Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - SL U16 F

LE SAUZE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9H39
Traceur :
FARJAS GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs B :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs C :
BIZOT ORIANNE (FRA)
Ouvreurs D :
HERRMANN LOU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
LOSSER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
RICAUD MATHIEU (FRA)
Ouvreurs D :
BERCHER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 EXT522049110 2003 SZOLLOS NOA ISR 42.86 47.33 1:30.19
2 87 2/U16 EXT522049115 2003 LEWANDOWSKI-KATZ AMELIE NED 44.24 49.04 1:33.28
3 78 3/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE FRA AP ASPTT GAP 45.25 49.60 1:34.85
4 98 4/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA FRA DA GUC GRENOBLE 46.08 49.66 1:35.74
5 82 5/U16 EXT522049160 2004 TOJA MARIA ITA 46.34 50.10 1:36.44
6 106 6/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU FRA AP ST ANTOINE 48.84 51.47 1:40.31
7 102 7/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE FRA DA GUC GRENOBLE 49.15 51.47 1:40.62
8 84 8/U16 EXT522049141 2003 SASSI CAMILLE MON 49.02 52.27 1:41.29
9 93 9/U16 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA FRA MV SC BONHOMME 52.40 53.69 1:46.09
9 104 9/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE FRA IF RCF 51.53 54.56 1:46.09
11 108 11/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE FRA MB ASC ANNEMASS 51.55 54.75 1:46.30
12 94 12/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS FRA AP SC PAYS AIX 52.34 54.81 1:47.15
13 101 13/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE FRA DA GUC GRENOBLE 52.20 55.55 1:47.75
14 80 14/U16 EXT522049111 2003 SANDULEAN TICSA RUXANDRA RUM 52.05 55.74 1:47.79
15 97 15/U16 EXT522049114 2004 BEST SANNE DE NED 59.03 51.13 1:50.16
16 110 16/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA FRA MV SK DU TANET 47.85 1:02.87 1:50.72
17 100 17/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA FRA AP ST ANTOINE 55.57 57.05 1:52.62
18 109 18/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE FRA DA GUC GRENOBLE 55.74 58.14 1:53.88
19 85 19/U16 EXT522049161 2003 GALETTO CHIARA ITA 48.52 1:09.32 1:57.84
20 103 20/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE FRA AP SKI ATTITUDE 57.52 1:00.50 1:58.02
21 92 21/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE FRA DA GUC GRENOBLE 58.10 1:00.56 1:58.66
22 105 22/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE FRA MV ASE STRASBOU 58.91 1:01.42 2:00.33
23 91 23/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE FRA AP SC PAYS AIX 1:00.04 1:00.81 2:00.85
24 95 24/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE FRA AP SKI ATTITUDE 1:02.60 1:04.85 2:07.45
25 90 25/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE FRA MB CA BONNEVILL 1:13.69 57.52 2:11.21
Abandons
81 EXT522049116 2003 BERG IRIS VAN DEN NED
83 EXT522049130 2003 FREI FANNI HUN
86 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON FRA CE STM
88 EXT522049129 2004 POLANYI LILI HUN 1:24.97
99 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA FRA CA INTER CLUB 51.21
107 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA FRA MV SCV WESSERLI
112 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA FRA MV SC BARR
Disqualifiés
89 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE FRA AP BANDOL ST
96 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA FRA IF RCF
Non partants
111 EXT522049117 2004 LAM NOA NED