Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing des MENUIRES - Géant

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BAL BASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
3542/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.5300

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/A3 FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 1:06.10 1:07.42 2:13.52 74.53
2 80 1/A2 FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 1:06.99 1:09.63 2:16.62 97.98
3 53 1/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 1:09.43 1:13.18 2:22.61 143.29
4 57 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:10.85 1:13.58 2:24.43 157.06
5 49 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 1:10.25 1:14.24 2:24.49 157.51
6 48 3/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:09.65 1:15.01 2:24.66 158.80
7 32 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:11.22 1:13.88 2:25.10 162.13
8 52 1/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:12.63 1:13.68 2:26.31 171.28
9 56 2/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:13.10 1:15.50 2:28.60 188.60
10 40 1/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:13.62 1:15.22 2:28.84 190.42
11 55 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:12.80 1:16.82 2:29.62 196.32
12 35 2/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 1:13.36 1:18.20 2:31.56 210.99
13 46 1/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:14.42 1:17.48 2:31.90 213.56
14 61 1/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:15.75 1:16.74 2:32.49 218.03
15 65 3/A3 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 1:16.60 1:16.36 2:32.96 221.58
16 36 3/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:14.97 1:18.36 2:33.33 224.38
17 58 4/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:16.46 1:17.95 2:34.41 232.55
18 60 4/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 1:16.73 1:17.84 2:34.57 233.76
19 37 4/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:16.09 1:19.15 2:35.24 238.83
20 66 4/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:17.59 1:18.93 2:36.52 248.51
21 29 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:17.28 1:19.89 2:37.17 253.43
22 43 2/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 1:16.09 1:21.50 2:37.59 256.61
23 31 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:17.24 1:21.08 2:38.32 262.13
24 76 1/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 1:18.12 1:20.90 2:39.02 267.42
25 64 5/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:20.27 1:18.87 2:39.14 268.33
26 78 5/A3 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA 1:18.06 1:21.78 2:39.84 273.63
27 62 5/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:19.19 1:20.69 2:39.88 273.93
28 33 5/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:18.56 1:21.50 2:40.06 275.29
29 34 6/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:18.69 1:21.61 2:40.30 277.10
30 54 6/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:18.23 1:22.36 2:40.59 279.30
31 63 7/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:19.25 1:22.95 2:42.20 291.48
32 24 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:19.13 1:23.74 2:42.87 296.55
33 44 3/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:20.59 1:24.04 2:44.63 309.86
34 41 4/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:19.81 1:25.07 2:44.88 311.75
35 42 5/B6 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:21.69 1:26.48 2:48.17 336.64
36 28 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:23.56 1:26.80 2:50.36 353.20
37 69 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:23.15 1:27.34 2:50.49 354.19
38 67 8/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:24.42 1:30.13 2:54.55 384.90
39 45 6/B6 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:26.59 1:29.14 2:55.73 393.82
40 38 7/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:26.63 1:29.99 2:56.62 400.56
41 39 8/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:26.65 1:30.17 2:56.82 402.07
42 75 6/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:26.22 1:32.17 2:58.39 413.95
43 70 6/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:26.11 1:34.44 3:00.55 430.28
44 22 2/B10 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:29.33 1:33.83 3:03.16 450.03
45 72 9/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 1:36.69 1:32.17 3:08.86 493.14
46 74 2/A2 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY 1:29.50 1:40.82 3:10.32 504.19
47 25 2/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:33.04 1:37.42 3:10.46 505.25
48 26 3/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:33.18 1:40.08 3:13.26 526.43
49 23 3/B10 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:40.41 1:46.43 3:26.84 629.15
50 79 10/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:38.96 1:50.81 3:29.77 651.32
51 21 1/B12 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:58.16 2:07.33 4:05.49 921.52
Abandons
27 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
47 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:08.45
50 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB CS MEGEVE 1:09.33
59 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:12.83
77 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE
Non partants
30 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO 1:21.15
68 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:27.07
71 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:22.71
73 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:22.84