Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultat U18 Filles MERIBEL

MERIBEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
BLANC THIERRY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ THIERRY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1740
Arrivée :
1432
Dénivelé :
308
Homologation :
2960/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
THEVENOD FREDDY (MB)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (EQ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
DALMASSO GILLES (AP)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U18 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON EQ CS LA CLUSAZ 59.08 54.97 1:54.05 50.00
2 4 2/U18 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 59.02 55.44 1:54.46 53.63
3 17 3/U18 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 59.01 55.72 1:54.73 56.02
4 18 4/U18 FFS2649996 2002 MCFARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 59.42 55.39 1:54.81 56.73
5 19 5/U18 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 58.88 55.97 1:54.85 57.08
6 8 6/U18 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 59.53 55.67 1:55.20 60.18
7 7 7/U18 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES 58.53 56.69 1:55.22 60.36
8 6 8/U18 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 58.57 56.80 1:55.37 61.69
9 20 9/U18 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 59.36 56.12 1:55.48 62.66
10 3 10/U18 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 59.01 56.74 1:55.75 65.05
11 5 11/U18 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 59.48 56.33 1:55.81 65.59
12 46 12/U18 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 1:00.22 55.98 1:56.20 69.04
13 27 13/U18 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 1:00.30 55.92 1:56.22 69.22
14 1 14/U18 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 59.52 57.07 1:56.59 72.49
15 66 15/U18 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:01.74 55.57 1:57.31 78.87
16 37 16/U18 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 1:00.93 56.45 1:57.38 79.49
17 26 17/U18 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 1:00.65 56.89 1:57.54 80.91
18 56 18/U18 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:01.74 55.99 1:57.73 82.59
19 29 19/U18 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:01.27 56.47 1:57.74 82.68
20 39 20/U18 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:01.18 56.62 1:57.80 83.21
21 50 21/U18 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:02.16 55.93 1:58.09 85.78
22 47 22/U18 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:01.96 56.24 1:58.20 86.75
23 28 23/U18 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:01.95 56.29 1:58.24 87.11
24 36 24/U18 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 1:01.37 56.90 1:58.27 87.37
25 40 25/U18 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 1:01.59 57.16 1:58.75 91.62
26 30 26/U18 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:01.56 57.42 1:58.98 93.66
27 57 27/U18 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:02.47 57.80 2:00.27 105.08
28 49 28/U18 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:02.75 58.42 2:01.17 113.05
29 67 29/U18 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC ST LARY 1:03.32 58.50 2:01.82 118.81
30 64 30/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 1:03.25 59.52 2:02.77 127.22
31 76 31/U18 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:03.18 59.86 2:03.04 129.61
32 60 32/U18 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SC COMBLOUX 1:03.70 1:00.11 2:03.81 136.43
33 63 33/U18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 1:03.84 1:00.20 2:04.04 138.47
34 58 34/U18 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 1:05.74 1:01.74 2:07.48 168.93
35 65 35/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA STM 1:06.14 1:03.07 2:09.21 184.25
Abandons
2 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE EQ CS LA PLAGNE 56.84
38 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE EQ COURCHEVEL 59.75
48 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:03.60
73 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 1:04.32
74 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 1:02.84
Non partants
59 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE
81 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR
85 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ