Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPT DES PYRENEES U18 - MASTERS JOUR 1

PEYRAGUDES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIGAIL DANIEL (PE)
Arbitre :
AUZERAL MAEVA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTRANUC MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DESCENTE VAL DES LUMIERES
Départ :
2140
Arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3067/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ALQUIER PATRICK (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
60.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U21 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE PYRENEES2000 52.51 54.30 1:46.81 60.25
2 41 2/U21 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 52.98 54.49 1:47.47 66.49
3 46 1/U18 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 53.13 54.92 1:48.05 71.98
4 44 3/U21 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE PEYRAGUDES 53.38 55.49 1:48.87 79.73
5 54 1/U30 FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN PE SC LUCHON 53.78 55.33 1:49.11 82.00
6 53 1/Mast-M FFS2608952 1982 EYCHENNE REMI PE SC FTROMEUP2 54.55 55.66 1:50.21 92.40
7 50 2/Mast-M FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 54.37 56.61 1:50.98 99.68
8 55 2/U18 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 54.53 56.66 1:51.19 101.67
9 51 2/U30 FFS2622414 1995 ABELLA CANTIN PE SC LUCHON 54.46 56.78 1:51.24 102.14
10 58 3/U18 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 55.54 56.51 1:52.05 109.80
11 59 4/U21 FFS2650333 1999 GLAIS MELVYN PE SC FT ROMEU 55.53 57.26 1:52.79 116.80
12 52 4/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 55.66 57.23 1:52.89 117.74
13 56 5/U18 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 54.86 58.11 1:52.97 118.50
14 61 6/U18 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 56.17 57.38 1:53.55 123.98
15 60 7/U18 FFS2648936 2001 PELLETIER MATIS PO CS GOURETTE 55.97 57.88 1:53.85 126.82
16 64 8/U18 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 56.19 57.77 1:53.96 127.86
17 75 9/U18 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 56.32 57.66 1:53.98 128.05
18 63 10/U18 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 56.27 57.76 1:54.03 128.52
19 71 11/U18 FFS2668094 2001 CHAMAYOU ROMAIN PE SC ST LARY 56.15 58.15 1:54.30 131.08
20 86 3/U30 FFS2605715 1993 PERRIN PAUL PE PEYRAGUDES 56.74 57.98 1:54.72 135.05
21 98 5/U21 FFS2638825 1998 HOURTICQ PAUL PO AS BARETOUS 56.49 58.51 1:55.00 137.69
22 62 3/Mast-M FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 56.97 58.28 1:55.25 140.06
23 77 12/U18 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 56.94 58.38 1:55.32 140.72
24 90 6/U21 FFS2651067 1998 SENSEBY GABRIEL PE PEYRAGUDES 57.59 58.17 1:55.76 144.88
25 108 4/U30 FFS2600904 1995 DELOURME CLEMENT PE PYRENEES2000 57.92 58.20 1:56.12 148.29
26 83 13/U18 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 57.56 58.65 1:56.21 149.14
27 72 14/U18 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 57.51 59.13 1:56.64 153.20
28 69 15/U18 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 57.16 59.57 1:56.73 154.05
29 65 16/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 57.32 59.61 1:56.93 155.95
30 66 17/U18 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 58.38 59.13 1:57.51 161.43
31 67 18/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 57.04 1:00.50 1:57.54 161.71
32 81 19/U18 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE SC LUCHON 57.69 1:00.02 1:57.71 163.32
33 45 20/U18 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:03.60 54.77 1:58.37 169.56
34 92 21/U18 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 58.06 1:00.55 1:58.61 171.83
35 100 5/U30 FFS2664577 1994 BELOU HELLEN PE SKI CLUB AX 59.53 59.26 1:58.79 173.53
36 82 22/U18 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC LES ANGLE 58.03 1:00.80 1:58.83 173.91
37 73 7/U21 FFS2651879 2000 TRELY MATHIS PE SC ST LARY 59.20 1:00.09 1:59.29 178.26
38 93 23/U18 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 59.01 1:00.59 1:59.60 181.19
39 96 24/U18 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 59.61 1:00.09 1:59.70 182.14
40 87 25/U18 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 59.25 1:00.55 1:59.80 183.08
41 97 26/U18 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 59.95 1:02.71 2:02.66 210.13
42 85 27/U18 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 1:01.18 1:02.06 2:03.24 215.61
43 99 28/U18 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO PE SCV GUZET 1:01.41 1:02.19 2:03.60 219.02
44 105 29/U18 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 1:01.85 1:02.79 2:04.64 228.85
45 79 1/Mast-V FFS2626282 1963 LECOUAT FRANCOIS PE PEYRAGUDES 1:01.84 1:03.38 2:05.22 234.34
46 88 30/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 1:01.67 1:03.64 2:05.31 235.19
47 110 31/U18 FFS2661910 2002 CAYEZ JEAN PO CS GOURETTE 1:02.78 1:03.43 2:06.21 243.70
48 103 32/U18 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 1:03.54 1:04.18 2:07.72 257.98
49 101 33/U18 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE PYRENEES2000 1:02.99 1:05.19 2:08.18 262.33
50 102 34/U18 FFS2683591 2001 GAHERY ANTOINE PE SC LUCHON 1:04.72 1:04.78 2:09.50 274.81
51 107 35/U18 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES 1:04.82 1:04.92 2:09.74 277.08
Abandons
43 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 53.69
47 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 52.80
49 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 55.24
57 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 58.44
68 FFS2613174 1994 LALLEMAND LOUIS PE SKI CLUB AX
70 FFS2651874 2000 DELPEYRAT DORIAN PE SC ST LARY 56.71
76 FFS2652586 2000 DELPEYRAT VALENTIN PE SC ST LARY
78 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 59.25
80 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 58.50
94 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 1:01.76
95 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES
104 FFS2627872 1996 CHAMPOUSSIN VALENTIN PE SKI CLUB AX 59.09
Disqualifiés
48 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 53.79
91 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 1:01.64
Non partants
74 FFS2653500 2000 MUNDAY WILLIAM PE SCV GUZET
84 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON
89 FFS2678291 1999 TOURRISSEAU ROSSIGNOL MAX PE SC LUCHON
106 FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES
109 FFS2657630 2002 MARTINEZ PAUL PE SCV GUZET