Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

LES MENUIRES

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES 4 VENTS
Départ :
2680
Arrivée :
2330
Dénivelé :
350
Homologation :
3273/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
HEUDE JULES (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 1:04.45 1:04.45 75.00
2 4 2/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 1:04.48 1:04.48 75.55
3 17 3/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 1:04.86 1:04.86 82.57
4 79 4/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 1:05.18 1:05.18 88.48
5 21 5/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 1:05.24 1:05.24 89.59
6 22 6/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 1:05.27 1:05.27 90.14
7 35 7/U14 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 1:05.43 1:05.43 93.09
8 1 8/U14 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 1:05.53 1:05.53 94.94
9 20 9/U14 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 1:05.68 1:05.68 97.71
10 58 10/U14 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 1:05.76 1:05.76 99.19
11 94 11/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 1:05.89 1:05.89 101.59
12 27 12/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 1:05.90 1:05.90 101.77
13 46 13/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 1:05.98 1:05.98 103.25
14 14 14/U14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:06.11 1:06.11 105.65
15 90 15/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:06.14 1:06.14 106.20
16 115 16/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:06.37 1:06.37 110.45
17 76 17/U14 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 1:06.42 1:06.42 111.37
18 57 18/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 1:06.43 1:06.43 111.56
19 43 19/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:06.53 1:06.53 113.40
20 71 20/U14 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES 1:06.61 1:06.61 114.88
21 80 21/U14 FAE3341 2005 MARTI BARNADA AINA AN ECA 1:06.66 1:06.66 115.81
22 33 22/U14 FFS2670972 2006 CHAPARD MELODY MB SC GD BORNAN 1:06.70 1:06.70 116.54
23 31 23/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 1:06.78 1:06.78 118.02
24 15 24/U14 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 1:06.82 1:06.82 118.76
25 3 25/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:06.83 1:06.83 118.94
26 62 26/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 1:06.95 1:06.95 121.16
27 59 27/U14 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE AP VAL D'ALLOS 1:07.00 1:07.00 122.08
28 29 28/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 1:07.06 1:07.06 123.19
29 37 29/U14 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 1:07.17 1:07.17 125.22
30 30 30/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 1:07.19 1:07.19 125.59
31 6 31/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 1:07.25 1:07.25 126.70
32 8 32/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:07.30 1:07.30 127.62
33 68 33/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:07.33 1:07.33 128.18
34 47 34/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:07.38 1:07.38 129.10
35 67 35/U14 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 1:07.44 1:07.44 130.21
36 54 36/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:07.45 1:07.45 130.39
37 103 37/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:07.52 1:07.52 131.68
38 114 38/U14 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 1:07.63 1:07.63 133.72
39 82 39/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 1:07.64 1:07.64 133.90
40 18 40/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 1:07.76 1:07.76 136.12
40 92 40/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 1:07.76 1:07.76 136.12
42 28 42/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 1:07.89 1:07.89 138.52
43 11 43/U14 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:08.00 1:08.00 140.55
44 81 44/U14 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 1:08.08 1:08.08 142.02
45 32 45/U14 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 1:08.09 1:08.09 142.21
46 77 46/U14 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO 1:08.12 1:08.12 142.76
47 12 47/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:08.19 1:08.19 144.06
48 42 48/U14 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 1:08.22 1:08.22 144.61
49 5 49/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 1:08.29 1:08.29 145.90
50 13 50/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP EC CHAMPSAUR 1:08.34 1:08.34 146.82
51 16 51/U14 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB 1:08.45 1:08.45 148.86
52 56 52/U14 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 1:08.53 1:08.53 150.33
53 132 53/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 1:08.62 1:08.62 151.99
54 100 54/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 1:08.70 1:08.70 153.47
55 48 55/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 1:08.81 1:08.81 155.50
56 61 56/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 1:08.82 1:08.82 155.69
57 65 57/U14 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA PE PEYRAGUDES 1:08.87 1:08.87 156.61
58 131 58/U14 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 1:08.96 1:08.96 158.27
59 123 59/U14 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 1:09.01 1:09.01 159.20
59 126 59/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:09.01 1:09.01 159.20
61 53 61/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 1:09.02 1:09.02 159.38
62 10 62/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 1:09.10 1:09.10 160.86
63 40 63/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:09.11 1:09.11 161.04
64 36 64/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:09.18 1:09.18 162.33
64 128 64/U14 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 1:09.18 1:09.18 162.33
66 25 66/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 1:09.19 1:09.19 162.52
67 119 67/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 1:09.25 1:09.25 163.63
68 85 68/U14 FFS2673796 2005 NICOULLAUD MATHILDE CA GAZELEC SPOR 1:09.26 1:09.26 163.81
69 78 69/U14 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 1:09.33 1:09.33 165.10
70 51 70/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 1:09.52 1:09.52 168.61
71 49 71/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 1:09.53 1:09.53 168.80
72 72 72/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:09.56 1:09.56 169.35
73 34 73/U14 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 1:09.64 1:09.64 170.83
74 107 74/U14 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 1:09.65 1:09.65 171.01
75 64 75/U14 FAE4018 2005 CERQUEDA PANAVERA JUDIT AN ECAP 1:09.68 1:09.68 171.57
76 60 76/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 1:09.70 1:09.70 171.94
77 89 77/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:09.88 1:09.88 175.26
78 130 78/U14 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE 1:09.91 1:09.91 175.81
79 7 79/U14 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN 1:09.95 1:09.95 176.55
79 93 79/U14 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 1:09.95 1:09.95 176.55
81 112 81/U14 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:10.04 1:10.04 178.21
82 106 82/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 1:10.10 1:10.10 179.32
83 74 83/U14 FFS2672495 2005 HEILMANN HEIDY CA GAZELEC SPOR 1:10.13 1:10.13 179.88
84 91 84/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 1:10.14 1:10.14 180.06
84 118 84/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 1:10.14 1:10.14 180.06
86 26 86/U14 FFS2660492 2005 BRECHBIEHL EMMA MV SCE S.AMARIN 1:10.22 1:10.22 181.54
86 55 86/U14 FFS2670633 2005 SOCHELEAU INES PE PYRENEES2000 1:10.22 1:10.22 181.54
88 97 88/U14 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 1:10.26 1:10.26 182.28
89 87 89/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 1:10.30 1:10.30 183.01
90 39 90/U14 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 1:10.47 1:10.47 186.15
91 69 91/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 1:10.49 1:10.49 186.52
92 86 92/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 1:10.50 1:10.50 186.71
93 104 93/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 1:10.51 1:10.51 186.89
94 63 94/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 1:10.54 1:10.54 187.45
94 105 94/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 1:10.54 1:10.54 187.45
96 110 96/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 1:10.55 1:10.55 187.63
97 73 97/U14 FFS2676890 2006 ODDO MAORE CA ISOLA 2000 1:10.56 1:10.56 187.81
97 120 97/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 1:10.56 1:10.56 187.81
99 102 99/U14 FFS2679624 2005 ROUJAS LILOU CA INTER CLUB 1:10.61 1:10.61 188.74
100 98 100/U14 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 1:10.68 1:10.68 190.03
101 121 101/U14 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 1:10.69 1:10.69 190.21
102 129 102/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 1:10.71 1:10.71 190.58
103 45 103/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 1:10.77 1:10.77 191.69
104 95 104/U14 FFS2668153 2005 BLEU EUGENIE MV AN MUNSTER 1:10.79 1:10.79 192.06
104 133 104/U14 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 1:10.79 1:10.79 192.06
106 108 106/U14 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 1:10.81 1:10.81 192.43
107 111 107/U14 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV 1:10.89 1:10.89 193.91
108 113 108/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 1:10.91 1:10.91 194.28
109 83 109/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 1:10.93 1:10.93 194.65
110 50 110/U14 FFS2686395 2006 CASTILLON MATHILDE PE VAL LOURON 1:11.00 1:11.00 195.94
111 125 111/U14 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 1:11.10 1:11.10 197.79
112 52 112/U14 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 1:11.23 1:11.23 200.19
113 124 113/U14 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 1:11.39 1:11.39 203.14
114 2 114/U14 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP EC CHAMPSAUR 1:11.58 1:11.58 206.65
115 116 115/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:11.59 1:11.59 206.83
116 101 116/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:11.86 1:11.86 211.82
117 96 117/U14 FFS2684760 2005 SERVAT LLAU MAHE PE SCV GUZET 1:12.06 1:12.06 215.51
118 66 118/U14 FFS2656455 2005 TOURNE DORIANE PE SC FT ROMEU 1:12.10 1:12.10 216.25
119 122 119/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA LY SC LOMPNES 1:14.26 1:14.26 256.13
120 70 120/U14 FFS2660615 2005 CHARBONNIER LAURE ANNE MV US VENTRON 1:14.68 1:14.68 263.89
121 99 121/U14 FFS2676944 2005 OTTOU SAM MJ SC MONT D'OR 1:14.94 1:14.94 268.69
122 127 122/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 1:15.11 1:15.11 271.83
123 109 123/U14 FFS2672684 2005 MADDEN VIOLAINE PO AS BARETOUS 1:15.24 1:15.24 274.23
124 88 124/U14 FFS2679598 2005 USIETO MARINE PO CS GOURETTE 1:15.94 1:15.94 287.15
125 24 125/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 1:16.08 1:16.08 289.74
Abandons
23 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON
38 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN
44 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE
75 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE
84 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN
117 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
19 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES
Non partants
41 FFS2691126 2005 CARRARA THALIA SA COURCHEVEL