Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat d'Auvergne

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUTEZ FRANK (AU)
Arbitre :
BARNERIAS FRANCOIS (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PERDRIX
Départ :
1722
Arrivée :
1572
Dénivelé :
150
Homologation :
2471/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
VIEILLARD PIERRE TEO (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CARSAC LAURENT BRUNO (AU)
Ouvreurs A :
VIEILLARD PIERRE TEO (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+4
Température Arrivée :
+6

Pénalité Appliquée :
126.5600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U21 FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 46.53 46.69 1:33.22 126.56
2 53 1/U18 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 48.60 49.77 1:38.37 166.89
3 50 1/U30 FFS2620409 1997 CUSSET ETIENNE AU SC AUBIERE 48.83 49.81 1:38.64 169.00
4 62 2/U30 FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 49.81 49.93 1:39.74 177.62
5 56 2/U21 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 50.98 50.95 1:41.93 194.77
6 59 3/U21 FFS2660244 2000 MOPPERT YOUNES AU SC LIORAN 52.04 51.54 1:43.58 207.69
7 60 3/U30 FFS2680460 1997 BOUSQUET MAX AU SC MONT DORE 52.14 51.77 1:43.91 210.27
8 54 4/U21 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 51.96 52.41 1:44.37 213.87
9 68 4/U30 FFS2623823 1989 PINAULT FLORIAN AU SC MONT DORE 53.73 53.40 1:47.13 235.49
10 58 1/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 53.88 54.36 1:48.24 244.18
11 57 2/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 54.52 54.87 1:49.39 253.19
12 64 2/Mast-M FFS2657615 1968 AMIGON LIONEL AU SC DE BESSE 56.15 56.26 1:52.41 276.84
13 67 3/Mast-M FFS2661396 1970 MOPPERT JACQUES AU SC LIORAN 58.58 57.02 1:55.60 301.82
14 69 3/U18 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN AU SC MONT DORE 58.51 1:00.19 1:58.70 326.09
15 70 4/Mast-M FFS2667549 1974 CHACHUAT XAVIER AU SC DE BESSE 1:06.67 1:06.61 2:13.28 440.27
Disqualifiés
55 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU SC AUBIERE 50.94
61 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 52.82
63 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 54.56
65 FFS2660747 2002 REVOLIER ABEL AU SC DE BESSE 53.59
66 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 58.30
71 FFS291003 1969 BAYLE OLIVIER AU SC DE BESSE 57.64
Non partants
51 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE