Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF des Hautes Alpes Ubaye HOMMES U18-Mas SERRE CHEVALIER VILLENEUVE

SERRE CHEVALIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
CABRAS LIONEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE VINCENT JEAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOT DE L'ARAVET
Départ :
2140
Arrivée :
2000
Dénivelé :
140
Homologation :
2603/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Ouvreurs A :
BACHETTA FELIX (AP)
Ouvreurs B :
GUYON BENOIT (AP)
Ouvreurs C :
HALLEPEE JOSEPH (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
RUIZ STEPHAN (AP)
Ouvreurs A :
BACHETTA FELIX (AP)
Ouvreurs B :
GUYON BENOIT (AP)
Ouvreurs C :
HALLEPEE JOSEPH (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
61.1100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 34.74 33.40 1:08.14 61.11
2 45 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 34.94 33.69 1:08.63 66.36
3 66 1/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 35.14 33.65 1:08.79 68.07
4 43 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 35.04 33.84 1:08.88 69.04
5 61 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 34.92 34.06 1:08.98 70.11
6 56 4/Mast-M FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 35.63 34.05 1:09.68 77.61
7 57 3/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 35.50 34.23 1:09.73 78.14
8 63 4/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 35.84 35.30 1:11.14 93.25
9 77 1/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 35.78 35.73 1:11.51 97.21
10 36 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 36.74 35.87 1:12.61 109.00
11 50 6/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 37.54 35.09 1:12.63 109.21
12 65 1/U21 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 37.62 35.21 1:12.83 111.36
13 46 7/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 37.01 36.16 1:13.17 115.00
14 37 8/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 37.82 35.85 1:13.67 120.35
14 52 5/U30 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEV 37.22 36.45 1:13.67 120.35
16 73 2/U21 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 37.99 36.00 1:13.99 123.78
17 82 2/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 37.66 36.39 1:14.05 124.43
18 51 3/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 37.41 36.70 1:14.11 125.07
19 76 3/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 38.03 36.45 1:14.48 129.03
20 54 6/U30 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 38.48 36.03 1:14.51 129.35
21 90 4/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 37.67 37.11 1:14.78 132.25
22 44 9/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 38.44 36.46 1:14.90 133.53
23 62 7/U30 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 39.70 35.31 1:15.01 134.71
24 91 5/U18 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 38.44 37.36 1:15.80 143.17
25 55 8/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 39.26 36.55 1:15.81 143.28
26 59 9/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 41.11 34.99 1:16.10 146.39
27 32 10/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 39.03 37.67 1:16.70 152.82
28 67 10/U30 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 40.80 36.60 1:17.40 160.31
29 79 6/U18 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 39.38 38.53 1:17.91 165.78
30 40 1/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 40.04 38.07 1:18.11 167.92
31 38 2/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 39.92 38.53 1:18.45 171.56
32 48 11/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 42.13 38.35 1:20.48 193.31
33 69 4/U21 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP SC MONGENEV 39.98 40.65 1:20.63 194.92
34 75 11/U30 FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP AIRBUS HELI 43.16 40.27 1:23.43 224.92
35 30 3/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN 43.22 41.74 1:24.96 241.31
36 88 7/U18 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 42.26 44.31 1:26.57 258.55
37 87 8/U18 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 44.89 44.87 1:29.76 292.73
38 72 5/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 46.17 44.90 1:31.07 306.76
39 34 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 48.97 48.68 1:37.65 377.26
Abandons
31 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 47.99
39 FFS2201306 1965 JANION DIDIER AP SC MONGENEV 38.81
41 FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS 37.68
47 FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 33.74
49 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 43.30
53 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 33.08
58 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN
60 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ESF ORRES (L 37.98
68 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONGENEV 35.59
70 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 41.16
71 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 35.88
74 FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 35.88
78 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 37.77
80 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE
81 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 39.27
Disqualifiés
33 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 39.37
Non partants
35 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
83 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY
89 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN