Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2eme GRAND PRIX DU VSM

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOYAT LOIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1710
Arrivée :
1460
Dénivelé :
250
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BOYAT LOIC (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
VINCENT MARTIN STEPHANE (DA)
Ouvreurs A :
MONGE ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
ZANARDI CLEMENTINE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
103.1000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 44.37 48.72 1:33.09 103.10
2 35 1/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 45.08 48.30 1:33.38 106.25
3 32 2/U30 FFS2321295 1991 RAMBAUD GUILLAUME DA VILLARDELANS 44.45 49.07 1:33.52 107.77
4 34 2/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 44.23 49.68 1:33.91 112.00
5 33 1/Mast-M FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 45.17 49.23 1:34.40 117.31
6 79 1/U21 FFS2663737 1998 BACCONNIER BRICE DA CS ST PIERRE 45.45 49.19 1:34.64 119.92
7 43 3/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 45.33 49.54 1:34.87 122.41
8 48 2/U21 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 45.69 49.36 1:35.05 124.37
9 39 4/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 45.80 49.28 1:35.08 124.69
10 31 3/U21 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 46.05 49.15 1:35.20 125.99
11 44 4/U21 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE 46.40 49.72 1:36.12 135.97
12 37 5/U21 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 46.76 49.79 1:36.55 140.64
13 86 6/U21 FFS2630024 1998 BERTHET ANTOINE DA SC GRENOBLE 47.03 49.88 1:36.91 144.55
14 59 5/U18 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 47.43 49.78 1:37.21 147.80
15 81 6/U18 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M 46.61 50.68 1:37.29 148.67
16 40 7/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 47.25 50.52 1:37.77 153.88
17 58 8/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 46.82 51.14 1:37.96 155.94
18 49 7/U21 FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA CS CORRENCON 47.32 51.03 1:38.35 160.17
19 78 8/U21 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE DA CO 7 LAUX GR 48.10 50.41 1:38.51 161.91
20 53 9/U18 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 47.38 51.29 1:38.67 163.64
20 54 9/U18 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 47.33 51.34 1:38.67 163.64
22 60 2/Mast-M FFS2225741 1988 MELOT DIMITRI DA SC ALP SERRE 47.81 50.90 1:38.71 164.08
23 85 3/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO 7 LAUX GR 48.59 51.55 1:40.14 179.59
24 65 11/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 49.36 52.07 1:41.43 193.59
25 55 9/U21 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 48.66 52.92 1:41.58 195.21
26 64 12/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 48.84 52.96 1:41.80 197.60
27 82 3/Mast-M FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 48.85 53.97 1:42.82 208.67
28 67 4/Mast-M FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 51.14 54.66 1:45.80 241.00
Abandons
38 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.99
80 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 45.74
Non partants
47 FFS2658028 2000 MONGE ANTOINE DA VOIRON SKI M
50 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
72 FFS2692561 1999 MICHEL NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR