Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional mémorial Maxime Guignard

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
RAMIREZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CHALVIN CLAIRE (DA)
Ouvreurs A :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs B :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
BOURGEAT FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs B :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.2100

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 41.78 42.80 1:24.58 85.21
2 44 2/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 43.71 44.12 1:27.83 113.26
3 45 3/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 43.58 44.42 1:28.00 114.73
4 51 4/U16 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 43.76 44.31 1:28.07 115.33
5 43 5/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 49.06 42.75 1:31.81 147.61
6 67 6/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 48.51 48.58 1:37.09 193.18
7 68 7/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 49.56 47.96 1:37.52 196.89
8 81 8/U16 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 49.37 52.73 1:42.10 236.42
9 87 9/U16 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 52.74 51.02 1:43.76 250.75
10 71 10/U16 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 53.11 51.62 1:44.73 259.12
11 72 11/U16 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 53.36 52.48 1:45.84 268.70
12 77 12/U16 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 52.87 53.81 1:46.68 275.95
13 75 13/U16 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 55.47 53.33 1:48.80 294.25
14 82 14/U16 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 56.05 55.16 1:51.21 315.05
15 108 15/U16 FFS2695831 2003 FERRAZZI MATTEO DA SC VAUJANY 1:00.97 59.44 2:00.41 394.45
Abandons
36 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 43.73
46 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 43.85
60 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 49.21
63 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 51.28
70 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS
85 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS
88 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 51.47
109 FFS2678619 2004 GERVAIS KILIAN DA SC DEUX ALPE 52.89
Disqualifiés
89 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA ESF ALPE D'H 50.09
Non partants
34 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 44.32
86 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA SC VAUJANY