Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Guy Berrier

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBIEN LAURENT (AU)
Arbitre :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANCHEZ PIERRE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2519/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
PRIVAT RICHARD (AU)
Ouvreurs A :
MOULIN LOUISE (AU)
Ouvreurs B :
COHADON MANON (AU)
Ouvreurs C :
BOUSQUET MAX (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H54
Traceur :
PRIVAT RICHARD (AU)
Ouvreurs A :
MOULIN LOUISE (AU)
Ouvreurs B :
COHADON MANON (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
218.2300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 30.72 30.81 1:01.53 218.23
2 74 1/U14 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 31.30 31.77 1:03.07 243.51
3 24 2/U12 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 31.68 32.00 1:03.68 253.52
4 41 3/U12 FFS2685610 2007 CHANTELOT ARTUR AU SC DE BESSE 31.96 32.34 1:04.30 263.70
5 31 4/U12 FFS2672537 2008 ROGUE BASTIEN AU SC MONT DORE 33.05 33.05 1:06.10 293.25
6 20 5/U12 FFS2681146 2008 JACLARD MARCEAU AU SC DE BESSE 32.79 33.64 1:06.43 298.66
7 72 2/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 33.15 33.52 1:06.67 302.60
8 26 6/U12 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE 33.54 33.51 1:07.05 308.84
9 63 3/U14 FFS2685049 2006 TORRES GIRAUD EMMANUEL AU SC MONT DORE 33.82 33.80 1:07.62 318.20
10 60 4/U14 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 34.12 33.51 1:07.63 318.36
11 73 5/U14 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 33.86 33.81 1:07.67 319.02
12 27 7/U12 FFS2679670 2008 AUBERT LOUIS AU SC MONT DORE 33.53 34.38 1:07.91 322.96
13 78 6/U14 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 34.15 34.98 1:09.13 342.98
14 33 8/U12 FFS2683434 2007 TRIGUEL RAYMON EMILIEN AU SC LIORAN 34.72 34.81 1:09.53 349.55
15 70 7/U14 FFS2695671 2005 ESPINASSE LILIAN AU SC CHASTREIX 34.07 36.70 1:10.77 369.90
16 29 9/U12 FFS2691352 2007 REVOLIER MALO AU SC DE BESSE 35.20 35.83 1:11.03 374.17
17 32 10/U12 FFS2695167 2008 BAPT TOM AU SC LIORAN 35.12 35.99 1:11.11 375.48
18 79 8/U14 FFS2671688 2005 PAILLARD LOUIS AU SC AUBIERE 35.05 36.16 1:11.21 377.12
19 21 11/U12 FFS2680598 2008 FOURNERET THEODORE AU SC MONT DORE 36.07 36.11 1:12.18 393.05
20 39 12/U12 FFS2692988 2008 GAGNAIRE RAPHAEL AU US ISSOIRE 36.58 35.98 1:12.56 399.28
21 25 13/U12 FFS2685050 2008 MACE VALENTIN AU SC MONT DORE 35.89 37.00 1:12.89 404.70
22 34 14/U12 FFS2698825 2008 PICAUD CAPEL TIMEO AU SC DE BESSE 36.87 36.53 1:13.40 413.07
23 59 9/U14 FFS2690925 2006 CHARBONNEL DORIAN AU SC CHASTREIX 37.63 36.25 1:13.88 420.95
24 19 15/U12 FFS2681152 2007 VITTOZ LIAM AU SC LIORAN 37.02 38.06 1:15.08 440.65
25 22 16/U12 FFS2689289 2008 MAGNAC ROBIN AU SC LIORAN 37.22 38.04 1:15.26 443.60
26 75 10/U14 FFS2688021 2006 JACQUES ESTEBAN AU SC AUBIERE 37.69 37.78 1:15.47 447.05
27 36 17/U12 FFS2685143 2007 SETRIN ETHAN AU SC MONT DORE 38.56 37.43 1:15.99 455.59
28 62 11/U14 FFS2664816 2005 MOULIN ALBAN AU SC MONT DORE 38.12 38.15 1:16.27 460.18
29 69 12/U14 FFS2693107 2006 GARRIGOU THEO AU SC AUBIERE 38.09 39.02 1:17.11 473.97
30 18 18/U12 FFS2685261 2008 CLAVEL BAYSSE EDOUARD AU SC LIORAN 38.28 38.93 1:17.21 475.61
31 80 13/U14 FFS2680725 2006 LHOSPITAL EMILIEN AU SC CHASTREIX 43.10 34.14 1:17.24 476.11
32 35 19/U12 FFS2695666 2008 SOUSA DA SILVA MATEO AU SC MONT DORE 38.47 38.84 1:17.31 477.25
33 30 20/U12 FFS2695568 2007 DENIS CORENTIN AU SC MONT DORE 39.06 39.18 1:18.24 492.52
34 77 14/U14 FFS2690679 2006 JUILLARD SACHA AU SC MONT DORE 53.26 36.86 1:30.12 687.53
Abandons
17 FFS2691172 2008 SERCECCHI LEFEVRE LORENDZ AU SC LIORAN 38.16
37 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 31.10
38 FFS2692828 2007 CURTIL TIMEO AU SC DE BESSE 37.54
61 FFS2687935 2006 BEAL KYLLIAN AU SC DE BESSE 34.10
64 FFS2699100 2006 MARLIN CHARLES AU SC AUBIERE 35.45
65 FFS2692630 2006 DOREL GABRIEL AU SC DE BESSE 35.17
Disqualifiés
23 FFS2678413 2007 ALLINC YANIS AU SC LIORAN 35.60
67 FFS2680726 2005 JULIEN MANO AU SC CHASTREIX 34.91
71 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 31.55
76 FFS2699103 2006 TAILLARDAT TOMAS AU SC AUBIERE 42.77
Non partants
28 FFS2695922 2008 JULIEN TOM AU SC CHASTREIX
66 FFS2682316 2005 VEREMES RAYNAL HUGO AU SC DE BESSE
68 FFS2698892 2005 PETITJEAN MATHIEU AU SC LIORAN