Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALFREJUS

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN ()
Arbitre :
THEOLIER JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAGNIERE WALTER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2490
Arrivée :
2240
Dénivelé :
250
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H03
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs B :
DALAIRY LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (SA)
Ouvreurs A :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs B :
DALAIRY LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
103.9900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 47.07 43.61 1:30.68 103.99
2 36 2/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 47.18 43.80 1:30.98 107.33
3 59 3/U16 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 49.39 45.44 1:34.83 150.21
4 51 4/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 49.34 45.78 1:35.12 153.44
5 68 5/U16 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 49.95 45.19 1:35.14 153.67
6 39 6/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 49.41 45.96 1:35.37 156.23
7 55 7/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 50.01 45.47 1:35.48 157.45
8 72 8/U16 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 50.91 45.96 1:36.87 172.93
9 70 9/U16 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 50.62 46.60 1:37.22 176.83
10 78 10/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 50.91 46.68 1:37.59 180.95
11 80 11/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 51.11 46.82 1:37.93 184.74
12 79 12/U16 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 51.39 46.72 1:38.11 186.75
13 69 13/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 51.29 47.00 1:38.29 188.75
14 76 14/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 50.95 47.46 1:38.41 190.09
15 75 15/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 51.17 48.05 1:39.22 199.11
16 83 16/U16 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 52.64 48.26 1:40.90 217.82
17 92 17/U16 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 53.26 50.01 1:43.27 244.22
18 93 18/U16 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 54.27 49.77 1:44.04 252.79
19 90 19/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 54.83 51.55 1:46.38 278.86
20 95 20/U16 FFS2696342 2004 TROCHERIE GABIN SA S.H MODANE-V 56.44 51.98 1:48.42 301.58
Non partants
46 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE
66 FFS2654465 2003 DELEGLISE MARTIN SA SC CORBIER
84 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS