Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
9991/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GARZON FLORIAN ()
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL FRA SA SSC VALLOIRE 36.55 41.00 1:17.55 0.00
2 15 2/U16 FIS15 2003 GREBER JAKOB AUT 37.00 41.39 1:18.39 7.91
3 71 3/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN FRA DA CHAMROUSSE S 38.01 40.62 1:18.63 10.17
4 7 4/U16 FIS7 2003 RIGAMONTI LEONARDO ITA 36.37 42.57 1:18.94 13.08
5 57 5/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN FRA SA VAL D'ISERE 37.38 41.69 1:19.07 14.31
6 12 6/U16 FIS12 2003 SARAVUO ERIK FIN 38.33 41.29 1:19.62 19.49
7 42 7/U16 FIS41 2004 EISNER JAKOB AUT 37.86 41.83 1:19.69 20.14
8 14 8/U16 FIS14 2004 RUFFINI ROBERT SVK 38.04 41.88 1:19.92 22.31
9 87 9/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES FRA CA ISOLA 2000 39.36 40.92 1:20.28 25.70
10 30 10/U16 FIS29 2003 BEGOVIC ROKO CRO 37.46 43.13 1:20.59 28.62
11 79 11/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE FRA MB CS MEGEVE 38.22 42.43 1:20.65 29.18
12 25 12/U16 FIS24 2003 TRUNK TAMAS HUN 38.71 42.12 1:20.83 30.88
13 85 13/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO FRA SA CS SAISIES 39.24 41.63 1:20.87 31.25
14 20 14/U16 FIS20 2004 MULLER MAREK CZE 38.41 42.47 1:20.88 31.35
15 21 15/U16 FIS21 2003 BUDZ BLAZEJ POL 38.61 42.60 1:21.21 34.45
16 78 16/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES FRA SA CO VAL THO 39.17 42.09 1:21.26 34.92
17 31 17/U16 FIS30 2003 BLANDFORD KYLE CAN 38.96 42.62 1:21.58 37.94
18 93 18/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN FRA SA VAL D'ISERE 39.98 41.73 1:21.71 39.16
19 16 19/U16 FIS16 2003 MASQUELIER PAGE LOUIS SUI 39.44 42.46 1:21.90 40.95
20 80 20/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN FRA AP SERRE CHEVAL 40.11 42.17 1:22.28 44.52
21 13 21/U16 FIS13 2003 VANREUSEL KELIAN BEL 38.91 43.39 1:22.30 44.71
22 33 22/U16 FIS32 2003 REVEY DAMIEN SUI 39.41 42.92 1:22.33 45.00
23 8 23/U16 FIS8 2003 IRMEN AYK GER 39.16 43.35 1:22.51 46.69
24 32 24/U16 FIS31 2003 SCHOCH JONAS GER 39.39 43.15 1:22.54 46.97
25 108 25/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL FRA SA SC VALMEINIE 40.07 42.59 1:22.66 48.10
26 9 26/U16 FIS9 2004 FURAEV OLEG RUS 39.61 43.19 1:22.80 49.42
27 4 27/U16 FIS4 2003 STANESCU ANDREI ROU 39.17 43.67 1:22.84 49.80
28 36 28/U16 FIS35 2003 DORULTAN PETER HUN 39.13 43.97 1:23.10 52.24
29 1 29/U16 FIS1 2003 HABAJEC MATEVZ SLO 39.46 43.83 1:23.29 54.03
30 29 30/U16 FIS28 2003 GARITANO MIKEL ESP 39.36 44.03 1:23.39 54.97
31 98 31/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD FRA SA CS LA PLAGNE 40.29 43.28 1:23.57 56.67
32 110 32/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL FRA SA CS TOUSSUIRE 40.30 43.30 1:23.60 56.95
33 54 33/U16 FIS52 2003 CORTHAY DENIS SUI 39.63 44.28 1:23.91 59.87
34 84 34/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD FRA SA SC MENUIRES 40.39 43.76 1:24.15 62.13
35 75 35/U16 FIS71 2004 ZURNIWEN JOHANN SUI 40.43 43.94 1:24.37 64.20
36 81 36/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT FRA AP SERRE CHEVAL 40.60 43.93 1:24.53 65.70
37 86 37/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE FRA MB S.C. CHATEL 40.37 44.39 1:24.76 67.87
38 89 38/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR FRA DA SC ALPE HUEZ 39.54 45.33 1:24.87 68.91
39 37 39/U16 FIS36 2004 URQUHART AIDAN GBR 40.18 44.80 1:24.98 69.94
40 34 40/U16 FIS33 2003 SESLAR ANDRAZ SLO 40.87 44.12 1:24.99 70.03
41 63 41/U16 FIS60 2003 BAUM JAKOB GER 40.50 44.66 1:25.16 71.64
42 41 42/U16 FIS40 2003 MELBARD EGOR RUS 40.28 44.94 1:25.22 72.20
43 2 43/U16 FIS2 2003 NEYLAN BENJAMIN CAN 39.66 45.71 1:25.37 73.61
44 65 44/U16 FIS62 2003 WAUGH DUNCAN CAN 40.42 45.20 1:25.62 75.97
45 48 45/U16 FIS46 2004 CLAUSING MEES NED 40.69 45.19 1:25.88 78.41
46 61 46/U16 FIS58 2004 FUKASAWA KOSEI JPN 40.60 45.67 1:26.27 82.08
47 95 47/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS FRA DA VILLARDELANS 41.35 45.00 1:26.35 82.84
48 10 48/U16 FIS10 2003 TOYA RYO JPN 40.56 45.85 1:26.41 83.40
49 109 49/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO FRA AP CO DEVOLUY 41.44 45.84 1:27.28 91.59
50 74 50/U16 FIS70 2003 VIGAS SAMUEL SVK 41.34 46.13 1:27.47 93.38
51 102 51/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES FRA SA SSC VALLOIRE 41.43 46.26 1:27.69 95.45
52 107 52/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL FRA DA CS ST PIERRE 42.45 46.54 1:28.99 107.69
53 5 53/U16 FIS5 2004 TORRES ANIOL ESP 39.08 51.39 1:30.47 121.62
54 112 54/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK FRA SA SC VALMEINIE 42.38 48.34 1:30.72 123.97
55 11 55/U16 FIS11 2004 CAPUTI VALENTINO BRA 43.02 49.50 1:32.52 140.92
56 77 56/U16 FIS72 2003 PAJALIC GRGUR CRO 45.01 47.79 1:32.80 143.55
57 27 57/U16 FIS26 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 43.86 48.96 1:32.82 143.74
58 6 58/U16 FIS6 2003 PETANJKO WILLIAM CRO 37.33 59.17 1:36.50 178.38
59 72 59/U16 FIS68 2003 SULE JAN ESP 48.17 48.87 1:37.04 183.46
60 39 60/U16 FIS38 2003 SASAOKA SORA JPN 40.29 57.45 1:37.74 190.05
61 44 61/U16 FIS43 2004 MCKENZIE RORY AUS 51.48 56.86 1:48.34 289.83
Abandons
18 FIS18 2003 YEZHAKOV ALEXANDR KAZ
19 FIS19 2003 AVENT SEBASTIAN GBR 40.87
22 FIS22 2004 ETCHEBARNE INDALECIO ARG
24 FIS23 2003 STEGGALL JOEY AUS 40.58
28 FIS27 2003 HOGENDOORN BORIS NED 41.65
35 FIS34 2003 KALINA ONDREJ CZE
38 FIS37 2004 HALLEUX ANTOINE BEL
40 FIS39 2003 BARAN VAL VASILE ROU 43.46
43 FIS42 2003 LAAKSO TEEMU FIN 40.74
45 FIS44 2004 HOBEICH JUAN LBN 45.79
46 FIS45 2004 GIRARDI EDOARDO PAOLO ITA
47 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN FRA CA ISOLA 2000
49 FIS47 2003 VRAZEL DOMINIK SVK 49.49
50 FIS48 2003 MARIM PEDRO POR
51 FIS49 2003 BOTKA TIMO SVK
52 FIS50 2003 SIMOES LOURENCO POR 49.78
53 FIS51 2004 ORESIC OTTO CRO 39.24
55 FIS53 2004 KUYLEN NANDO BEL
58 FIS55 2003 NESWEDA NICOLAS ESP
59 FIS56 2004 HUTTUNEN KALLE FIN 43.54
60 FIS57 2003 HEINE OSCAR AUT
62 FIS59 2004 TORRISI ALBERTO ITA 40.82
64 FIS61 2003 JOHNS SCOTT GBR 51.70
66 FIS63 2003 NAHAS YAN LBN
67 FIS64 2004 KOVAC TILEN SLO 39.81
68 FIS65 2003 ASMAR MATEO LBN
69 FIS66 2003 YERLY JOCELYN SUI 41.18
70 FIS67 2003 WERCKX JARNE BEL
73 FIS69 2004 ZBASNIK NIKO CRO
76 FFS2673566 2004 ODDO NOA FRA CA ISOLA 2000
82 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO FRA SA CS TIGNES 38.04
83 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO FRA PE PYRENEES2000 39.84
88 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO FRA MB S.C. CHATEL 39.22
90 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO FRA MB VIUZ SALLAZ
92 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN FRA MB SC ST GERVAI
94 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS FRA MB SALLANCHES 40.30
96 FFS2660619 2003 UBRUN THEO FRA DA CHAMROUSSE S
97 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS FRA CA INTER CLUB
99 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO FRA SA ALBERTVILLE
100 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN FRA MB CLUSES COMPE 41.49
101 FFS2657104 2003 COSTA HUGO FRA SA CS TIGNES 40.55
103 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR FRA MB CS FLAINE 42.11
104 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN FRA SA VAL D'ISERE
105 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL FRA SA VAL D'ISERE 40.82
106 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO FRA SA SC LES ARCS
111 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS FRA SA SC ARECHES
Disqualifiés
3 FIS3 2003 CHEHAB ZIAD LBN 52.78
17 FIS17 2003 SEIMETZ LUCAS POR
26 FIS25 2004 HASIRCI DEMIRKAN TUR
91 FFS2656684 2003 LLORACH JULES FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
56 FIS54 2004 VOYAKIN ANDREY RUS 41.46