Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12ème Chpts de France -14ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs C :
FIORUCCI GASPARD (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
GORINI GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs C :
FIORUCCI GASPARD (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 42.35 42.16 1:24.51 75.00
2 112 2/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 43.10 41.97 1:25.07 79.84
3 83 3/U14 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN 43.69 41.85 1:25.54 83.90
4 57 4/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 42.80 42.91 1:25.71 85.37
5 99 5/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 44.35 42.34 1:26.69 93.83
6 54 6/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 43.45 43.35 1:26.80 94.78
7 94 7/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 45.33 42.58 1:27.91 104.37
8 15 8/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 44.60 43.37 1:27.97 104.89
9 85 9/U14 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 44.92 43.09 1:28.01 105.23
10 97 10/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 45.52 42.85 1:28.37 108.34
11 25 11/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 44.41 44.13 1:28.54 109.81
12 95 12/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 45.86 42.73 1:28.59 110.24
13 117 13/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 46.11 42.56 1:28.67 110.93
14 114 14/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 46.27 42.47 1:28.74 111.54
15 13 15/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 44.77 44.05 1:28.82 112.23
16 62 16/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 43.52 45.90 1:29.42 117.41
17 5 17/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 45.64 44.10 1:29.74 120.18
18 128 18/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 46.25 43.87 1:30.12 123.46
19 52 19/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 44.82 45.44 1:30.26 124.67
20 37 20/U14 FFS2666854 2005 PERRILLAT MERCEROT PAUL MB SC GD BORNAN 46.31 44.06 1:30.37 125.62
21 106 21/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 46.15 44.29 1:30.44 126.22
22 23 22/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 45.70 44.96 1:30.66 128.12
23 7 23/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 45.81 45.24 1:31.05 131.49
24 33 24/U14 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 47.41 43.86 1:31.27 133.39
25 79 25/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 47.64 43.84 1:31.48 135.21
26 61 26/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 45.66 45.94 1:31.60 136.24
27 107 27/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 46.82 44.94 1:31.76 137.63
28 124 28/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 46.62 45.23 1:31.85 138.40
29 69 29/U14 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 47.99 44.19 1:32.18 141.25
30 87 30/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 46.81 45.42 1:32.23 141.69
31 102 31/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 47.66 44.67 1:32.33 142.55
32 45 32/U14 FFS2663540 2005 LACOSTE PIERRE MB LES HOUCHES 46.90 45.87 1:32.77 146.35
33 111 33/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 47.40 45.41 1:32.81 146.70
34 4 34/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 47.52 45.38 1:32.90 147.47
34 26 34/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 46.78 46.12 1:32.90 147.47
36 34 36/U14 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 47.92 45.23 1:33.15 149.63
37 78 37/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 48.36 44.88 1:33.24 150.41
38 113 38/U14 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 47.42 45.95 1:33.37 151.53
39 127 39/U14 FFS2673180 2005 PELLET JAMBAZ HUGO MB SC BELLEVAUX 48.49 45.19 1:33.68 154.21
40 66 40/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 48.76 45.49 1:34.25 159.13
41 70 41/U14 FFS2673288 2006 LEMOINE ERWANN MB SC CARROZ 49.34 45.13 1:34.47 161.03
42 16 42/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 48.54 46.10 1:34.64 162.50
43 8 43/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 48.29 46.66 1:34.95 165.18
44 27 44/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 49.03 46.34 1:35.37 168.81
45 44 45/U14 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 48.83 47.00 1:35.83 172.78
46 80 46/U14 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 49.98 46.06 1:36.04 174.60
47 41 47/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 47.91 48.27 1:36.18 175.81
48 30 48/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 48.58 47.74 1:36.32 177.02
49 9 49/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 49.87 46.52 1:36.39 177.62
50 118 50/U14 FFS2670227 2005 PICOT GAUTIER MB SC COMBLOUX 49.13 47.39 1:36.52 178.74
51 67 51/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 50.80 45.85 1:36.65 179.87
52 49 52/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 48.14 48.59 1:36.73 180.56
53 92 53/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 44.16 53.31 1:37.47 186.95
54 115 54/U14 FFS2689131 2006 MOULIN MATHIS CA ISOLA 2000 50.14 47.63 1:37.77 189.54
55 126 55/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 50.88 47.00 1:37.88 190.49
56 65 56/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 47.41 50.54 1:37.95 191.10
57 75 57/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 51.19 46.93 1:38.12 192.56
58 109 58/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 56.46 41.89 1:38.35 194.55
59 84 59/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 51.69 47.29 1:38.98 199.99
60 122 60/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 50.68 48.55 1:39.23 202.15
61 82 61/U14 FFS2666547 2006 TREMBLAY TITOUAN MJ SC ST GENIS 51.95 48.31 1:40.26 211.05
62 120 62/U14 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 52.77 48.10 1:40.87 216.32
63 19 63/U14 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 55.31 46.97 1:42.28 228.50
64 81 64/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 55.73 49.98 1:45.71 258.13
Abandons
1 FFS2668712 2005 TISSIER BARTHELEMY JAMY MB SC CARROZ 46.24
2 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 47.88
3 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP
6 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 46.90
10 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 44.33
11 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO
12 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 49.75
14 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 43.68
17 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 43.14
18 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN
20 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 55.29
21 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 47.15
22 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 46.45
24 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 45.81
28 FFS2662054 2005 TAPPY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ
29 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 45.60
31 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 49.75
32 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 48.26
35 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 43.87
36 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES
38 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 44.41
39 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 45.01
42 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE
43 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 43.36
46 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 44.37
47 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 48.45
48 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 45.87
50 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 45.97
51 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 45.12
53 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO 44.60
55 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL
56 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 52.25
58 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 47.33
59 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 46.73
60 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 44.89
63 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 48.74
64 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 46.39
68 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 44.78
71 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO
72 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 44.39
73 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 48.16
74 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS
77 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 41.25
86 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 48.28
88 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 44.11
89 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE
90 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 49.05
91 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO
93 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 42.99
98 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 45.95
100 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 46.55
101 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 50.02
103 FFS2684476 2005 CARLE ROMAIN PE SC ST LARY 45.22
104 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY 43.18
105 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 48.54
108 FFS2670731 2005 GODEL MALO MV SC BARR
110 FFS2681033 2005 MEYER NATHAN MV SK DU TANET 48.46
119 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 47.77
123 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR
125 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE
Disqualifiés
76 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 43.89
96 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 48.98
116 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 50.60
121 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 43.68