Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VESIN ROLAND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1730
Arrivée :
1570
Dénivelé :
160
Homologation :
3108/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
SERRANO GARY (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
VELEZ ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
167.2000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 44.18 42.98 1:27.16 167.20
2 58 2/U14 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND 45.35 41.83 1:27.18 167.37
3 43 3/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 44.40 42.88 1:27.28 168.21
4 64 4/U14 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 44.61 43.06 1:27.67 171.47
5 47 5/U14 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 44.82 43.81 1:28.63 179.51
6 61 6/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 46.04 44.18 1:30.22 192.83
7 66 7/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 46.74 43.52 1:30.26 193.16
8 56 8/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 47.15 43.53 1:30.68 196.68
9 52 9/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 48.81 44.48 1:33.29 218.54
10 39 10/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 47.92 46.88 1:34.80 231.19
11 65 11/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 48.47 46.68 1:35.15 234.12
12 37 12/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 51.69 43.83 1:35.52 237.22
13 48 13/U14 FFS2672056 2005 LE GOAZIOU TITOUAN MB S.C. CHATEL 47.70 47.84 1:35.54 237.39
14 36 14/U14 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 48.56 47.04 1:35.60 237.89
15 45 15/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 49.53 46.48 1:36.01 241.32
16 38 16/U14 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 50.11 47.38 1:37.49 253.72
17 55 17/U14 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 52.09 47.57 1:39.66 271.89
18 44 18/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 58.99 50.85 1:49.84 357.15
Abandons
40 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD
41 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 46.07
42 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 44.36
50 FFS2665233 2005 PINTRE OSCAR MB SC COMBLOUX 46.50
54 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 45.25
60 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 46.91
62 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC COMBLOUX 43.84
63 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO 51.29
Disqualifiés
35 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 43.88
46 FFS2669321 2005 PRESSET ANTOINE MB SC MORILLON 42.33
49 FFS2673376 2005 SCULO KILLIAN MB SC CARROZ 42.48
57 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY 45.50
Non partants
53 FFS2664155 2005 VIDAL PAUL MB CS LA CLUSAZ
59 FFS2668474 2005 COPPEL MARIO MB LES GETS S.C