Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent OFEXDAY U12 GARCONS

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COTTE STEPHANE (DA)
Arbitre :
TRUC THIBAULT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
MIAILLIER DENIS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
200.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 59.79 59.79 200.00
2 65 2/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:00.30 1:00.30 210.15
3 92 3/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:00.42 1:00.42 212.54
4 137 4/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:01.18 1:01.18 227.67
5 64 5/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:01.89 1:01.89 241.80
6 140 6/U12 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:02.03 1:02.03 244.58
7 89 7/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 1:02.86 1:02.86 261.10
8 116 8/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:03.01 1:03.01 264.09
9 93 9/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:03.07 1:03.07 265.28
10 131 10/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:03.33 1:03.33 270.46
11 77 11/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:03.34 1:03.34 270.66
12 78 12/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:03.38 1:03.38 271.45
13 79 13/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 1:03.44 1:03.44 272.65
14 102 14/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.67 1:03.67 277.22
15 135 15/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 1:03.69 1:03.69 277.62
16 81 16/U12 FFS2692123 2007 DUMANOWSKI ELIAN PO ASM PAU 1:04.08 1:04.08 285.38
17 110 17/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 1:04.13 1:04.13 286.38
18 70 18/U12 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:04.45 1:04.45 292.75
19 128 19/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:04.47 1:04.47 293.15
20 136 20/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 1:04.50 1:04.50 293.74
21 90 21/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:04.52 1:04.52 294.14
22 101 22/U12 FFS2686271 2008 DOUCHET SACHA DA SA MEAUDRAIS 1:04.70 1:04.70 297.72
23 95 23/U12 FFS2683653 2007 DOSSE ARIEL DA ESF ALPE D'H 1:04.88 1:04.88 301.31
24 126 24/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:04.94 1:04.94 302.50
25 103 25/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:05.01 1:05.01 303.89
26 127 26/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:05.20 1:05.20 307.68
27 129 27/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 1:05.35 1:05.35 310.66
28 62 28/U12 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 1:05.37 1:05.37 311.06
29 66 29/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:05.52 1:05.52 314.04
30 134 30/U12 FFS2687415 2008 QUEYSSELIER RAPHAEL PO CS GOURETTE 1:05.54 1:05.54 314.44
31 133 31/U12 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ 1:05.70 1:05.70 317.63
32 105 32/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 1:05.71 1:05.71 317.83
33 109 33/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:05.80 1:05.80 319.62
34 113 34/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:06.32 1:06.32 329.97
35 120 35/U12 FFS2687054 2008 MATHON FLAVIEN DA ESF ALPE D'H 1:06.34 1:06.34 330.36
36 74 36/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 1:06.35 1:06.35 330.56
37 67 37/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 1:06.42 1:06.42 331.96
38 104 38/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:06.47 1:06.47 332.95
39 100 39/U12 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 1:06.52 1:06.52 333.95
40 130 40/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 1:06.71 1:06.71 337.73
41 80 41/U12 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 1:06.82 1:06.82 339.92
42 114 42/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:06.83 1:06.83 340.12
43 112 43/U12 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 1:06.84 1:06.84 340.32
44 96 44/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:06.91 1:06.91 341.71
45 68 45/U12 FFS2679332 2008 VERNET ANTEO DA VILLARDELANS 1:06.93 1:06.93 342.11
46 86 46/U12 FFS2687786 2008 DOLAIN LOUIS DA ESF ALPE D'H 1:06.99 1:06.99 343.30
47 111 47/U12 FFS2694034 2008 MOREAU ARTHUR DA LANS VERCORS 1:07.17 1:07.17 346.88
48 124 48/U12 FFS2700317 2007 JULIEN NICOLAS DA ESF ALPE D'H 1:07.22 1:07.22 347.88
49 98 49/U12 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:07.31 1:07.31 349.67
50 122 50/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:07.55 1:07.55 354.45
51 91 51/U12 FFS2695298 2008 DELHOMMAIS MATHIAS DA SC ALP SERRE 1:07.70 1:07.70 357.43
52 83 52/U12 FFS2688112 2008 GLAS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 1:07.76 1:07.76 358.63
53 117 53/U12 FFS2687765 2008 LAFARE NANS DA SA MEAUDRAIS 1:08.04 1:08.04 364.20
54 107 54/U12 FFS2688442 2008 GUEGUEN HENRI DA ESF ALPE D'H 1:08.06 1:08.06 364.60
55 99 55/U12 FFS2689945 2007 GAILLARD DORIAN DA SA MEAUDRAIS 1:08.08 1:08.08 365.00
56 63 56/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 1:08.16 1:08.16 366.59
57 87 57/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:08.17 1:08.17 366.79
58 94 58/U12 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS 1:08.59 1:08.59 375.15
59 108 59/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:08.60 1:08.60 375.35
60 139 60/U12 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 1:09.00 1:09.00 383.31
61 76 61/U12 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA SC ALP SERRE 1:09.06 1:09.06 384.50
62 125 62/U12 FFS2695943 2007 CONCHE RAPHAEL DA SA MEAUDRAIS 1:09.20 1:09.20 387.29
63 121 63/U12 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:09.43 1:09.43 391.86
64 132 64/U12 FFS2686994 2008 HENRY JACQUES DA SC VAUJANY 1:09.45 1:09.45 392.26
65 84 65/U12 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 1:09.78 1:09.78 398.83
66 138 66/U12 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:09.81 1:09.81 399.43
67 88 67/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 1:10.06 1:10.06 404.40
68 85 68/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 1:10.11 1:10.11 405.40
69 115 69/U12 FFS2697941 2007 PAULIN CLEMENT DA SC ALP SERRE 1:11.47 1:11.47 432.47
70 72 70/U12 FFS2698437 2007 BARDET MATHIS DA ESF ALPE D'H 1:11.51 1:11.51 433.26
71 61 71/U12 FFS2688109 2008 GALVES ADRIEN DA ESF ALPE D'H 1:12.27 1:12.27 448.39
72 106 72/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:12.53 1:12.53 453.56
73 123 73/U12 FFS2696992 2008 KAIRE ANTONIN DA LANS VERCORS 1:13.37 1:13.37 470.28
74 97 74/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:13.49 1:13.49 472.67
Abandons
82 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE
Non partants
69 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE
71 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR
73 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR
75 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA CO 7 LAUX GR
118 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ