Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Citadin 21.3.19

St Gervais

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUGNIER ALAIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROLLES
Départ :
1847
Arrivée :
1572
Dénivelé :
275
Homologation :
10367/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
RIGOLE FABIEN ()
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN ()
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS ()
Ouvreurs C :
LESCOUFF LOIC ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
NOCENTI CYRIL ()
Ouvreurs A :
MATHIEU EVAN ()
Ouvreurs B :
PENZ MATHIS ()
Ouvreurs C :
LESCOUFF LOIC ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
46.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U21 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 51.47 51.07 1:42.54 46.87
2 71 1/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 51.25 51.33 1:42.58 47.26
3 66 1/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 51.43 51.27 1:42.70 48.45
4 69 2/U18 FIS512458 2001 VOEGELI Julian SUI 51.56 51.27 1:42.83 49.73
4 75 2/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 51.48 51.35 1:42.83 49.73
4 87 2/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA CS MERIBEL 52.01 50.82 1:42.83 49.73
7 74 2/U30 FIS221277 1997 KICK Euan GBR 51.70 51.14 1:42.84 49.82
8 63 5/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SSC VALLOIRE 51.76 51.42 1:43.18 53.17
9 81 6/U18 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 52.28 50.95 1:43.23 53.67
10 60 7/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 51.95 51.31 1:43.26 53.96
11 67 2/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 52.22 51.20 1:43.42 55.54
12 80 8/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 52.71 50.79 1:43.50 56.33
13 86 9/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 51.71 51.88 1:43.59 57.21
14 64 10/U18 FIS512486 2001 STERN Francesco SUI 52.09 51.53 1:43.62 57.51
15 68 3/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 51.70 51.99 1:43.69 58.20
16 89 11/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 52.26 51.48 1:43.74 58.69
17 102 4/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 52.27 51.49 1:43.76 58.89
18 76 3/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 52.09 51.80 1:43.89 60.17
19 78 12/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 52.36 51.57 1:43.93 60.56
20 79 13/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 52.40 51.61 1:44.01 61.35
21 93 14/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.24 51.86 1:44.10 62.24
22 114 15/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 52.62 51.51 1:44.13 62.53
23 77 16/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 52.08 52.10 1:44.18 63.02
24 65 17/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 52.44 51.75 1:44.19 63.12
25 121 18/U18 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 52.71 51.54 1:44.25 63.71
26 109 19/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 52.42 51.89 1:44.31 64.30
27 61 20/U18 FIS6294246 2002 PERRETTA Elliot ITA 52.12 52.21 1:44.33 64.50
28 83 4/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 52.40 52.01 1:44.41 65.29
29 107 21/U18 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI 52.59 51.95 1:44.54 66.57
30 90 22/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 52.73 51.83 1:44.56 66.77
31 73 5/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 53.06 51.89 1:44.95 70.61
32 99 23/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 52.78 52.37 1:45.15 72.58
33 125 24/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 52.99 52.20 1:45.19 72.97
34 112 25/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 53.26 51.95 1:45.21 73.17
35 84 26/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 52.79 52.49 1:45.28 73.86
36 94 27/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 52.84 52.45 1:45.29 73.96
37 118 28/U18 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 52.96 52.48 1:45.44 75.43
38 100 29/U18 FIS512472 2001 VON GRUENIGEN Lian SUI 52.75 52.71 1:45.46 75.63
39 88 30/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 52.94 52.56 1:45.50 76.03
40 85 31/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 52.91 52.61 1:45.52 76.22
40 101 5/U21 FIS221328 1998 KUWALL Duncan GBR 53.06 52.46 1:45.52 76.22
42 144 32/U18 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL 52.96 52.81 1:45.77 78.68
43 82 33/U18 FIS6293888 2001 BRERA Roberto ITA 52.86 53.20 1:46.06 81.54
44 111 34/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 53.42 52.69 1:46.11 82.03
45 95 35/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 53.25 52.94 1:46.19 82.82
46 113 36/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 53.48 52.75 1:46.23 83.22
47 110 37/U18 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 53.33 53.00 1:46.33 84.20
48 105 38/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 53.43 52.94 1:46.37 84.59
49 116 39/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 53.32 53.16 1:46.48 85.68
50 115 40/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 53.70 53.00 1:46.70 87.85
51 103 41/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 53.67 53.05 1:46.72 88.04
52 106 42/U18 FIS512494 2002 ZYBACH Luca Yannic SUI 53.30 53.44 1:46.74 88.24
53 97 43/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 53.37 53.39 1:46.76 88.44
54 98 6/U21 FIS221365 1999 BRUNO Benjamin GBR 53.63 53.61 1:47.24 93.16
55 92 7/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 53.50 53.83 1:47.33 94.05
56 131 44/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 54.00 53.44 1:47.44 95.13
57 134 45/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 53.74 53.74 1:47.48 95.53
58 148 46/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 54.02 53.52 1:47.54 96.12
59 126 8/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 53.93 53.75 1:47.68 97.50
59 127 47/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 53.68 54.00 1:47.68 97.50
61 108 48/U18 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 53.67 54.04 1:47.71 97.79
62 130 49/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 54.08 53.88 1:47.96 100.26
63 145 50/U18 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 54.20 53.80 1:48.00 100.65
64 147 9/U21 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 54.15 53.92 1:48.07 101.34
65 158 51/U18 FIS512508 2002 DEMEUSY Colin SUI 54.85 53.35 1:48.20 102.62
66 133 52/U18 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 54.06 54.20 1:48.26 103.21
67 128 53/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 54.02 54.39 1:48.41 104.69
68 142 54/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 54.44 54.04 1:48.48 105.38
69 123 55/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 54.58 53.97 1:48.55 106.07
70 138 56/U18 FIS512524 2002 DE TADDEO Joel SUI 55.03 54.15 1:49.18 112.27
71 140 57/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 54.82 54.38 1:49.20 112.47
72 104 58/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 54.73 54.80 1:49.53 115.72
73 139 59/U18 FIS6294241 2002 ARNALDI Alessandro ITA 54.68 54.90 1:49.58 116.21
74 117 60/U18 FIS512531 2002 GADIENT Dario SUI 55.07 54.55 1:49.62 116.61
75 122 61/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 53.99 55.64 1:49.63 116.71
76 161 62/U18 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 55.06 54.58 1:49.64 116.80
77 157 10/U21 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA AP VAL D'ALLOS 54.92 54.80 1:49.72 117.59
78 120 63/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 55.26 54.50 1:49.76 117.99
79 146 64/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 55.28 54.76 1:50.04 120.74
80 154 65/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 55.14 54.97 1:50.11 121.43
81 132 66/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 54.71 55.46 1:50.17 122.02
82 153 67/U18 FIS30451 2001 ROIZ Marcos ARG 55.55 55.13 1:50.68 127.05
83 141 68/U18 FIS512518 2002 FATTON Sven SUI 55.31 55.48 1:50.79 128.13
84 137 11/U21 FIS221332 1998 FARREN Rory GBR 56.24 55.41 1:51.65 136.60
85 151 6/U30 FIS570019 1996 WILSON Connor RSA 55.89 56.41 1:52.30 143.00
86 170 69/U18 FIS6191201 2002 BUET Matt FRA MB SC MORZ AVO 57.50 55.45 1:52.95 149.41
87 156 70/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 56.75 56.33 1:53.08 150.69
88 169 71/U18 FIS6191260 2002 GENETTI Giorgio FRA CA CS AURON 56.79 56.58 1:53.37 153.54
89 159 72/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 56.70 57.39 1:54.09 160.64
90 155 73/U18 FIS40689 2001 RILEY Mitchell AUS 57.29 57.13 1:54.42 163.89
91 163 74/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 58.11 57.15 1:55.26 172.16
92 166 75/U18 FIS221480 2001 PRICE Joshua GBR 58.08 58.72 1:56.80 187.33
93 162 76/U18 FIS30463 2001 PANDOLFI Joaquin ARG 59.18 58.86 1:58.04 199.54
94 164 77/U18 FIS221501 2001 BAYNTUN Philip GBR 1:00.83 59.93 2:00.76 226.33
Abandons
72 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 51.97
91 FIS410403 1996 GARRICK Hamish NZL 53.18
119 FIS512432 2000 ENGLER Timon SUI
124 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 53.68
135 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
136 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR
143 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
165 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY
172 FIS6191259 2001 MOUTHON Lilian FRA MB SKI ACADEMY 58.64
Disqualifiés
96 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 53.44
129 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
167 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI
Non partants
70 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
149 FIS6191011 2001 MORAND Andy FRA MB CS MEGEVE
150 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 53.91
152 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
160 FIS6191023 2001 BERNADOU Maxime FRA MB PRAZ/ARLY
168 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM
171 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET
173 FIS6190487 1996 ODDONE Clement FRA MB VALLEE VERTE