Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional mémorial Maxime Guignard

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MIAILLIER ELISABETH (DA)
Arbitre :
RAMIREZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CHALVIN CLAIRE (DA)
Ouvreurs A :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs B :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
BOURGEAT FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
SMITH MAISY (DA)
Ouvreurs B :
WYCKAERT ROSE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.3500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U30 FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 38.95 39.15 1:18.10 52.35
2 110 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 39.67 39.66 1:19.33 63.85
3 38 1/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 41.33 40.64 1:21.97 88.52
4 100 2/U30 FFS2320996 1991 ROME THIBAUT DA SC DEUX ALPE 40.81 41.57 1:22.38 92.36
5 42 2/U18 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS 42.25 42.14 1:24.39 111.14
6 101 3/U30 FFS2259580 1989 TRUC THIBAULT DA SC DEUX ALPE 44.08 42.80 1:26.88 134.42
7 41 3/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 43.84 43.75 1:27.59 141.05
8 58 4/U18 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 44.17 43.99 1:28.16 146.38
9 57 1/U21 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA GUC GRENOBLE 45.42 45.04 1:30.46 167.88
10 98 4/U30 FFS2351884 1992 CHEVALIER SIMON DA CHAMROUSSE S 46.39 44.68 1:31.07 173.58
11 53 5/U30 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC ALPE HUEZ 46.41 45.61 1:32.02 182.46
12 54 5/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 45.97 46.47 1:32.44 186.39
13 65 6/U18 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 48.87 45.94 1:34.81 208.54
14 92 2/U21 FFS2679120 1999 MARTIN MAXIME DA SC DEUX ALPE 49.50 46.03 1:35.53 215.27
15 91 7/U18 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 47.78 47.81 1:35.59 215.83
16 62 2/Mast-M FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 48.92 47.12 1:36.04 220.04
17 31 3/Mast-M FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 48.63 48.29 1:36.92 228.26
18 69 8/U18 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.66 48.42 1:37.08 229.76
19 55 9/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 49.24 48.34 1:37.58 234.43
20 83 3/U21 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 49.68 48.46 1:38.14 239.66
21 74 10/U18 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 50.06 48.61 1:38.67 244.62
22 84 4/U21 FFS2695931 2000 DUMONT ANATOLE DA SC DEUX ALPE 51.29 49.49 1:40.78 264.34
23 79 4/Mast-M FFS2291728 1987 BLANC PAQUES BRICE DA US AUTRANNAI 53.03 49.26 1:42.29 278.45
24 95 5/U21 FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 52.48 51.46 1:43.94 293.88
25 80 5/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 58.29 56.12 1:54.41 391.74
26 97 6/Mast-M FFS2240705 1979 ARNAUD STEPHANE DA SC ALP SERRE 1:00.41 58.59 1:59.00 434.64
27 94 7/Mast-M FFS2695867 1982 PAQUETTE CHARLES HENRI DA VOIRON SKI M 1:03.93 1:02.27 2:06.20 501.94
Abandons
32 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ
35 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S
39 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 38.24
40 FFS2125252 1985 LENEL ROBIN DA SC ALPE HUEZ 45.42
47 FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 44.62
48 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 43.44
49 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ
50 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ
52 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA GUC GRENOBLE
56 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 45.13
59 FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 46.77
61 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
66 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE
73 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 45.33
76 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 48.09
78 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE
90 FFS2697769 1991 PIERROU FLORIAN DA CHAMROUSSE S 52.81
93 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA SC ARZELIER 49.11
99 FFS2330077 1986 GASDON ELIE DA SC DEUX ALPE
102 FFS2305088 1977 ROUSSET CEDRIC DA SC DEUX ALPE 49.54
103 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE
104 FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY DA SC VAUJANY 47.03
Disqualifiés
64 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 46.35
Non partants
96 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE
107 FFS2700858 2000 SOUCHON FLORENT DA SC DEUX ALPE