Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 : PRIX HYDRO Service

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAEL JEAN PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
940
Dénivelé :
155
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Ouvreurs A :
COMINOTTI ANNA (MV)
Ouvreurs B :
SONREL PAUL (MV)
Ouvreurs C :
VOIGNIER RYAN (MV)
Ouvreurs D :
GUERY ACHILLE (MV)
Ouvreurs E :
WISSEMBERG UGO (MV)
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
COMINOTTI ANNA (MV)
Ouvreurs B :
SONREL PAUL (MV)
Ouvreurs C :
VOIGNIER RYAN (MV)
Ouvreurs D :
GUERY ACHILLE (MV)
Ouvreurs E :
WISSEMBERG UGO (MV)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.1000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 46.60 43.02 1:29.62 95.10
2 25 2/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 48.61 42.78 1:31.39 109.52
3 68 1/U30 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 50.42 44.14 1:34.56 135.34
4 30 3/U21 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 52.23 44.55 1:36.78 153.42
5 46 1/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 52.15 45.38 1:37.53 159.53
6 39 2/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 51.94 45.84 1:37.78 161.57
7 27 1/Mast-M FFS1410232 1983 WISSEMBERG NICOLAS MV AS GERARDMER 53.76 46.13 1:39.89 178.75
8 33 4/U21 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 53.56 46.36 1:39.92 179.00
9 31 5/U21 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 56.00 44.30 1:40.30 182.09
10 26 6/U21 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 56.49 44.57 1:41.06 188.28
11 48 2/Mast-M FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 57.78 49.79 1:47.57 241.31
12 42 3/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:03.04 44.75 1:47.79 243.10
13 50 3/Mast-M FFS1490941 1968 MANGEL STEPHANE MV ST MAURICE 58.56 49.73 1:48.29 247.18
14 36 2/U30 FFS2649707 1997 MUGLACH PIERRE MV SSTM BELFORT 1:00.05 48.82 1:48.87 251.90
15 54 4/U18 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV SC LUNEVILLE 58.38 51.63 1:50.01 261.19
16 56 3/U30 FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 1:00.56 49.49 1:50.05 261.51
17 37 4/Mast-M FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 1:02.66 49.02 1:51.68 274.79
18 52 5/Mast-M FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 1:00.53 52.37 1:52.90 284.73
19 57 7/U21 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:00.51 52.83 1:53.34 288.31
20 63 5/U18 FFS2650975 2002 JACOBS ARTHUR MV SC BALLON 1:00.56 53.84 1:54.40 296.95
21 59 6/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:04.59 52.74 1:57.33 320.81
22 55 8/U21 FFS2669749 1999 SACHET ELIOT MV SSTM BELFORT 1:04.29 54.32 1:58.61 331.24
23 58 7/Mast-M FFS2154612 1969 DOUISSARD HERVE MV AS GERARDMER 1:07.37 51.95 1:59.32 337.02
24 69 6/U18 FFS2699070 2002 CLAUDON AUBIN MV SC LUNEVILLE 1:22.99 1:20.57 2:43.56 697.38
Abandons
32 FFS2601728 1993 HUMBERTCLAUDE GAUTHIER MV ST MAURICE 44.82
34 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME
35 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO
40 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 46.18
41 FFS2644508 1982 GERMAIN THIERRY MV AS GERARDMER 49.83
43 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER
47 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 48.20
49 FFS2133374 1983 BELGERI CONSTANT MV SC ELOYES 57.54
64 FFS2657761 2000 KUNTZ LEO MV SSTM BELFORT 55.00
Disqualifiés
29 FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 43.25
67 FFS2695818 1991 SAINT GERMAIN CARL MV SSTM BELFORT 1:12.74
Non partants
23 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL
24 FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV SC LUNEVILLE
44 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON