Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE D

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H35
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MULLER CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MULLER CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
79.6400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 45.01 42.89 1:27.90 79.64
2 6 2/U18 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 44.85 43.51 1:28.36 84.93
3 1 3/U18 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 45.10 44.68 1:29.78 101.24
4 24 4/U18 FFS2651422 2002 MEUCCI FLAVIE AP ORRES EMBRUN 46.06 44.12 1:30.18 105.84
5 19 5/U18 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 45.88 44.49 1:30.37 108.02
6 11 6/U18 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 46.10 44.30 1:30.40 108.37
7 29 7/U18 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 46.29 44.48 1:30.77 112.62
8 18 8/U18 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 47.07 43.96 1:31.03 115.60
9 46 1/U21 FFS2645290 1998 BERARD NOELIE DA GUC GRENOBLE 46.82 44.38 1:31.20 117.56
10 33 9/U18 FFS2651423 2002 CHARRON FANNY AP ORRES EMBRUN 46.18 45.05 1:31.23 117.90
11 16 10/U18 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE SA CO VAL THO 47.77 43.81 1:31.58 121.92
12 47 11/U18 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES 47.01 44.85 1:31.86 125.14
13 61 12/U18 FFS2669845 2002 CAILLE EMILIE CA CS AURON 48.09 43.82 1:31.91 125.72
14 51 13/U18 FFS2662306 2002 FREYTET ENOLA PE SC ST LARY 47.30 44.63 1:31.93 125.95
15 43 14/U18 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 47.44 44.58 1:32.02 126.98
16 27 15/U18 FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL 47.40 44.69 1:32.09 127.78
17 13 16/U18 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 48.12 43.99 1:32.11 128.01
18 23 17/U18 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PE SC ST LARY 47.96 44.19 1:32.15 128.47
18 41 2/U21 FFS2634754 1999 GADEN LEANA SA CS TOUSSUIRE 47.41 44.74 1:32.15 128.47
20 20 18/U18 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 47.82 44.41 1:32.23 129.39
21 17 19/U18 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA STM 47.69 44.56 1:32.25 129.62
22 49 20/U18 FFS2650400 2002 ANNE MARGAUX AP CSH BRIANCON 47.41 45.02 1:32.43 131.69
23 4 21/U18 FFS2652717 2002 PACCARD JULIE MB CS MANIGOD 48.07 44.44 1:32.51 132.61
24 10 22/U18 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 47.71 44.86 1:32.57 133.30
25 48 23/U18 FFS2638039 2001 ROUL MARINE AP ORC MERLETTE 47.43 45.15 1:32.58 133.41
26 7 24/U18 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE PYRENEES2000 47.76 45.03 1:32.79 135.83
27 56 25/U18 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA CO 7 LAUX GR 48.25 44.77 1:33.02 138.47
28 25 26/U18 FFS2647551 2002 MOURIER SALOME MB CS LA CLUSAZ 48.59 44.58 1:33.17 140.19
29 53 27/U18 FFS2652925 2002 LAFFONT LOLA AP ORC MERLETTE 47.89 45.37 1:33.26 141.23
30 22 28/U18 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC ALPE HUEZ 47.65 45.81 1:33.46 143.53
31 38 29/U18 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 48.48 45.65 1:34.13 151.22
32 15 30/U18 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 48.89 45.35 1:34.24 152.49
33 26 3/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 48.67 45.59 1:34.26 152.72
34 30 31/U18 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 48.60 45.68 1:34.28 152.95
35 45 32/U18 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 48.37 46.10 1:34.47 155.13
36 31 33/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 48.91 45.87 1:34.78 158.69
37 57 34/U18 FFS2657932 2001 CHASTAN CHLOE AP CS RISOUL 48.78 46.20 1:34.98 160.99
38 66 4/U21 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 48.71 46.35 1:35.06 161.91
39 44 35/U18 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA SC ROCHETTE 48.76 46.71 1:35.47 166.62
40 69 36/U18 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 49.50 46.07 1:35.57 167.77
41 39 37/U18 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 49.74 46.61 1:36.35 176.73
42 55 38/U18 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS 49.06 47.48 1:36.54 178.92
43 54 5/U21 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 50.26 46.42 1:36.68 180.53
44 50 39/U18 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA CO VAL THO 49.87 46.93 1:36.80 181.90
45 62 40/U18 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 50.48 47.12 1:37.60 191.10
46 40 41/U18 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 47.41 50.25 1:37.66 191.79
47 63 42/U18 FFS2657158 2001 GATIGNOL ENORA MV AN MUNSTER 50.48 47.41 1:37.89 194.43
48 36 43/U18 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 51.31 47.13 1:38.44 200.75
49 73 44/U18 FFS2689307 2001 VIDAILHET MAUD MV ASE STRASBOU 50.86 47.90 1:38.76 204.42
50 59 45/U18 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 53.46 46.93 1:40.39 223.15
51 42 46/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 51.44 49.11 1:40.55 224.99
52 77 47/U18 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO CS GOURETTE 52.20 48.67 1:40.87 228.67
53 76 48/U18 FFS2667199 2002 SZABADI MATHILDE MV STA V WEISS 52.62 48.63 1:41.25 233.04
54 79 49/U18 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 52.61 49.43 1:42.04 242.11
55 80 1/U30 FFS2629187 1995 BOISSOT MATHILDA BO SCA CHALON 52.74 49.37 1:42.11 242.92
56 71 50/U18 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 53.13 49.43 1:42.56 248.09
57 83 51/U18 FFS2659801 2001 PIGELET PHILIPPINE BO DIJON SKI CL 54.11 50.18 1:44.29 267.97
58 70 52/U18 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 54.15 51.42 1:45.57 282.67
59 72 53/U18 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 54.88 51.65 1:46.53 293.70
60 87 54/U18 FFS2673427 2002 GENEVRIER AZURE FZ SPORT HIV FZ 59.59 53.44 1:53.03 368.39
Abandons
9 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 44.42
32 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 47.42
34 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES 48.97
64 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL
67 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO CS GOURETTE 48.36
68 FFS2691567 1995 BURAH VICTORIA IF PARIS UNIV C 52.60
74 FFS2675676 1998 RICHOMME EMILIE SA SC AILLONS 49.37
78 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN
82 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 49.50
84 FFS2688246 2002 CARUSO ALEXIA AP ST ANNE JAUS 50.77
Non partants
2 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB PRAZ/ARLY
3 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE
5 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV SCR THANN
12 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI
14 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 48.36
21 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ
28 FFS2651877 2000 POUCHOU LEA PE SC ST LARY
35 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ESF ORRES (L
37 FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SSC VALLOIRE
52 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 53.05
58 FFS2652331 2001 PRUNIER MAELIS SA TCAM
60 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
65 FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER
75 FFS920792 1980 MURE ELODIE IF ASAF ROISSY
81 FFS2686810 1977 BRESEAU MARIELE IF ASAF ROISSY
85 FFS2683641 2001 FONS LAURIANE AP SKI ATTITUDE
86 FFS2696356 1982 ARNAUD AURORE IF RCF
88 FFS2667248 2000 LONG CLOTILDE AP AIRBUS HELI
89 FFS2684645 2002 AZZOLA CHARLYNE AP US VEYNOISE
90 FFS2697993 2000 GAIDON AMAYA LY CS2L