Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France Esprit Racing et Ski en Entreprise - Slalom 1964 à 2004

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
ROBIN ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2105
Arrivée :
1908
Dénivelé :
197
Homologation :
3292/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
9H20
Traceur :
POGNEAUX JEROME (AP)
Ouvreurs A :
COLL SEBASTIEN (IF)
Ouvreurs B :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GELATO PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
COLL SEBASTIEN (IF)
Ouvreurs B :
PAGE ROMY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
77.0700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 55.08 52.95 1:48.03 77.07
2 52 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 56.97 53.19 1:50.16 91.46
3 53 1/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 56.39 53.89 1:50.28 92.27
4 58 2/U30 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 58.55 52.25 1:50.80 95.79
5 54 3/U30 FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY GRAVITY 57.19 53.64 1:50.83 95.99
6 84 3/Mast-M FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 58.66 54.06 1:52.72 108.76
7 60 4/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 58.20 55.01 1:53.21 112.07
8 26 5/Mast-M FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 58.01 55.94 1:53.95 117.07
9 51 6/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 59.07 55.10 1:54.17 118.56
10 67 1/U18 FFS2679097 2002 TIBODO LOGAN CA ANTIBES AZUR 58.53 55.87 1:54.40 120.11
11 65 1/U21 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 59.29 55.17 1:54.46 120.52
12 38 7/Mast-M FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 59.52 55.00 1:54.52 120.93
13 83 8/Mast-M FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 1:00.32 54.64 1:54.96 123.90
14 45 9/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 1:00.41 55.39 1:55.80 129.57
15 57 4/U30 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES 59.98 56.22 1:56.20 132.28
16 28 10/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI 1:00.57 56.64 1:57.21 139.10
17 68 2/U18 FFS2675962 2001 ALBIN UGO CA GAZELEC SPOR 1:01.90 56.83 1:58.73 149.37
18 85 11/Mast-M FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:01.51 57.86 1:59.37 153.70
19 32 12/Mast-M FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:01.18 59.10 2:00.28 159.85
20 86 13/Mast-M FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:02.92 58.44 2:01.36 167.15
21 79 5/U30 FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP AIRBUS HELI 1:02.45 59.59 2:02.04 171.74
22 66 14/Mast-M FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 1:02.85 59.41 2:02.26 173.23
23 59 15/Mast-M FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 1:03.64 58.66 2:02.30 173.50
24 37 16/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:03.80 59.43 2:03.23 179.78
25 39 17/Mast-M FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:05.20 58.17 2:03.37 180.73
26 31 18/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 1:03.98 59.70 2:03.68 182.82
27 75 3/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 1:03.64 1:01.12 2:04.76 190.12
28 63 6/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE SLA TOULOUSE 1:04.51 1:00.62 2:05.13 192.62
29 73 19/Mast-M FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 1:05.20 59.97 2:05.17 192.89
30 42 20/Mast-M FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:05.03 1:01.27 2:06.30 200.53
31 34 21/Mast-M FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 1:06.02 1:02.06 2:08.08 212.56
32 71 22/Mast-M FFS2696716 1983 VERNY FREDERIC IF RCF 1:06.89 1:02.64 2:09.53 222.35
33 72 23/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:07.14 1:02.44 2:09.58 222.69
34 69 24/Mast-M FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE 1:07.38 1:02.49 2:09.87 224.65
35 80 2/U21 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE SLA TOULOUSE 1:09.06 1:05.06 2:14.12 253.37
36 74 25/Mast-M FFS2696698 1985 FRANCOIS EMMANUEL IF RCF 1:11.34 1:03.38 2:14.72 257.42
37 41 26/Mast-M FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 1:10.71 1:04.15 2:14.86 258.37
38 48 27/Mast-M FFS2663253 1969 MONARD LAURENT MV SCAPA NANCY 1:10.46 1:04.49 2:14.95 258.98
39 70 28/Mast-M FFS2696038 1983 VILLEMANT MATTHIEU IF SNECMA CORBE 1:10.34 1:05.62 2:15.96 265.80
40 36 29/Mast-M FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:12.70 1:08.54 2:21.24 301.48
41 35 30/Mast-M FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 1:15.28 1:06.00 2:21.28 301.75
42 77 7/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:13.47 1:07.99 2:21.46 302.97
43 33 31/Mast-M FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:15.14 1:13.29 2:28.43 350.07
44 44 32/Mast-M FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:19.64 1:14.46 2:34.10 388.38
45 29 33/Mast-M FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:24.74 1:22.21 2:46.95 475.21
Abandons
27 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 59.31
40 FFS2672069 1972 DELEVAL NICOLAS IF UASG 1:10.02
43 FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 1:03.15
46 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY
56 FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE
64 FFS2659647 2002 MARTIN VICTOR MV ASCH STRASBO 58.94
76 FFS2679626 1999 PONTY JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:02.14
81 FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 1:10.38
82 FFS2694672 2001 ALONSO JULIEN PE SLA TOULOUSE
87 FFS2181997 1967 MINASSIAN FRANCK IF STA FRANCAIS 1:04.47
Non partants
30 FFS1491020 1967 ROESCH PHILIPPE MV ASCH STRASBO 1:05.74
47 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
49 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE
50 FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY
55 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS
61 FFS2687993 1990 VEYRET QUENTIN IF UASG
78 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS