Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing deS MENUIRES - Super G

LES MENUIRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BAL BASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
3542/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
DAGUET DENIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
GLACE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
82.7900

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/A3 FFS513169 1975 GOARANT CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 1:11.85 1:11.85 82.79
2 60 1/A2 FFS920413 1982 MARTINI BASTIEN MB ASPTT ANNECY 1:13.13 1:13.13 103.99
3 39 1/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 1:14.57 1:14.57 127.84
4 37 1/A4 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:15.17 1:15.17 137.78
5 32 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 1:15.33 1:15.33 140.43
6 33 2/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 1:15.39 1:15.39 141.42
7 21 1/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:15.52 1:15.52 143.57
8 42 3/A5 FFS992934 1967 BALLET BAZ PHILIPPE MB CS MEGEVE 1:15.88 1:15.88 149.54
9 40 4/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:15.91 1:15.91 150.03
10 30 1/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:17.21 1:17.21 171.56
11 36 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 1:17.33 1:17.33 173.55
12 41 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:18.11 1:18.11 186.47
13 44 4/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:18.38 1:18.38 190.94
14 23 1/B7 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:18.41 1:18.41 191.44
15 35 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:19.35 1:19.35 207.01
16 25 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:21.02 1:21.02 234.67
17 58 3/A3 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE SA SC PEISEY VA 1:21.44 1:21.44 241.62
18 45 4/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 1:21.58 1:21.58 243.94
19 43 5/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 1:22.05 1:22.05 251.73
20 51 6/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:22.65 1:22.65 261.66
21 20 2/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:22.72 1:22.72 262.82
22 26 3/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:22.73 1:22.73 262.99
23 24 4/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:22.94 1:22.94 266.47
24 34 6/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:23.28 1:23.28 272.10
25 19 3/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:23.79 1:23.79 280.54
26 47 7/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:24.09 1:24.09 285.51
27 48 8/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:24.40 1:24.40 290.65
28 29 2/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:24.44 1:24.44 291.31
29 50 5/A3 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 1:24.61 1:24.61 294.12
30 49 7/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:24.95 1:24.95 299.76
31 54 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:25.20 1:25.20 303.90
32 28 3/B6 FFS2668590 1961 HOUIN YVES MB CS ANNECY VX 1:25.39 1:25.39 307.04
33 53 6/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:27.63 1:27.63 344.14
34 14 1/B10 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 1:27.92 1:27.92 348.95
35 46 1/A1 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:28.52 1:28.52 358.88
36 56 9/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:28.84 1:28.84 364.18
37 31 4/B6 FFS2654927 1963 RUTGE THIERRY DA GUC GRENOBLE 1:29.36 1:29.36 372.80
38 55 8/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:30.86 1:30.86 397.64
39 16 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:30.91 1:30.91 398.47
40 22 5/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:31.99 1:31.99 416.35
41 52 10/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:32.03 1:32.03 417.02
42 57 7/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:34.07 1:34.07 450.80
43 27 5/B6 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:35.73 1:35.73 478.30
44 12 2/B10 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 1:37.77 1:37.77 512.08
45 17 2/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:41.51 1:41.51 574.03
46 59 11/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:42.75 1:42.75 594.56
47 18 3/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:45.02 1:45.02 632.16
48 11 1/B12 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 2:01.63 2:01.63 907.26
Non partants
13 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
15 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS