Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET MELEZE
Départ :
2000
Arrivée :
1845
Dénivelé :
155
Homologation :
11151/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
18h
Traceur :
FAYOLLE LIONEL ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
GUILLOT PABLO ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 38.76 39.93 1:18.69 0.00
2 6 2/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 38.60 40.53 1:19.13 4.08
3 3 1/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 38.24 41.30 1:19.54 7.89
4 13 2/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 38.81 40.88 1:19.69 9.28
5 5 3/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 38.94 41.49 1:20.43 16.14
6 17 4/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 41.52 40.92 1:22.44 34.79
7 27 5/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 41.86 40.62 1:22.48 35.16
8 32 6/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 42.38 40.47 1:22.85 38.59
9 30 7/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 41.58 41.38 1:22.96 39.61
10 38 8/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 43.23 39.84 1:23.07 40.63
11 28 9/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 42.26 40.83 1:23.09 40.82
12 40 10/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 42.75 40.35 1:23.10 40.91
13 33 11/U18 FIS6294163 2002 BINI Lorenzo Thomas ITA 42.87 40.43 1:23.30 42.77
14 31 12/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 42.22 41.09 1:23.31 42.86
15 26 3/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 41.31 42.10 1:23.41 43.79
16 36 13/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 43.72 39.75 1:23.47 44.34
17 22 14/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 41.84 41.78 1:23.62 45.74
18 21 15/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 42.03 41.72 1:23.75 46.94
19 42 16/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 43.01 40.90 1:23.91 48.43
20 37 17/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 43.60 40.39 1:23.99 49.17
21 23 4/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 42.68 41.40 1:24.08 50.00
22 25 18/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 42.90 41.51 1:24.41 53.06
23 35 5/U21 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 42.79 41.69 1:24.48 53.71
24 8 19/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 38.92 46.15 1:25.07 59.19
25 20 20/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 40.89 44.45 1:25.34 61.69
26 44 21/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 44.57 42.96 1:27.53 82.01
27 46 22/U18 FIS6293777 2001 AVALLONE Umberto ITA 44.21 43.85 1:28.06 86.92
28 77 23/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 46.42 43.77 1:30.19 106.68
29 70 24/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 45.97 44.25 1:30.22 106.96
30 87 25/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 46.28 44.65 1:30.93 113.55
31 79 26/U18 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 47.57 43.69 1:31.26 116.61
32 80 27/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 46.60 45.16 1:31.76 121.25
33 97 28/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 48.06 45.04 1:33.10 133.68
34 74 29/U18 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR 49.52 44.46 1:33.98 141.84
35 53 30/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 46.83 48.29 1:35.12 152.42
36 102 31/U18 FIS6191214 2002 COUDER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 49.62 47.26 1:36.88 168.75
Abandons
2 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
4 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
9 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
10 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
11 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 39.00
12 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
14 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 40.15
15 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
16 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
24 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 41.00
29 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
34 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
51 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 44.76
52 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 44.56
56 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 46.06
57 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES
58 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 44.84
59 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
60 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
61 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
64 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 47.24
65 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
66 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
67 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS
72 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 45.52
73 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS
76 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
78 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS
81 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
82 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 46.84
83 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 47.08
84 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE
85 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
86 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S
89 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 48.38
92 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
93 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND
96 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 49.75
101 FIS6191174 2002 BAZILE Tom FRA SA VAL D'ISERE
104 FIS6191234 2002 LEVERT Valentin FRA MB COMP SEVRIER
105 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR
Disqualifiés
1 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 37.44
18 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
19 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 40.12
41 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ
49 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 44.84
62 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
75 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE
90 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN
91 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 46.82
103 FIS6191171 2002 HUMBERT Louis FRA SA VAL D'ISERE
Non partants
39 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 44.83
43 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 44.02
47 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 44.70
48 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 44.88
50 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 46.57
54 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 44.77
55 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 46.35
63 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 46.26
68 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU
69 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 45.41
71 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 45.38
88 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 46.60
94 FIS6191158 2000 WEIBEL Maxime FRA MV ASCH STRASBO
95 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 49.03
98 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL 50.30
99 FIS6191260 2002 GENETTI GIORGIO FRA CA CS AURON
100 FIS6191159 2001 MUTTENZER Hugo FRA MV SKI STRASBOU