Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13eme Young Citizen Cup - SG U16 F

PRA LOUP

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (FRA)
Assistant :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2325
Arrivée :
2065
Dénivelé :
260
Homologation :
13068/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
WIDMER PAUL EMILE (FRA)
Ouvreurs B :
ZANY GABRIELLE (FRA)
Ouvreurs C :
BORNSTAIN TAILANA (FRA)
Ouvreurs D :
ALAMAGNY MATTEO (FRA)
Ouvreurs E :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
109.6500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U16 FFS2664936 2003 NOVOA LEVANA MV SCV WESSERLI 56.34 56.34 109.65
2 101 2/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 56.43 56.43 111.55
3 86 3/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 57.34 57.34 130.77
4 92 4/U16 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 57.66 57.66 137.53
5 95 5/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 58.06 58.06 145.98
6 76 6/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 58.16 58.16 148.09
7 81 7/U16 FFS2660953 2004 CHARPENTIER GABRIELLE MB ASC ANNEMASS 58.17 58.17 148.30
8 97 8/U16 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST 58.23 58.23 149.57
9 99 9/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 58.55 58.55 156.33
10 90 10/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 58.62 58.62 157.81
11 98 11/U16 FFS2663509 2004 IGNATIEW SUZANNE IF RCF 59.56 59.56 177.66
12 102 12/U16 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 59.70 59.70 180.62
13 89 13/U16 FFS2671588 2003 SCHMITTER ANNA MV SC BONHOMME 1:00.02 1:00.02 187.38
14 83 14/U16 FFS2679565 2003 BASSET JEANNELLE MB CA BONNEVILL 1:00.42 1:00.42 195.83
15 82 15/U16 FFS2665977 2004 CECCALDI FLAVIA AP ST ANTOINE 1:01.35 1:01.35 215.47
16 94 16/U16 FFS2668500 2004 DREYFUS APOLLINE DA GUC GRENOBLE 1:02.38 1:02.38 237.23
17 88 17/U16 FFS2664570 2004 GREMEN AGLAE DA GUC GRENOBLE 1:03.08 1:03.08 252.01
18 105 18/U16 FFS2681730 2004 RIEBER HELENE MV ASE STRASBOU 1:04.33 1:04.33 278.41
19 93 19/U16 FFS2696028 2003 BALDY ROMANE AP SKI ATTITUDE 1:05.68 1:05.68 306.93
20 85 20/U16 FFS2700183 2003 DONATI JUSTINE AP SKI ATTITUDE 1:09.52 1:09.52 388.03
Abandons
91 FFS2655996 2003 WISSLER ELSA MV SC BARR
96 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB
Disqualifiés
84 FFS2696231 2003 CHIEUSSE EMMA IF RCF