134.35
70 91 10/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:09.89 1:14.78 2:24.67 134.81
71 93 58/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 1:09.98 1:14.75 2:24.73 135.26
71 110 58/U18 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 1:09.38 1:15.35 2:24.73 135.26
73 112 60/U18 FIS6191025 2001 CHARPENTIER Florent FRA MB ASC ANNEMASS 1:09.78 1:15.00 2:24.78 135.64
74 107 61/U18 FIS512528 2002 MARC Antoine SUI 1:10.91 1:14.87 2:25.78 143.22
75 103 62/U18 FIS6294250 2002 EHRLICH Julian ITA 1:10.88 1:14.93 2:25.81 143.44
76 96 63/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 1:10.75 1:15.19 2:25.94 144.43
77 109 64/U18 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY 1:10.65 1:15.36 2:26.01 144.96
78 117 65/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 1:10.92 1:16.25 2:27.17 153.74
79 111 66/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:11.66 1:17.15 2:28.81 166.16
80 128 67/U18 FIS6191260 2002 GENETTI Giorgio FRA CA CS AURON 1:09.94 1:19.60 2:29.54 171.69
81 115 68/U18 FIS6191026 2001 ROCH NEIREY Martin FRA MB SC ST GERVAI 1:12.86 1:18.36 2:31.22 184.42
82 97 69/U18 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.67 1:22.65 2:31.32 185.18
83 114 70/U18 FIS492430 2002 SANCHEZ Luis ESP 1:12.41 1:19.16 2:31.57 187.07
84 119 71/U18 FIS221501 2001 BAYNTUN Philip GBR 1:14.07 1:17.57 2:31.64 187.60
85 113 72/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 1:13.29 1:18.86 2:32.15 191.46
86 129 73/U18 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL 1:13.85 1:19.02 2:32.87 196.92
87 121 74/U18 FIS221480 2001 PRICE Joshua GBR 1:15.12 1:19.29 2:34.41 208.58
88 125 75/U18 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 1:20.63 1:14.53 2:35.16 214.26
Abandons
1 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
8 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
11 FIS6293948 2001 BERNARDOTTI Giacomo ITA 1:04.19
14 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:04.27
16 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:05.79
18 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
19 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
20 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL
24 FIS410403 1996 GARRICK Hamish NZL
25 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.16
30 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
31 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:04.58
32 FIS221365 1999 BRUNO Benjamin GBR
36 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
37 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI
48 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:06.31
51 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON
55 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:06.52
69 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
72 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:08.10
73 FIS6294298 2002 BONIFACE Etienne ITA 1:07.52
79 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL
83 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 1:08.96
84 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:08.00
85 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE 1:08.74
89 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR
92 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG
104 FIS6191129 2002 RACLE Jules FRA MJ SC J.GESSIEN
105 FIS512510 2002 KERNEN Thibault SUI
108 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M
118 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 1:11.46
120 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY
122 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 1:13.48
126 FIS6191259 2001 MOUTHON Lilian FRA MB SKI ACADEMY 1:10.46
127 FIS6191209 2001 VESIN Alexis FRA MB CA BONNEVILL 1:12.14
Non partants
2 FIS221277 1997 KICK Euan GBR 1:06.10
34 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND
35 FIS221328 1998 KUWALL Duncan GBR 1:08.00
67 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:08.10
123 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE
124 FIS6191228 2002 FLORINDO Mackenson FRA DA US AUTRANNAI