Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2140
Arrivée :
1860
Dénivelé :
280
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
grand beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
DELCANT ARNAUD (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 1:06.95 1:03.36 2:10.31 75.00
2 77 2/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 1:08.08 1:03.42 2:11.50 84.22
3 15 3/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 1:07.13 1:05.29 2:12.42 91.35
4 74 4/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 1:08.48 1:04.00 2:12.48 91.82
5 112 5/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 1:10.47 1:02.31 2:12.78 94.14
6 4 6/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 1:06.72 1:06.11 2:12.83 94.53
7 99 7/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 1:09.58 1:03.29 2:12.87 94.84
8 23 8/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:07.55 1:05.58 2:13.13 96.86
9 94 9/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 1:09.33 1:03.98 2:13.31 98.25
10 43 10/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 1:08.70 1:04.96 2:13.66 100.97
10 92 10/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:09.88 1:03.78 2:13.66 100.97
12 83 12/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 1:09.67 1:04.02 2:13.69 101.20
13 97 13/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 1:08.99 1:04.78 2:13.77 101.82
14 42 14/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 1:09.03 1:04.98 2:14.01 103.68
15 89 15/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 1:10.16 1:04.04 2:14.20 105.15
16 121 16/U14 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:10.96 1:03.78 2:14.74 109.34
17 117 17/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 1:11.81 1:02.99 2:14.80 109.80
18 114 18/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 1:10.70 1:04.32 2:15.02 111.51
19 25 19/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:09.14 1:06.38 2:15.52 115.38
20 13 20/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 1:08.65 1:06.89 2:15.54 115.54
21 66 21/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 1:10.12 1:05.48 2:15.60 116.00
22 107 22/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:11.19 1:04.44 2:15.63 116.23
23 102 23/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 1:10.97 1:04.72 2:15.69 116.70
24 123 24/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 1:10.91 1:04.82 2:15.73 117.01
25 87 25/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 1:11.10 1:05.08 2:16.18 120.50
26 33 26/U14 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 1:09.84 1:06.37 2:16.21 120.73
27 95 27/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 1:11.72 1:04.52 2:16.24 120.96
28 62 28/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 1:10.20 1:06.11 2:16.31 121.50
29 7 29/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 1:09.01 1:07.54 2:16.55 123.36
30 53 30/U14 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:10.38 1:06.28 2:16.66 124.22
31 6 31/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 1:09.03 1:07.75 2:16.78 125.15
32 65 32/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 1:10.89 1:05.97 2:16.86 125.77
33 22 33/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 1:10.20 1:06.89 2:17.09 127.55
34 100 34/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:11.72 1:05.39 2:17.11 127.71
35 61 35/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:11.22 1:05.99 2:17.21 128.48
36 11 36/U14 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 1:09.46 1:07.95 2:17.41 130.03
37 73 37/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 1:10.91 1:06.51 2:17.42 130.11
38 78 38/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 1:12.19 1:05.47 2:17.66 131.97
39 116 39/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 1:12.68 1:05.09 2:17.77 132.82
40 113 40/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:12.89 1:05.05 2:17.94 134.14
41 122 41/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 1:12.43 1:05.58 2:18.01 134.68
42 20 42/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 1:10.91 1:07.11 2:18.02 134.76
43 51 43/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:12.11 1:06.37 2:18.48 138.32
43 125 43/U14 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 1:13.41 1:05.07 2:18.48 138.32
45 38 45/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 1:13.71 1:04.78 2:18.49 138.40
46 34 46/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:10.99 1:07.52 2:18.51 138.56
47 86 47/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 1:12.21 1:06.33 2:18.54 138.79
48 58 48/U14 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 1:12.45 1:06.40 2:18.85 141.19
49 103 49/U14 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 1:12.71 1:06.30 2:19.01 142.43
50 106 50/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 1:12.19 1:06.83 2:19.02 142.51
51 59 51/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:12.60 1:06.45 2:19.05 142.74
52 46 52/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 1:11.07 1:08.03 2:19.10 143.13
53 9 53/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:11.10 1:08.06 2:19.16 143.59
54 90 54/U14 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 1:13.92 1:05.36 2:19.28 144.52
54 105 54/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:13.85 1:05.43 2:19.28 144.52
56 68 56/U14 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 1:11.83 1:07.46 2:19.29 144.60
57 36 57/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 1:13.53 1:05.96 2:19.49 146.15
58 14 58/U14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:11.45 1:08.05 2:19.50 146.23
59 5 59/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 1:10.52 1:09.13 2:19.65 147.39
60 104 60/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 1:13.40 1:06.51 2:19.91 149.41
61 39 61/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:12.03 1:07.94 2:19.97 149.87
62 17 62/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 1:11.00 1:09.11 2:20.11 150.96
63 64 63/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 1:12.46 1:07.70 2:20.16 151.34
64 41 64/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 1:12.12 1:08.10 2:20.22 151.81
65 79 65/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 1:12.84 1:07.51 2:20.35 152.82
66 1 66/U14 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 1:10.98 1:09.51 2:20.49 153.90
67 32 67/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:13.02 1:07.56 2:20.58 154.60
68 52 68/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1:14.58 1:06.09 2:20.67 155.30
69 29 69/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 1:11.96 1:08.79 2:20.75 155.92
70 84 70/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:14.33 1:06.75 2:21.08 158.48
71 75 71/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 1:12.91 1:08.20 2:21.11 158.71
72 12 72/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 1:10.36 1:10.78 2:21.14 158.94
73 45 73/U14 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 1:13.54 1:07.74 2:21.28 160.03
74 115 74/U14 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 1:14.04 1:07.26 2:21.30 160.18
75 76 75/U14 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 1:13.44 1:08.00 2:21.44 161.27
76 67 76/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:12.87 1:08.74 2:21.61 162.58
77 127 77/U14 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 1:14.53 1:07.18 2:21.71 163.36
78 70 78/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 1:15.40 1:06.35 2:21.75 163.67
79 96 79/U14 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 1:13.92 1:07.86 2:21.78 163.90
80 63 80/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 1:13.89 1:08.13 2:22.02 165.76
81 24 81/U14 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 1:13.48 1:08.74 2:22.22 167.31
82 128 82/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 1:15.81 1:06.42 2:22.23 167.39
83 82 83/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 1:14.23 1:08.01 2:22.24 167.47
84 47 84/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:13.78 1:09.05 2:22.83 172.04
85 31 85/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 1:12.76 1:10.32 2:23.08 173.98
86 10 86/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 1:16.70 1:06.65 2:23.35 176.07
87 118 87/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 1:13.16 1:10.57 2:23.73 179.02
88 80 88/U14 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 1:14.11 1:09.65 2:23.76 179.25
89 126 89/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:17.07 1:07.30 2:24.37 183.98
90 16 90/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 1:14.70 1:09.97 2:24.67 186.30
91 8 91/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:11.27 1:13.68 2:24.95 188.47
92 49 92/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 1:14.62 1:10.70 2:25.32 191.34
93 101 93/U14 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 1:17.61 1:09.83 2:27.44 207.77
94 72 94/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:14.91 1:14.63 2:29.54 224.05
Abandons
2 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 1:09.56
3 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 1:09.11
18 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 1:12.09
19 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 1:15.04
21 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 1:09.83
27 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74
28 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1:15.32
30 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:09.54
35 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 1:10.91
37 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 1:11.03
44 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:14.56
48 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:09.88
50 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY
54 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:10.12
55 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 1:10.84
56 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 1:14.16
57 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 1:03.65
60 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 1:07.29
69 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 1:08.91
81 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 1:17.84
85 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 1:09.01
88 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 1:06.20
91 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:12.90
98 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:21.45
108 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SC BARR 1:09.14
109 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 1:03.33
110 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET
111 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 1:05.80
119 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 1:03.98
120 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 1:18.77
124 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 1:10.87
Disqualifiés
26 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 1:09.08
71 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 1:08.20
93 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 1:10.65