Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE C

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOUNIAUX HERVE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2070
Arrivée :
1860
Dénivelé :
210
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
95.7400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 45.60 44.57 1:30.17 95.74
2 12 2/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 45.35 45.43 1:30.78 102.57
3 3 3/U16 FFS2671954 2003 REY SELINA MB CS CHAMONIX 46.03 45.14 1:31.17 106.94
4 2 4/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 45.78 45.71 1:31.49 110.53
4 8 4/U16 FFS2658023 2003 CASTELLON SHANA AP CO PRALOUP 46.63 44.86 1:31.49 110.53
6 16 6/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 46.38 45.13 1:31.51 110.75
7 14 7/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 46.69 44.85 1:31.54 111.09
8 10 8/U16 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 46.52 45.36 1:31.88 114.89
9 23 9/U16 FFS2657487 2003 DUBICH JUSTINE MB CS FLAINE 46.17 45.81 1:31.98 116.01
10 15 10/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 45.76 46.23 1:31.99 116.13
11 26 11/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 46.56 45.58 1:32.14 117.81
12 35 12/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 47.06 45.31 1:32.37 120.38
13 36 13/U16 FFS2657790 2004 PECH LOUNA DA SC DEUX ALPE 46.84 45.62 1:32.46 121.39
14 13 14/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 46.62 45.86 1:32.48 121.61
15 30 15/U16 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 47.73 44.76 1:32.49 121.73
16 33 16/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 47.05 45.48 1:32.53 122.17
17 9 17/U16 FFS2686432 2004 PEREFARRES CHARLOTTE PE PEYRAGUDES 46.42 46.20 1:32.62 123.18
18 40 18/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 47.40 45.42 1:32.82 125.42
19 6 19/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 46.38 46.46 1:32.84 125.65
20 34 20/U16 FFS2658132 2004 CERAUDO LILIA AP SAUZE BARCEL 46.92 45.99 1:32.91 126.43
21 47 21/U16 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 48.27 44.73 1:33.00 127.44
22 63 22/U16 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 47.89 45.17 1:33.06 128.11
23 21 23/U16 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 47.20 45.96 1:33.16 129.23
24 28 24/U16 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 48.35 44.97 1:33.32 131.02
25 27 25/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 46.48 46.90 1:33.38 131.70
26 4 26/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 47.73 45.73 1:33.46 132.59
27 17 27/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 47.20 46.41 1:33.61 134.27
28 11 28/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 47.47 46.34 1:33.81 136.51
29 1 29/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 48.03 45.80 1:33.83 136.74
30 25 30/U16 FFS2651150 2003 BLANC JULIA SA SC ARECHES 48.56 45.48 1:34.04 139.09
31 49 31/U16 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 48.69 46.09 1:34.78 147.38
32 80 32/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 49.05 45.85 1:34.90 148.72
33 82 33/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 48.63 46.77 1:35.40 154.32
34 45 34/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 48.66 47.74 1:36.40 165.52
35 53 35/U16 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM 48.61 47.88 1:36.49 166.53
36 64 36/U16 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA CO 7 LAUX GR 49.55 46.98 1:36.53 166.98
37 54 37/U16 FFS2671984 2003 ESCALONA MARIE PE PEYRAGUDES 49.28 47.62 1:36.90 171.12
38 38 38/U16 FFS2661660 2004 BENIZEAU APOLLINE AP CSH BRIANCON 49.58 47.34 1:36.92 171.35
39 58 39/U16 FFS2663534 2004 VOJTOVIC CARLA AP CO PRALOUP 49.41 47.69 1:37.10 173.36
40 66 40/U16 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 49.69 47.44 1:37.13 173.70
41 42 41/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 49.61 47.61 1:37.22 174.71
42 52 42/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 49.19 48.14 1:37.33 175.94
43 31 43/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 48.83 48.55 1:37.38 176.50
44 29 44/U16 FFS2679170 2004 CAUMETTE LEONIE PE SKI CLUB AX 49.33 48.09 1:37.42 176.95
44 50 44/U16 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 49.22 48.20 1:37.42 176.95
46 59 46/U16 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 49.71 48.01 1:37.72 180.31
47 46 47/U16 FFS2678804 2004 PEREZ CHARLOTTE PE SC ST LARY 49.31 48.42 1:37.73 180.42
48 48 48/U16 FFS2661426 2004 IELSCH CHARLOTTE AP SERRE CHEVAL 49.60 48.16 1:37.76 180.76
49 62 49/U16 FFS2672397 2003 PAUTREL CORALIE PE SC ST LARY 49.47 48.47 1:37.94 182.77
50 32 50/U16 FFS2670352 2003 SUCHET CLOTILDE CA CSPM VALBERG 49.33 48.73 1:38.06 184.12
51 24 51/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 49.12 48.97 1:38.09 184.45
52 71 52/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 50.26 48.30 1:38.56 189.72
53 39 53/U16 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 50.57 48.45 1:39.02 194.87
54 57 54/U16 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 50.74 48.86 1:39.60 201.37
55 41 55/U16 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON 50.42 49.19 1:39.61 201.48
56 70 56/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 50.66 49.16 1:39.82 203.83
57 37 57/U16 FFS2672499 2003 DE BOUVILLE ROXANE PE SKI CLUB AX 50.98 49.33 1:40.31 209.32
58 73 58/U16 FFS2673097 2003 TALARICO SERENA MV SCR THANN 51.22 49.12 1:40.34 209.65
59 60 59/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 50.57 50.30 1:40.87 215.59
60 86 60/U16 FFS2679607 2004 ZAMPARUTTI ELENA AU SC LIORAN 51.25 49.84 1:41.09 218.06
61 88 61/U16 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 51.03 50.09 1:41.12 218.39
62 93 62/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 51.54 49.80 1:41.34 220.86
63 65 63/U16 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 51.06 50.36 1:41.42 221.75
64 69 64/U16 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 51.07 50.42 1:41.49 222.54
65 19 65/U16 FFS2671523 2003 AURIAU LILOU PE SC ST LARY 50.75 50.96 1:41.71 225.00
66 76 66/U16 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 50.79 51.36 1:42.15 229.93
67 68 67/U16 FFS2686037 2003 PEZZOLI KIARA MJ SKI ROUSSES 52.71 49.96 1:42.67 235.75
68 81 68/U16 FFS2654712 2004 HENRY CHARLINE MV AS DU VALTIN 52.68 50.13 1:42.81 237.32
69 78 69/U16 FFS2678561 2004 CRETIN LEONIE MJ BOIS D'AMONT 51.36 51.66 1:43.02 239.67
70 96 70/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 52.56 51.02 1:43.58 245.95
71 61 71/U16 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 52.21 51.89 1:44.10 251.77
72 91 72/U16 FFS2662596 2003 BERGAMINI LILOU MV STA V WEISS 53.47 50.91 1:44.38 254.91
73 83 73/U16 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE 52.18 52.36 1:44.54 256.70
74 102 74/U16 FFS2673980 2003 SOL COLINE SA SC CORBIER 54.24 51.06 1:45.30 265.21
75 79 75/U16 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 52.53 52.95 1:45.48 267.23
76 95 76/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 54.14 52.00 1:46.14 274.62
77 97 77/U16 FFS2679790 2003 MEURICE LOU IF SCALOISINORD 55.66 50.61 1:46.27 276.08
78 87 78/U16 FFS2660768 2004 DEFFAYET CARLA MB SC SAMOENS 54.03 52.82 1:46.85 282.57
79 94 79/U16 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS 55.30 53.11 1:48.41 300.05
80 101 80/U16 FFS2655123 2003 MANDRA EUGENIE MV AS GERARDMER 56.39 53.98 1:50.37 322.00
81 90 81/U16 FFS2674496 2003 BARBIER AGATHE BO DIJON SKI CL 57.73 56.84 1:54.57 369.05
82 98 82/U16 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 1:00.11 56.00 1:56.11 386.30
Abandons
7 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 47.44
20 FFS2647087 2003 HALLUIN MOLLY AP CO DEVOLUY 46.02
51 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS
55 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 48.52
56 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 49.35
67 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 50.36
72 FFS2680875 2004 DOUBRERE MELINA CA CSPM VALBERG 52.17
74 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MB SC ST GERVAI 51.43
75 FFS2661907 2004 JACQUEMOUD LAURA MB ANNECY SEMNO 50.75
77 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF 48.08
89 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 49.74
100 FFS2664306 2003 FROEHLICHER LOUISON MV SK DU TANET 54.95
Non partants
18 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB
22 FFS2656062 2003 HAIG TILLY MB JEAN D'AULPS
43 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS
44 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD
84 FFS2663867 2003 PAPON JADE AU SC DE BESSE
85 FFS2666843 2004 BARDON EMMA AU SC AUBIERE
92 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST
99 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE
103 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX
104 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE
105 FFS2658562 2004 CORNELI FRANCESCA CO BIGUGLIA SN