Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIT Arnold Lunn World Cup

Val d Isere

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2135
Arrivée :
1814
Dénivelé :
321
Homologation :
9990/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09:20
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
BROCHE LUCIEN ()
Ouvreurs A :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs B :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U30 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA DA VILLARDELANS 58.74 59.02 1:57.76 26.81
2 13 1/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.83 59.30 1:58.13 29.98
3 4 1/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 58.97 59.23 1:58.20 30.58
4 3 2/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 59.23 59.65 1:58.88 36.42
5 5 3/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 59.07 59.83 1:58.90 36.59
6 12 2/U18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 59.78 59.36 1:59.14 38.65
7 14 4/U21 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 59.95 59.31 1:59.26 39.68
8 15 5/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 1:00.18 59.27 1:59.45 41.30
9 18 6/U21 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 59.98 59.69 1:59.67 43.19
10 22 3/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:00.09 59.66 1:59.75 43.88
11 11 2/U30 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 1:00.16 59.72 1:59.88 44.99
12 19 7/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:00.03 59.92 1:59.95 45.59
13 8 8/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 59.92 1:00.12 2:00.04 46.37
14 32 4/U18 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 1:00.31 59.89 2:00.20 47.74
15 46 5/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.00 59.23 2:00.23 47.99
16 2 9/U21 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 59.77 1:00.73 2:00.50 50.31
17 37 6/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.67 59.88 2:00.55 50.74
18 21 7/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:00.20 1:00.38 2:00.58 51.00
19 29 8/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:00.56 1:00.06 2:00.62 51.34
20 23 9/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:00.03 1:00.60 2:00.63 51.43
21 20 3/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.86 59.99 2:00.85 53.31
22 7 4/U30 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 1:00.66 1:00.41 2:01.07 55.20
23 34 10/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:00.83 1:00.25 2:01.08 55.28
24 60 11/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 1:00.95 1:00.22 2:01.17 56.06
25 40 12/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:00.59 1:00.70 2:01.29 57.09
26 33 13/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:00.34 1:01.57 2:01.91 62.40
27 17 5/U30 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR 1:00.92 1:01.25 2:02.17 64.63
28 61 14/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 1:01.15 1:01.10 2:02.25 65.32
29 35 10/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:01.34 1:00.95 2:02.29 65.66
30 48 15/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:02.03 1:00.71 2:02.74 69.52
31 52 6/U30 FIS194385 1990 SARREMEJANE Nicolas FRA PE SC LOURDAIS 1:01.44 1:01.47 2:02.91 70.98
32 50 16/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:02.00 1:01.26 2:03.26 73.98
33 41 17/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:01.76 1:01.63 2:03.39 75.10
34 44 18/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:01.26 1:02.14 2:03.40 75.18
35 45 19/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:01.17 1:02.36 2:03.53 76.30
36 66 20/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.45 1:01.31 2:03.76 78.27
37 59 21/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:01.79 1:02.04 2:03.83 78.87
38 31 22/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.92 1:01.94 2:03.86 79.13
39 53 23/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.18 1:01.77 2:03.95 79.90
40 76 24/U18 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 1:02.14 1:01.83 2:03.97 80.07
41 42 11/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:01.93 1:02.33 2:04.26 82.56
42 103 25/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 1:02.59 1:01.79 2:04.38 83.59
43 73 26/U18 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE 1:02.39 1:02.02 2:04.41 83.85
44 28 12/U21 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 1:02.47 1:02.20 2:04.67 86.08
45 71 27/U18 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 1:02.80 1:01.91 2:04.71 86.42
46 47 28/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:02.21 1:02.66 2:04.87 87.79
47 57 29/U18 FIS6191022 2001 CHEVRAT Arthur FRA MB SC ST GERVAI 1:02.92 1:02.40 2:05.32 91.65
48 49 30/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 1:02.63 1:03.09 2:05.72 95.08
49 68 31/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:02.91 1:02.83 2:05.74 95.25
50 100 32/U18 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 1:02.92 1:03.09 2:06.01 97.57
51 84 33/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 1:03.70 1:03.23 2:06.93 105.46
52 87 34/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.50 1:03.53 2:07.03 106.32
53 98 35/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 1:04.00 1:03.34 2:07.34 108.98
54 86 36/U18 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 1:03.96 1:03.62 2:07.58 111.03
55 90 13/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 1:03.61 1:04.09 2:07.70 112.06
56 72 37/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:04.10 1:04.37 2:08.47 118.67
57 99 38/U18 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 1:03.92 1:05.09 2:09.01 123.30
58 81 39/U18 FIS6191053 2001 BRIFFOTEAU Clement FRA SA SC ROCHETTE 1:04.43 1:04.84 2:09.27 125.53
59 94 40/U18 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL 1:06.12 1:05.92 2:12.04 149.29
60 85 41/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:06.60 1:06.40 2:13.00 157.52
61 89 42/U18 FIS6191171 2002 HUMBERT Louis FRA SA VAL D'ISERE 1:06.47 1:07.59 2:14.06 166.61
62 80 14/U21 FIS6191231 2000 HOUEL Erwan FRA SA SC ARECHES 1:07.93 1:06.31 2:14.24 168.16
63 95 43/U18 FIS6191249 2002 HUSER Baptiste FRA MV SCV WESSERLI 1:06.10 1:11.40 2:17.50 196.12
Abandons
1 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE
9 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 58.84
10 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 59.75
25 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:00.16
27 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:01.24
30 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.60
39 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
43 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON
51 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
56 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
58 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN
62 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
63 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
65 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY
67 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER
69 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:01.01
70 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY
74 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN
75 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
77 FIS6191174 2002 BAZILE Tom FRA SA VAL D'ISERE 1:04.48
78 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:04.12
79 FIS6190715 1998 LASRY Mikhael FRA IF RCF
92 FIS6191167 2002 GIRARD Sacha FRA DA GUC GRENOBLE
93 FIS6191163 2002 PELTIER Theo FRA DA CO 7 LAUX GR
96 FIS6191213 2002 BERNIER Simon FRA SA SC LES ARCS 1:03.06
97 FIS6191009 2001 BOUCHET Lucas FRA MB CA BONNEVILL
101 FIS6191234 2002 LEVERT Valentin FRA MB COMP SEVRIER 1:04.31
Disqualifiés
38 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
55 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:02.87
64 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
102 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 1:04.56
Non partants
16 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
24 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL
26 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
36 FIS6191102 2001 SCHUWER Pierre FRA MV SKI STRASBOU
54 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:03.78
82 FIS6191158 2000 WEIBEL Maxime FRA MV ASCH STRASBO
83 FIS6191214 2002 COUDER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE
88 FIS6191159 2001 MUTTENZER Hugo FRA MV SKI STRASBOU
91 FIS6911260 2002 GENETTI GIORGIO FRA