Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France Esprit Racing des MENUIRES - Slalom

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS AMANDINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h
Traceur :
HUDRY LEO (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FLORIAN BENJAMIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BAL BASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY FLORIAN BENJAMIN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.6600

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/A2 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 41.17 41.46 1:22.63 74.66
2 68 1/A3 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 43.12 41.90 1:25.02 95.77
3 54 1/A5 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ASCH STRASBO 44.78 44.02 1:28.80 129.17
4 60 1/A4 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 46.05 44.12 1:30.17 141.27
5 52 2/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 46.13 44.51 1:30.64 145.42
6 69 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 46.24 45.40 1:31.64 154.26
7 56 3/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 47.34 46.69 1:34.03 175.37
8 53 4/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 47.44 47.33 1:34.77 181.91
9 28 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.14 48.17 1:36.31 195.52
10 74 3/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 49.58 47.80 1:37.38 204.97
11 45 1/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 49.90 48.22 1:38.12 211.51
12 58 5/A5 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 50.08 48.29 1:38.37 213.72
13 71 1/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 50.47 48.35 1:38.82 217.69
14 34 1/B7 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 50.22 49.23 1:39.45 223.26
15 35 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 51.27 48.52 1:39.79 226.26
16 59 6/A5 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV ASCH STRASBO 50.57 49.39 1:39.96 227.76
17 41 2/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 50.05 50.34 1:40.39 231.56
18 31 2/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 50.51 50.04 1:40.55 232.98
19 30 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 51.77 49.76 1:41.53 241.63
20 67 2/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 51.62 50.11 1:41.73 243.40
21 36 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 51.12 50.66 1:41.78 243.84
22 66 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 52.35 50.54 1:42.89 253.65
23 57 7/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 53.34 52.15 1:45.49 276.62
24 49 8/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 55.22 50.43 1:45.65 278.03
25 46 9/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 53.09 53.52 1:46.61 286.51
26 80 1/U30 FFS2671990 1991 BOISSARD NICOLAS DA GUC GRENOBLE 54.90 51.88 1:46.78 288.01
27 73 2/A2 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 56.29 52.08 1:48.37 302.06
28 77 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 56.31 52.79 1:49.10 308.51
29 72 4/A3 FFS2686401 1976 SCHERRER THIBAULT MV AN MUNSTER 57.51 53.50 1:51.01 325.38
30 51 10/A5 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 56.63 54.60 1:51.23 327.33
31 38 4/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 55.84 55.88 1:51.72 331.66
32 47 11/A5 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 56.49 55.48 1:51.97 333.87
33 27 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 57.85 56.43 1:54.28 354.27
34 50 12/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 58.96 57.59 1:56.55 374.33
35 43 3/B6 FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV SC AMNEVILLE 1:00.70 59.47 2:00.17 406.31
36 33 5/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:01.84 1:00.50 2:02.34 425.48
37 48 13/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 1:04.41 1:01.41 2:05.82 456.22
38 63 4/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:03.37 1:03.75 2:07.12 467.71
39 75 5/A3 FFS2686013 1976 PETTERMANN DAVID MV SC BONHOMME 54.27 1:12.95 2:07.22 468.59
40 79 6/A3 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 1:07.22 1:03.73 2:10.95 501.55
41 55 14/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:07.80 1:06.86 2:14.66 534.32
42 25 2/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:08.18 1:07.09 2:15.27 539.71
43 24 3/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:07.72 1:09.35 2:17.07 555.61
44 26 4/B9 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SA SCCS 1:19.00 1:15.74 2:34.74 711.72
Abandons
22 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR SKI 59.41
39 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 43.43
61 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL
64 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 52.97
65 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
76 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:00.32
81 FFS2679212 1987 TRLIN MORENO DA GUC GRENOBLE 57.49
Non partants
21 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL
23 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
29 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
32 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
37 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
40 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
42 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
44 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
62 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY
78 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY