Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Adultes Grand Prix Gaby Curien

LA BRESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEDUC THIBAUT ()
Arbitre :
BRECHBIEHL CHRISTIANE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GABY CURIEN
Départ :
1205
Arrivée :
905
Dénivelé :
300
Homologation :
2871/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :
12°

Pénalité Appliquée :
72.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U21 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 1:06.08 1:08.46 2:14.54 72.00
2 51 1/U30 FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:05.66 1:09.47 2:15.13 76.43
3 61 2/U30 FFS2297098 1990 KEMPF GAETAN MV SK DU TANET 1:07.53 1:09.94 2:17.47 94.00
4 56 3/U30 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:08.13 1:09.76 2:17.89 97.15
5 64 1/U18 FFS2631612 2001 MEYER BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:08.59 1:10.18 2:18.77 103.75
6 133 4/U30 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:10.03 1:09.77 2:19.80 111.49
7 76 2/U18 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 1:09.42 1:11.34 2:20.76 118.69
8 79 2/U21 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:10.21 1:11.03 2:21.24 122.30
9 63 3/U21 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:09.72 1:11.91 2:21.63 125.23
10 57 5/U30 FFS2618610 1992 TABEY JONATHAN MV ST MAURICE 1:09.86 1:12.09 2:21.95 127.63
11 134 4/U21 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:10.53 1:11.59 2:22.12 128.90
12 74 3/U18 FFS2654334 2001 MIESCH FERNAND MV VT MULHOUSE 1:10.36 1:12.13 2:22.49 131.68
13 62 5/U21 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:10.05 1:12.54 2:22.59 132.43
14 68 4/U18 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 1:11.14 1:12.16 2:23.30 137.76
15 52 6/U21 FFS2651058 2000 WEIBEL MAXIME MV ASCH STRASBO 1:10.25 1:13.43 2:23.68 140.61
16 70 7/U21 FFS2664116 1999 LECOMTE BASILE MV AS GERARDMER 1:11.49 1:12.28 2:23.77 141.29
17 72 1/Mast-M FFS2166520 1988 HENRY PIERRE MV US VENTRON 1:11.57 1:13.19 2:24.76 148.72
18 135 6/U30 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:12.45 1:12.37 2:24.82 149.17
19 94 5/U18 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:11.58 1:13.61 2:25.19 151.95
20 78 8/U21 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 1:12.26 1:13.15 2:25.41 153.60
21 58 7/U30 FFS2615997 1994 VALENTIN KEVIN MV SC BONHOMME 1:11.30 1:14.46 2:25.76 156.23
22 69 6/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:12.46 1:14.30 2:26.76 163.74
23 86 7/U18 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 1:12.06 1:14.84 2:26.90 164.79
24 132 9/U21 FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:13.62 1:13.39 2:27.01 165.61
25 104 10/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 1:12.54 1:15.71 2:28.25 174.92
26 97 11/U21 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:14.13 1:14.75 2:28.88 179.65
27 82 2/Mast-M FFS1490008 1970 DIEMUNSCH GILLES MV ACS PEUGEOT 1:14.08 1:16.46 2:30.54 192.11
28 106 12/U21 FFS2657271 1999 CLEMENT THEO MV SC BONHOMME 1:14.26 1:16.35 2:30.61 192.64
29 54 3/Mast-M FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:13.21 1:18.13 2:31.34 198.12
30 71 8/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 1:15.49 1:16.08 2:31.57 199.85
31 95 9/U18 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 1:14.72 1:17.71 2:32.43 206.30
32 103 10/U18 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 1:15.07 1:17.50 2:32.57 207.35
33 100 13/U21 FFS2660596 1999 PHILIPPI PIERRE MV AS GERARDMER 1:14.87 1:18.63 2:33.50 214.33
34 128 4/Mast-M FFS2624162 1973 CHAREE HUGUES MV AS DU VALTIN 1:16.67 1:19.22 2:35.89 232.28
35 105 5/Mast-M FFS2316884 1968 WASSNER BENOIT MV SC BONHOMME 1:15.96 1:20.17 2:36.13 234.08
36 101 14/U21 FFS2637557 2000 MARIE VINCENT MV SC BALLON 1:17.20 1:20.07 2:37.27 242.64
37 108 11/U18 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 1:17.52 1:20.62 2:38.14 249.17
38 120 6/Mast-M FFS1410312 1976 MONACI FABRICE MV SCAPA NANCY 1:17.94 1:20.48 2:38.42 251.27
39 123 12/U18 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 1:20.57 1:18.35 2:38.92 255.02
40 98 13/U18 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:18.33 1:21.29 2:39.62 260.28
41 112 8/U30 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:18.43 1:21.31 2:39.74 261.18
42 65 15/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 1:17.04 1:22.83 2:39.87 262.15
43 117 7/Mast-M FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 1:18.29 1:22.19 2:40.48 266.73
44 92 8/Mast-M FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 1:19.57 1:23.01 2:42.58 282.50
45 99 9/Mast-M FFS2188459 1969 HAUMESSER CHRISTOPHE MV SC SAUSHEIM 1:19.93 1:25.32 2:45.25 302.54
46 131 10/Mast-M FFS2687320 1970 CORNET CHRISTIAN MV SC SCHILTIGH 1:36.50 1:42.66 3:19.16 557.11
Abandons
53 FFS2628135 1994 COMTE YANN MV SC AMNEVILLE 1:09.03
55 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
59 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 1:09.77
81 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU 1:12.06
90 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH
130 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET 1:21.14
136 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME
Disqualifiés
129 FFS2611905 1962 ROUAULT PASCAL SA CO VAL THO 1:18.35
Non partants
73 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON
75 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME
80 FFS1491823 1977 LEMAIRE FRANCK MV AS GERARDMER
87 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
96 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
127 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE