Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VAL CENIS

VAL CENIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE ()
Arbitre :
BRUNIER HUGO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAINETDINOFF SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS DES COQS
Départ :
2090
Arrivée :
1950
Dénivelé :
140
Homologation :
3684/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT (SA)
Ouvreurs A :
TOMAMICHEL CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
TOMAMICHEL CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
103.1700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 41.74 43.60 1:25.34 103.17
2 37 2/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 42.88 42.61 1:25.49 104.45
3 53 3/U16 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 43.51 43.01 1:26.52 113.26
4 36 4/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 43.51 43.29 1:26.80 115.66
5 52 5/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 43.67 44.23 1:27.90 125.07
6 33 6/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 46.80 45.64 1:32.44 163.90
7 60 7/U16 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 46.13 46.35 1:32.48 164.25
8 63 8/U16 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 44.45 48.19 1:32.64 165.61
9 61 9/U16 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 46.80 47.64 1:34.44 181.01
10 66 10/U16 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 47.20 47.89 1:35.09 186.57
11 67 11/U16 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 48.19 47.02 1:35.21 187.60
12 90 12/U16 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 53.56 50.75 1:44.31 265.44
13 76 13/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 54.10 54.73 1:48.83 304.10
Abandons
32 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 39.92
54 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 43.43
64 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 46.81
69 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 46.43
78 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 51.16
79 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 50.00
92 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 41.92
Disqualifiés
58 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 45.53
Non partants
39 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V
80 FFS2653892 2004 GRANGE EMILIEN SA SSC VALLOIRE