Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent OFEXDAY U 14 GARCONS

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
ROME THIBAUT (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIAILLIER ELISABETH (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
MIAILLIER SYLVAIN (DA)
Ouvreurs A :
SEIGLE MURANDI SACHA (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
110.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 144 1/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 56.84 56.84 110.00
2 69 2/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 58.53 58.53 145.38
3 70 3/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 58.99 58.99 155.01
4 142 4/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 59.56 59.56 166.95
5 143 5/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:00.08 1:00.08 177.83
6 92 6/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:00.09 1:00.09 178.04
7 81 7/U14 FFS2667353 2005 RASPAUD LOUIS DA ESF ALPE D'H 1:00.13 1:00.13 178.88
8 136 8/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:00.30 1:00.30 182.44
9 111 9/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE 1:00.40 1:00.40 184.53
10 87 10/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:00.41 1:00.41 184.74
11 80 11/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:00.51 1:00.51 186.83
12 106 12/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:00.61 1:00.61 188.93
13 105 13/U14 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA ESF ALPE D'H 1:00.81 1:00.81 193.12
13 123 13/U14 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:00.81 1:00.81 193.12
15 84 15/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:00.84 1:00.84 193.74
16 61 16/U14 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA ESF ALPE D'H 1:00.97 1:00.97 196.47
17 117 17/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:00.99 1:00.99 196.88
18 134 18/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:01.09 1:01.09 198.98
19 95 19/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:01.15 1:01.15 200.23
20 113 20/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA CO 7 LAUX GR 1:01.30 1:01.30 203.37
21 128 21/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:01.37 1:01.37 204.84
22 91 22/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:01.40 1:01.40 205.47
23 118 23/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:01.44 1:01.44 206.31
24 126 24/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:01.47 1:01.47 206.93
25 66 25/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 1:01.66 1:01.66 210.91
26 121 26/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:01.72 1:01.72 212.17
27 68 27/U14 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 1:01.86 1:01.86 215.10
28 108 28/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:01.94 1:01.94 216.77
28 146 28/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:01.94 1:01.94 216.77
30 90 30/U14 FFS2667351 2005 RASPAUD PIERRE DA ESF ALPE D'H 1:02.00 1:02.00 218.03
31 137 31/U14 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PO CS GOURETTE 1:02.10 1:02.10 220.12
32 96 32/U14 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 1:02.21 1:02.21 222.43
33 131 33/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:02.32 1:02.32 224.73
34 79 34/U14 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 1:02.50 1:02.50 228.50
35 145 35/U14 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 1:02.62 1:02.62 231.01
36 127 36/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:02.63 1:02.63 231.22
37 120 37/U14 FFS2677795 2005 MIHAJLOVIC AMAURY DA ESF ALPE D'H 1:02.65 1:02.65 231.64
38 138 38/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:02.89 1:02.89 236.66
39 85 39/U14 FFS2683111 2006 MATHON DORIAN DA ESF ALPE D'H 1:02.94 1:02.94 237.71
40 99 40/U14 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 1:02.95 1:02.95 237.92
41 140 41/U14 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA GUC GRENOBLE 1:03.00 1:03.00 238.97
42 104 42/U14 FFS2686883 2006 BARBIER LUCAS DA ESF ALPE D'H 1:03.03 1:03.03 239.59
43 107 43/U14 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H 1:03.06 1:03.06 240.22
44 116 44/U14 FFS2672144 2005 THILLARD JULIEN DA ESF ALPE D'H 1:03.11 1:03.11 241.27
45 124 45/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:03.16 1:03.16 242.32
46 122 46/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:03.35 1:03.35 246.29
46 148 46/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 1:03.35 1:03.35 246.29
48 150 48/U14 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 1:03.42 1:03.42 247.76
49 149 49/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:03.43 1:03.43 247.97
50 101 50/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:03.76 1:03.76 254.88
51 114 51/U14 FFS2689319 2005 BARET MATHEO DA SC ALP SERRE 1:03.80 1:03.80 255.71
52 63 52/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:03.90 1:03.90 257.81
53 115 53/U14 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:03.92 1:03.92 258.23
54 64 54/U14 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 1:04.01 1:04.01 260.11
55 71 55/U14 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:04.06 1:04.06 261.16
56 97 56/U14 FFS2676438 2006 LAGARDE LUKE DA ESF ALPE D'H 1:04.12 1:04.12 262.41
57 94 57/U14 FFS2673267 2005 BRUNET ENZO DA ESF ALPE D'H 1:04.21 1:04.21 264.30
58 141 58/U14 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 1:04.35 1:04.35 267.23
59 89 59/U14 FFS2676803 2006 LAMBERSEND MAXENCE DA ESF ALPE D'H 1:04.42 1:04.42 268.69
60 86 60/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 1:04.45 1:04.45 269.32
61 129 61/U14 FFS2677797 2006 METRICH BLAISE DA ESF ALPE D'H 1:04.53 1:04.53 271.00
62 65 62/U14 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 1:04.58 1:04.58 272.04
63 67 63/U14 FFS2695878 2005 COSTES ELOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:04.79 1:04.79 276.44
64 147 64/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 1:04.88 1:04.88 278.33
65 93 65/U14 FFS2666605 2006 MELONI FRANCOIS DA ESF ALPE D'H 1:04.93 1:04.93 279.37
66 132 66/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:04.94 1:04.94 279.58
67 139 67/U14 FFS2689151 2006 LARUE JOAN DA SC OZ-ALLEMO 1:05.03 1:05.03 281.47
68 100 68/U14 FFS2668014 2005 BEALEM BRIEUC DA CO 7 LAUX GR 1:05.04 1:05.04 281.67
69 130 69/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:05.41 1:05.41 289.42
70 112 70/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 1:05.44 1:05.44 290.05
71 74 71/U14 FFS2689150 2005 LARUE NOA DA SC OZ-ALLEMO 1:05.54 1:05.54 292.14
72 83 72/U14 FFS2680762 2005 DULPHY ROMAIN DA US AUTRANNAI 1:05.61 1:05.61 293.61
73 72 73/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 1:05.62 1:05.62 293.82
74 119 74/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:05.64 1:05.64 294.24
75 75 75/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 1:05.71 1:05.71 295.70
76 78 76/U14 FFS2665786 2005 PELE THIBAUT DA US JARRIE CH 1:06.05 1:06.05 302.82
77 62 77/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:06.44 1:06.44 310.99
78 82 78/U14 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:06.46 1:06.46 311.40
79 98 79/U14 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 1:09.28 1:09.28 370.44
80 110 80/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:12.14 1:12.14 430.32
Non partants
73 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE
76 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS
77 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
88 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S
102 FFS2682357 2005 BOUCHET ELIOTT DA VILL.RECULAS
103 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ
109 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR
125 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR
133 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE
135 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY