Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes Alpes Ubaye- Trophée Banque Populaire U18

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
LALMAND ROLAND (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2070
Arrivée :
1770
Dénivelé :
300
Homologation :
3604/12/18

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
CALATI PATRICK (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
CALATI PATRICK (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
53.3900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEV 59.60 58.23 1:57.83 53.39
2 66 2/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 59.99 58.20 1:58.19 56.48
3 100 1/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:00.46 59.06 1:59.52 67.88
4 110 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 1:01.46 58.60 2:00.06 72.50
5 122 3/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:01.74 58.81 2:00.55 76.70
6 97 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:02.07 58.74 2:00.81 78.93
7 144 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:01.36 59.69 2:01.05 80.99
8 61 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:02.20 59.58 2:01.78 87.25
9 156 2/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 1:02.69 59.79 2:02.48 93.25
10 81 1/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:02.00 1:00.54 2:02.54 93.76
11 83 4/Mast-M FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:02.20 1:00.50 2:02.70 95.13
12 64 5/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:02.73 1:00.50 2:03.23 99.68
13 112 2/U21 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 1:03.14 1:00.32 2:03.46 101.65
14 113 5/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 1:03.23 1:00.38 2:03.61 102.93
15 148 3/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:03.46 1:00.43 2:03.89 105.33
16 51 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:02.44 1:01.49 2:03.93 105.68
17 146 4/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 1:03.27 1:00.86 2:04.13 107.39
18 131 5/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:02.86 1:01.52 2:04.38 109.53
19 95 3/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:03.54 1:01.33 2:04.87 113.73
20 151 6/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:03.34 1:01.56 2:04.90 113.99
20 158 6/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:03.65 1:01.25 2:04.90 113.99
22 134 8/U18 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:03.58 1:01.38 2:04.96 114.51
23 102 6/U30 FFS2614530 1996 FERNANDEZ FRELAT DEMIAN AP PUY ST VINCE 1:04.26 1:00.78 2:05.04 115.19
24 86 4/U21 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 1:03.71 1:01.45 2:05.16 116.22
25 82 5/U21 FFS2637382 1999 BARTHELEMY LUDOVIC AP ORRES EMBRUN 1:03.66 1:01.58 2:05.24 116.91
26 107 6/U21 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 1:04.45 1:01.09 2:05.54 119.48
27 145 9/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 1:03.98 1:01.59 2:05.57 119.73
28 119 7/U30 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:03.75 1:01.87 2:05.62 120.16
29 85 8/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:04.32 1:01.66 2:05.98 123.25
30 150 10/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:04.26 1:01.76 2:06.02 123.59
31 69 7/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:04.36 1:01.91 2:06.27 125.73
32 117 7/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 1:04.03 1:02.31 2:06.34 126.33
33 89 9/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:04.14 1:02.41 2:06.55 128.13
34 139 11/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 1:04.48 1:02.22 2:06.70 129.42
35 106 10/U30 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS AURIS 1:04.55 1:02.63 2:07.18 133.54
36 94 11/U30 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:05.31 1:02.31 2:07.62 137.31
37 116 12/U30 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:04.98 1:02.66 2:07.64 137.48
38 104 8/U21 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:05.20 1:02.46 2:07.66 137.65
39 70 8/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:05.21 1:02.75 2:07.96 140.22
40 98 9/Mast-M FFS120904 1985 DAO LENA SAMUEL AP SERRE CHEVAL 1:05.72 1:02.31 2:08.03 140.82
41 87 9/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:05.34 1:02.71 2:08.05 140.99
42 103 10/U21 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:04.26 1:04.07 2:08.33 143.39
43 79 13/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:05.30 1:03.05 2:08.35 143.56
44 92 14/U30 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEV 1:05.69 1:03.20 2:08.89 148.19
45 111 11/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:06.01 1:03.68 2:09.69 155.05
46 120 12/U21 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 1:06.92 1:02.92 2:09.84 156.34
47 73 10/Mast-M FFS2609614 1977 GRANET BENJAMIN AP ES VALLOUISE 1:07.16 1:03.11 2:10.27 160.02
48 133 12/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:06.11 1:04.20 2:10.31 160.36
49 57 11/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:07.06 1:03.43 2:10.49 161.91
50 159 13/U18 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:07.40 1:03.10 2:10.50 161.99
51 90 13/U21 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:06.07 1:04.80 2:10.87 165.16
52 52 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 1:07.53 1:03.39 2:10.92 165.59
53 123 12/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 1:07.43 1:03.50 2:10.93 165.68
54 99 14/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:07.49 1:03.58 2:11.07 166.88
55 91 15/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:07.03 1:04.16 2:11.19 167.91
56 80 16/U30 FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 1:07.61 1:03.76 2:11.37 169.45
57 74 13/Mast-M FFS2638691 1982 JULLIEN SYLVAIN AP ECRINS SNOW 1:08.60 1:03.03 2:11.63 171.68
58 124 15/U21 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:08.18 1:04.61 2:12.79 181.62
59 54 14/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 1:06.18 1:06.84 2:13.02 183.59
60 118 17/U30 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:07.08 1:06.55 2:13.63 188.82
61 76 15/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:10.49 1:04.18 2:14.67 197.74
62 160 14/U18 FFS2668195 2001 PONS arthur AP ORRES EMBRUN 1:10.11 1:05.29 2:15.40 203.99
63 53 2/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 1:10.57 1:05.46 2:16.03 209.39
64 56 3/Mast-V FFS2603864 1962 MERCIER ERIC SA CS LA PLAGNE 1:12.51 1:07.60 2:20.11 244.37
65 65 16/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 1:12.59 1:07.66 2:20.25 245.57
66 63 17/Mast-M FFS191031 1975 GARCIN DAVID AP SC QUEYRAS 1:11.46 1:09.79 2:21.25 254.14
67 58 4/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:24.40 1:19.43 2:43.83 447.69
68 55 5/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:22.07 1:28.27 2:50.34 503.49
Abandons
62 FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:03.12
67 FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:03.55
71 FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS
72 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
96 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:03.69
101 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
105 FFS2604589 1994 ANDRE ELLIOT AP CS LA MEIJE 1:03.12
108 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEV 1:03.82
115 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
121 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:00.19
138 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 1:03.37
147 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 1:07.01
155 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 1:02.86
157 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ESF ORRES (L 1:04.89
168 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP CSH BRIANCON 1:05.75
Disqualifiés
109 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:01.91
Non partants
75 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL
84 FFS2672690 1998 UKHANOV ARTYEM SA CO VAL THO
88 FFS2686008 1999 ACQUATELLA BATISTE AP SPORTIN VARS
93 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
114 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL
125 FFS2695691 1997 DALMASSO QUENTIN AP ORRES EMBRUN
126 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH
140 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL
154 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL