Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique U18

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOFER FRANZ ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLLOMB CLERC PIERRE FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1800
Arrivée :
1660
Dénivelé :
140
Homologation :
9917/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
8:30
Traceur :
BEAUVIEL FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
FAVRE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
HOURS MARC AURELE (FRA)
Ouvreurs B :
CHEVALIER SIMON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
14.2600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 38.71 39.45 1:18.16 14.26
2 9 2/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 38.84 39.59 1:18.43 16.78
3 10 1/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 39.11 39.48 1:18.59 18.28
4 7 3/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA EQ SC LES ARCS 38.60 40.08 1:18.68 19.12
5 3 2/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 39.59 39.84 1:19.43 26.12
6 8 4/U30 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 39.17 40.41 1:19.58 27.52
7 5 3/U21 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 40.22 39.76 1:19.98 31.26
8 1 5/U30 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 39.91 40.14 1:20.05 31.91
9 25 4/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 40.00 40.08 1:20.08 32.19
10 20 5/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 39.91 40.19 1:20.10 32.38
11 12 6/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 40.17 39.97 1:20.14 32.75
12 4 7/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 40.03 40.13 1:20.16 32.94
13 34 8/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 40.40 39.84 1:20.24 33.69
14 17 9/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 39.98 40.39 1:20.37 34.90
14 23 9/U21 FIS512360 1999 FUMEAUX Benoit SUI 40.19 40.18 1:20.37 34.90
16 14 11/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 39.97 40.45 1:20.42 35.37
17 18 12/U21 FIS6532137 1998 BIRKNER Alexander USA 40.29 40.14 1:20.43 35.46
18 26 1/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 40.23 40.56 1:20.79 38.82
19 21 13/U21 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 40.60 40.23 1:20.83 39.20
20 19 14/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 40.84 40.05 1:20.89 39.76
21 30 15/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 40.51 40.40 1:20.91 39.94
22 36 16/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 41.01 40.31 1:21.32 43.77
23 45 2/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 41.25 40.63 1:21.88 49.00
24 38 3/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 41.21 40.99 1:22.20 51.99
25 47 4/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 41.37 41.83 1:23.20 61.33
26 39 5/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 41.63 41.66 1:23.29 62.17
27 48 6/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 41.81 41.61 1:23.42 63.39
28 53 7/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 42.15 42.22 1:24.37 72.26
29 55 8/U18 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS 41.88 42.85 1:24.73 75.62
30 49 9/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 42.15 42.79 1:24.94 77.58
31 62 10/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 42.90 42.99 1:25.89 86.46
32 56 17/U21 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 43.06 42.96 1:26.02 87.67
33 59 11/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 43.11 44.16 1:27.27 99.35
34 61 12/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 43.84 44.46 1:28.30 108.97
35 74 13/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 43.80 44.76 1:28.56 111.39
36 68 14/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 45.06 45.06 1:30.12 125.96
37 69 15/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 45.25 45.93 1:31.18 135.86
38 44 16/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 43.41 48.44 1:31.85 142.12
39 58 17/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 46.58 47.00 1:33.58 158.28
Abandons
6 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 39.60
11 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 39.49
13 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 39.03
16 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SSC VALLOIRE
22 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA PE PEYRAGUDES
24 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ
27 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 40.55
28 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
29 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
31 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 40.65
32 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 41.30
33 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 41.86
35 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 41.33
37 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN
40 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
41 FIS6190424 1997 LE DANTEC Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
42 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN
43 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
46 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 42.81
50 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 43.54
51 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 42.93
52 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED
54 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB
57 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
63 FIS6294052 2001 TIMON Alberto ITA
64 FIS6191030 2001 BERTAUD Elias FRA PE VAL LOURON 42.79
65 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
70 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE
71 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
72 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 43.51
73 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 45.07
75 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S
76 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
77 FIS6191166 2002 LEGELEUX Alexei FRA DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
60 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS
67 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 43.79
Non partants
2 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 39.83
66 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE