Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultat U18 Filles MERIBEL

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FINANCE LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARROZ LEA (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1562
Arrivée :
1432
Dénivelé :
130
Homologation :
2960/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (CA)
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
NABOT LUCIE (MJ)
Ouvreurs B :
NORMAND GASPARD (SA)
Ouvreurs C :
SMADJA CLEMENT KAREN (CA)
Ouvreurs D :
ROSTOLAN YOANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U18 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE EQ COURCHEVEL 34.38 34.57 1:08.95 50.00
2 1 2/U18 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE EQ LES HOUCHES 34.26 35.26 1:09.52 56.03
3 5 3/U18 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 35.55 35.26 1:10.81 69.69
4 18 4/U18 FFS2649996 2002 MCFARLANE CAITLIN EQ JEAN D'AULPS 35.32 35.53 1:10.85 70.12
5 2 5/U18 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION EQ CS LA PLAGNE 35.15 35.71 1:10.86 70.22
6 6 6/U18 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE EQ CS LA PLAGNE 35.50 35.59 1:11.09 72.66
7 8 7/U18 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA EQ SERRE CHEVAL 35.36 35.75 1:11.11 72.87
8 17 8/U18 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON EQ CS LA CLUSAZ 35.41 36.25 1:11.66 78.69
9 37 9/U18 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 35.91 36.03 1:11.94 81.66
10 46 10/U18 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB IC MAGLAND 36.28 35.74 1:12.02 82.50
11 40 11/U18 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 36.28 35.83 1:12.11 83.46
12 56 12/U18 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 36.06 36.17 1:12.23 84.73
13 72 13/U18 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 37.02 35.40 1:12.42 86.74
14 21 14/U18 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA EQ CS TIGNES 36.55 35.90 1:12.45 87.06
15 4 15/U18 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 36.29 36.17 1:12.46 87.16
16 39 16/U18 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 36.09 36.63 1:12.72 89.91
16 57 16/U18 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 37.10 35.62 1:12.72 89.91
18 58 18/U18 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 37.10 35.70 1:12.80 90.76
19 27 19/U18 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 36.65 36.35 1:13.00 92.88
20 48 20/U18 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 36.55 36.60 1:13.15 94.47
21 30 21/U18 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 36.64 36.84 1:13.48 97.96
22 63 22/U18 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PE SC ST LARY 36.91 36.90 1:13.81 101.45
23 70 23/U18 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB IC MAGLAND 36.89 36.96 1:13.85 101.88
24 61 24/U18 FFS2640066 2001 PEYROT ELODIE MB SC COMBLOUX 37.40 37.26 1:14.66 110.45
25 79 25/U18 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 37.88 37.42 1:15.30 117.23
26 86 26/U18 FFS2651801 2002 AVOCAT EMELYNE MB SC CARROZ 38.16 37.19 1:15.35 117.76
27 71 27/U18 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA STM 37.62 38.24 1:15.86 123.16
28 49 28/U18 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 38.35 38.13 1:16.48 129.72
29 59 29/U18 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 38.85 38.76 1:17.61 141.69
30 29 30/U18 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MB SC MORZ AVO 38.78 38.97 1:17.75 143.17
31 82 31/U18 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 39.00 39.15 1:18.15 147.40
Abandons
3 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE EQ COURCHEVEL 34.18
7 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 37.47
19 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 36.83
20 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE EQ COURCHEVEL 35.69
28 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 36.46
31 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 37.31
38 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 36.39
47 FFS2651889 2002 ROCHAS LUNA AP CO PRALOUP 37.90
50 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 38.07
60 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 39.17
62 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS
Non partants
77 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ
85 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR